Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

связь хоста ubuntu и виртуал хоста

400
14 мая 2010 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Добрый день! Есть virtualbox хост, настройки сетевой карты у него по умолчанию. на нем нет системы, я загружаю его с systemrescuecd
после загрузки выполняю
net-setup eth0
указываю настроить сеть автоматически. сеть работает, lynx успешно заходит на сайты. Также виртуальный хост видит реальный, пингует его. Но когда пытаюсь пинговать с реального виртуальный - сообщение что Destination Host Unreachable.
также пробовал пинговать с указанием интерфейса:
ping -I vboxnet0 192.168.1.1
та же история. Мне нужно законнектиться к виртуал хосту через ssh
245
14 мая 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Если я правильно понял, в чем проблема - то виртуалбокс использует по умолчанию нат для виртуальной сети. Попробуй настроить в режиме моста.
1.8K
14 мая 2010 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: ArtemS2006
Добрый день! Есть virtualbox хост, настройки сетевой карты у него по умолчанию. на нем нет системы, я загружаю его с systemrescuecd
после загрузки выполняю
net-setup eth0
указываю настроить сеть автоматически. сеть работает, lynx успешно заходит на сайты. Также виртуальный хост видит реальный, пингует его. Но когда пытаюсь пинговать с реального виртуальный - сообщение что Destination Host Unreachable.
также пробовал пинговать с указанием интерфейса:
ping -I vboxnet0 192.168.1.1
та же история. Мне нужно законнектиться к виртуал хосту через ssh



iptables отключен на обоих хостах ? Покажи ifconfig с обоих машин

14
14 мая 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Как пингуется виртуальный (команды), как пингуется реальный и какие у них настройки? В наличии NAT не вижу проблемы...
1.8K
14 мая 2010 года
igor_nf
256 / / 13.12.2006
Цитата: Phodopus
В наличии NAT не вижу проблемы...



Да, NAT здесь не проблема. Возможно настроен фаервол на блокировку icmp. Но маловероятно. Дальше нужно смотреть настройки сети обоих хостов. Жаль что с virtualbox у меня мало опыта.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог