Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с доступом к БД Парадокс через BDE

1.1K
20 ноября 2001 года
olkononov
8 / / 20.09.2000
Есть прога написанная на дельфях для многопользовательской работы с общей базой.
Разделение доступа обеспечивает именно БДЕ и видимо с этим могут быть связаны два глюка проявляющихся в пределах одной сетки. Состав сет из 10 компов клиентов winnt (рабочие станции с них идет работа на каждом из них есть БДЕ), один winnt сервер и одна винды98. Последние две я пробовал использовать в качестве файлсервера. Глюки следующие:
-Если база лежит на вин98 то при первом запуске (после перезагрузки) с клиентской машины, программы обращающейся к базе, саму базу не удается открыть. Закрываю прогу и смотрю временные файлы с расширением lck в каталоге где лежит база- их там нет. Запускаю второй раз прогу база опять не открывается, но после выхода из проги вижу, что остался файл pdoxusrs.lck . Стираю его и после прога запускается, база подключается. После этих "танцев с бубном" с других клиентов программа запускается нормально и база открывается. Запуск локальных копий программы (с вин98) проходит сразу без проблем, и база подключается на ура. Может вин98 мудрит чего с доступом?
-Если база на сервере нт то запуск сразу с любого клиента проходит нормально и база подключается но после работы клиентов в базе сохраняются результаты имевшиеся до всех обращений к базе и дополнения внесенные последним экземпляром работающей программы, а записи заносимые с других клиентов пропадают!!!, похоже что нт рассылает клиентам копии базы данных и клиенты работают каждый со своей копией, в итоге последняя копия затирает все остальные. Может это кеширование , его как нибудь реально отключить?
Заранее спасибо за ответы!!!
Аноним
А для драйвера Paradox в BDE у тебя Net Dir настроен корректно для всех машин? И как с доступом к нему? Все машины имеют полный доступ?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог