Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отсутствие диалогового окна для сохранения файла типа XML в IE8

54K
12 мая 2010 года
Proximus
11 / / 11.04.2010
привет!

сделал скромненький веб-сайт на asp.net. веб-сайт позволяет выбрать файл типа XML (т.е. пользователь выбирает в соответ-м интерфейсе xml файл и грузит его) для разбора и вывода в grid - данных о темах курсовых проектов. система разбора и считывания с xml файла - все работает отлично! НО, проблема в том что после того как загрузился файлик xml и в гриде отобразились соот-е данные из файлика...пользователь должен отфильтровать данные в гриде по какой-либо дисциплине и сохранить у себя на локальном диске. Для этого опять же все сделано, проблема в том что окошко для сохранения xml файла(после фильтрации и нажатия кнопки сохранить) - появляется только в браузерах Opera 10.5, Google chrom, mozilla firefox 3.6, но только не в Internet Explorer 8.0 , IE8 просто переходит по той ссылке что я прописал у себя в проге, и показывает полученные данные у себя на странице, а окошко для сохранения xml файла - никак не хочет показывать, чтоб я смог выбрать место сохранения файла.(

я считаю что это заморочки безопасности самого IE 8 или мб еще чота другое... т.е. он хочет его сразу прочитать , но не сохранить.

что делать???!!! препод требует чтобы именно в IE 8 появлялось окошко для сохранения xml файла!! т.к. на машинах в аудитории стоит только IE8
(по лицензии).

p.s. в аудиториях стоит win XP... на ноуте у себя проверял, тоже самое, а на ноуте стоит win 7
58K
13 мая 2010 года
fcdesant
9 / / 12.05.2010
Добрый день
Я думаю что настроить ftp и кидать линк на него это поможет.
А вообще зачем человеку знать там что xml? Переименуйте файлы в dat и все. Так же с него все грузите, изменяйте и выдавайте юзеру. Скрипту все равно - главное чтобы данные были верные.
54K
13 мая 2010 года
Proximus
11 / / 11.04.2010
да в принципе, я так и делал...просто мну убивает политика и безопасность IE... спс за совет
58K
13 мая 2010 года
fcdesant
9 / / 12.05.2010
осел он и в африке осел.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог