Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как правильно вызвать JavaScript после обновления UpdatePanel

279
27 мая 2010 года
bave
456 / / 07.03.2004
Ситуация у меня следующая: на странице есть несколько UpdatePanel-ов и JavaScript который должен работать с html элементам, помеченными определенными id-шниками... - эти элементы могут быть загружены как сразу так и при обновлении UpdatePanel-ов - JavaScript должен отработать в любом случае...

У меня возникло несколько вопросов:

1. Для запуска JavaScripta я решил использовать события PageRequestManager-а - какое событие для этого лучше использовать pageLoaded или endRequest? (как я заметил endRequest - почему-то иногда не срабатывает... )

2. Как узнать какая именно UpdatePanel - обновилась? (в событие передается sender типа object, но как на клиенте из JavaScript-овского объекта

узнать какая панель обновилась не знаю...)

3. Как узнать на клиенте - загружается ли контент первый раз или он подгружен асинхронным пост баком...?
279
30 мая 2010 года
bave
456 / / 07.03.2004
сам уже разобрался, если чё...

1. pageLoaded

2. Можно получить список обновленных панелей:

 
Код:
<script type="text/javascript" language="javascript">
    Sys.WebForms.PageRequestManager.getInstance().add_pageLoaded(pageLoadedHandler);

     function pageLoadedHandler(sender, args) {
         var updated_panels = args.get_panelsUpdated();
     }
</script>


updated_panels - фактически будет массивом div-ов с ИД шниками UpdatePanele-ов

3. При первой загрузке страницы панели создаются, при постбаках некоторые обновляются, так что:

при первой загрузке: args.get_panelsCreated() вернет все панеи, args.get_panelsUpdated() - вернет пустой массив

при пост баке: args.get_panelsUpdated() - все обновленные, args.get_panelsCreated() -
пустой массив...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог