Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с алгоритмом.

2.1K
06 июня 2003 года
Predator
7 / / 27.10.2002
Застрял я при написании одной проги на казалось бы простой задаче, но как выяснилось не очень:
Есть массив DWORD massiv[65536]. В этом массиве записаны некоторые числа, нужно эти числа изменить следующим образом: самое большое - на 65535, на 1 меньше - на 65534 и т.д. до самого маленького - на 0.

Все решения которые я находил так или иначе использовали цикл в цикле, каждый из которых выполнялся 65536 раз - и всего получается 4 миллиарда раз:!!!: Очень долго!.

Надеюсь на вашу помощь!
319
06 июня 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Predator
Застрял я при написании одной проги на казалось бы простой задаче, но как выяснилось не очень:
Есть массив DWORD massiv[65536]. В этом массиве записаны некоторые числа, нужно эти числа изменить следующим образом: самое большое - на 65535, на 1 меньше - на 65534 и т.д. до самого маленького - на 0.

Все решения которые я находил так или иначе использовали цикл в цикле, каждый из которых выполнялся 65536 раз - и всего получается 4 миллиарда раз:!!!: Очень долго!.

Надеюсь на вашу помощь!



Сначала просто сортировку массива сделай по возрастанию или по убыванию, а потом присваивай значения. Алгоритмы сортировки есть разные. тут уже, вроде, писалось - книжек по сортировке тоже навалом в инете.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог