Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

BlueTooth connection

9.0K
02 июня 2010 года
grag63
71 / / 23.01.2006
Как принять/передать файлы по BlueTooth. Буду рад любой подсказке.
26K
06 июня 2010 года
3AMnoTEX
11 / / 30.03.2007
могу выслать спецификацию Bluetooth 2.1 + EDR. Там 1420 стр :)
А если серьезно, то между какими железками ты собираешься их "принять/передать"?
Bluetooth предполагает целый стек протоколов чем-то схожий с IrDA, и имеет несколько протоколов верхнего уровня, которые юзеры знают как "сервисы". Для пересылки файлов (да и вообще объектов, таких как картинки, визитные карточки) придумали протокол OBEX. Хотя в принципе файл можно перекинуть и через з..цу, например через виртуальное сетевое соединение, через виртуальный COM-порт и т.д.
Если твои железки работают на какой-нить ОС, то у разных производителей стек может быть реализован с помощью разных драйверов, и работать с ними, соответственно, по-разному.
Если брать совсем уж частный случай (наиболее распространенный) - железка ОС windows и микрософтовскими же дровами - открываешь сокет, кидаешь/принимаешь инфу.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa363059%28v=VS.85%29.aspx
и еще, чтоб не скучал:
http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=bluetooth+site%3Amsdn.microsoft.com&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=db5ffdbcc37aaef5
9.0K
07 июня 2010 года
grag63
71 / / 23.01.2006
Задача заключается в следующем: имеется ПК с WindowXP, к нему подключен Bluetooth адаптер Vorteil. Необходимо принимать картинки с любых др. Bluetooth устройств (в основном сот. телефоны). Приведенные ссылки хороши, я там был, но мне это не помогло. Пытаюсь подключиться через сокет, но на accept зависаю намертво (пример из Microsoft Platform SDK). Пока вопрос решен через з..цу, но есть желание привести все это хозяйство к нормальному виду (видимо придется писать свой драйвер?).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог