Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выполнение PrintScreen на спецоборудовании (Win 2000)

416
20 мая 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Доброго времени суток!
Возникла задача, и я никак не могу с ней справится. Возможно, мои затруднения связаны с ограничением доступа к аппарату, но, может быть, кто нибудь подскажет в какую сторону рыть.
Итак, имеется большая комната, в которой проводят ВСУЗИ (внутрисосудистое УЗИ). К самому аппарату подключен большой и страшный ящик, который на поверку оказался двумя системниками со старыми селеронами. На обоих стоит сильно обрезанная Windows 2000 (не SP). Насколько она обрезана - неизвестно. Сразу после загрузки ОС вызывается программа, обслуживающая железяку. При этом, что важно, заблокирован диспетчер задач и на клавиатуре (с фирменным аппаратным интерфейсом) напрочь отсутствует кнопка Win. Разумеется, на стандартные сочетания клавиш программа и ОС не реагируют. При загрузке ОС в безопасном режиме происходит почти тоже самое, но программа, по понятным причинам, вываливается и вырубает комп.
Вопрос такой: как на этой железке сделать PrintScreen? Кнопка на клавиатуре есть, при нажатии на нее реакции никакой. Разумеется, программа не дает доступа к локальной ФС. Как можно заставить ОС вызвать коммандную строку для запуска того же бедного Paint'a (ну или другого чего-то, чего угодно)? Остальное будет дело техники.
1
20 мая 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Загрузится с диска/флешки получить доступ к реестру и откорректировать его в нужном направлении (не забыв сделать копию)?
416
20 мая 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Спасибо, попробую.
Но не думаю, что это даст какой то результат, поскольку DVD подключается через специальную железку и не доступен при загрузке вообще (как то он там прикручивается уже после старта ОС, в биосе его нет), USB портов снаружи тоже нету, а внутрь лезть никто не разрешит (боятся за дорогое оборудование). Едиснтвенное, что есть - флоповод, надо попробовать с него.
1
20 мая 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
По моему опыту, подобное оборудование использует полную версию винды (по крайней мере embedded-2000 я не встречал). Т.е. все обрезано путем модификации реестра - и вероятно, то что тебе нужно, можно получить исправив это недоразумение. :) Вариант второй - это попытка получить доступ к реестру удаленно.
14
20 мая 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Программа получается стоит как shell? Тогда естественно реакции на стандартные клавиши никакой. Диспетчер задач отрублен - это как выяснилось?
Цитата:

Кнопка на клавиатуре есть, при нажатии на нее реакции никакой.


Как выяснилось что рекции никакой?

Можно попробовать пролезть в систему через дыры в программе, если таковые имеются - но для этого нужно видеть и саму программу и систему. Через флопповод... теоретически возможно все :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог