Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

BolgeonOS или школота жжет.

307
04 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
BolgeonOS или школота жжет. Триллер в трех частях!

В общем вот официальный сайт "проекта". Советую посмотреть репортаж по местному телевидению выложенный там. С одной стороны и смешно, но с другой плакать хочется, бо за державу то обидно!

Оставляем ваши мнения, делимся соображениями.
Страницы:
416
04 июня 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Бгг))) Школота реально отжигает. Я третий день ржу над ним и плачу за державу. Его кстати на ЛОРе неплохо обработали, да и Экслеру он сильно понравился.
8.2K
04 июня 2010 года
bagie2
299 / / 26.10.2008
даже если и этот проект уг, как говорится, то гораздо лучше его заигнорить, чем писать везде и всюду о нём =) а об авторе я вчера вечером читал. он еще в том году всех доставал на форумах, просил совета как и что лучше сделать и говорил, что заткнет дебиан с убунтой. а так личное дело каждого чем заниматься в свободное время. лишь бы в радость да другим проблем не создавал.

//если бы в голосовании был пункт "Мне совершенно безразлично" я бы проголосовал, а так воздержусь.
307
04 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
на убунтушном форуме его как бэ тоже не хило отделали, жаль правда, что не в живую!=))) особенно мне нравиться его, мол я один в совершенстве владею кьютом, с++, башем и всем миром! позор нации епт... и еще я восхищаюсь макозом, его сглаженностью! да, в оси то сглаживаемость самое главное!!! куда убогой генте без мего сглаживаемости, и по х** что это один из самых быстрых дистрибов, сглаживаемости то нет, соляриз тоже сосет, как бе фиолетово на берндовые зоны и прочие вкусняшки, сглаживоемости то нет!!!
6
04 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Да лан, чувак просто балбес, не понимает, что ничего нового он не изобрел. Через X лет поймет, если звездная болезнь его не испортит окончательно. Я так как то думаю.
307
04 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
ну судя по его репликам, со звездной болезнью у него уже как бе полная клиника намечается!:D
51K
04 июня 2010 года
Pterox
33 / / 28.03.2010
Стыд и позор!!!...
Как можно было написать BolgeonOS, когда правильно BolgenOS! :D:D:D
307
04 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Ну извините уважаемый, в сортах г*** не разбираюсь!:D для меня как не назови суть не меняется!
6
04 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну как г..о, там просто реально изнасилованная убунта со школотовскими темами оформления встроенными, рюшечками и парой каких то говнопрог типа антивируса Попова. :)
11
04 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Мда... а из телерепортажа складывается впечатление, что он с нуля написал свою ОС. Вот так и промывают мозги народу...
11
04 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
как переголосовать? прочитал 2 страницы ЛОРа, и поменял кардинально свое мнение
2.1K
04 июня 2010 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
ыы))) убил счётчик на сайте))) мне что то не верится про 10кк пользователей... я даже в 1к пользователей этой как-то-там-называющейся-ОС не верю:D

п.с.

пыщ-пыщ http://habrahabr.ru/blogs/os/95465/
"школьник всего лишь поиздевался над Убунтой"

ну и так, чисто поржать: http://habrahabr.ru/mob/post/95107/
58K
04 июня 2010 года
hiwent
12 / / 27.05.2010
Вот почитал, и правда за державу то обидно.
Чего так реагировать? У него юношеский максимализм, стремится человек к известности.
Да, пацан реально, ничего нового не показал. НО.
Во-первых, он хоть что-то делает, он обеспечил свою школу операционкой, которая пускай не личная его разработка, но ведь он хоть какую то пользу принес стране? Он школу обеспечил рабочей осью. Хотя бы в этом он молодец.
Ему денег то за это не заплатили.. Он это добровольно делал, все настраивал, устанавливал. Тратил СВОЕ время.
6
04 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
hiwent, ты не Попов случаем?
3
04 июня 2010 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Да школьник - обычный малолетний балбес, образуется ещё.
Всяк лучше, чем клей нюхать.

А вот журналисты меня поражают. Тупость так и прет...
Если почитать сообщения в форуме этого телеанала (сайт лежит сейчас, но в кешах можно поискать), то понимаешь, что это не лечится. На конкретное "вы облажались, исправте ошибку", начинают витиевато (гуманитарий епть) доказывать какие мудаки сделавшие замечание в некомпетентности. Типа, художника обидеть может каждый (это они о своем брате журналисте, не о пацане-бедняге). Только что-то подзабыли они, что не высокохудожественную фантастику (а-ля Кубрик и Тарковский) снимают, а документальный репортаж.

Вот в этом за державу и обидно. Уточники, блин...
Добавьте в опрос - "Попов - это жертва журналистов-долпоепов"
58K
04 июня 2010 года
hiwent
12 / / 27.05.2010
Цитата: George
hiwent, ты не Попов случаем?


Нет, не Попов. "Всяко лучше чем клей нюхать" =)

58K
04 июня 2010 года
hiwent
12 / / 27.05.2010
Цитата: Green
Да школьник - обычный малолетний балбес, образуется ещё.
Всяк лучше, чем клей нюхать.

А вот журналисты меня поражают. Тупость так и прет...
Если почитать сообщения в форуме этого телеанала (сайт лежит сейчас, но в кешах можно поискать), то понимаешь, что это не лечится. На конкретное "вы облажались, исправте ошибку", начинают витиевато (гуманитарий епть) доказывать какие мудаки сделавшие замечание в некомпетентности. Типа, художника обидеть может каждый (это они о своем брате журналисте, не о пацане-бедняге). Только что-то подзабыли они, что не высокохудожественную фантастику (а-ля Кубрик и Тарковский) снимают, а документальный репортаж.

Вот в этом за державу и обидно. Уточники, блин...
Добавьте в опрос - "Попов - это жертва журналистов-долпоепов"



И ведь реально это журналисты написали, что это ПОЛНОСТЬЮ его разработка. Может он такого и не заявлял.

8.4K
04 июня 2010 года
z0rch
275 / / 02.09.2008
а может мальчика просто пропиарить решили? ведь сейчас эта новость на слуху, каждый второй пользователь интернета, наверное, слышал об этом Попове...и кстати, из них только 1/4 часть понимает, что это всего-лишь очередная сборка линукса, а не что-то грандиозное.
58K
04 июня 2010 года
hiwent
12 / / 27.05.2010
И вообще читайте на сайте, а не слушайте что вам говорят.
Цитирую:
О Bolgenos Принципиальные отличия Планы на будущее
Bolgenos — операционная система созданная на базе Ubuntu Linux. Этот дистрибутив используется в качестве базы для моей операционной системы. Я намерен создать универсальную операционную систему содержащую все необходимое для пользователя любого профиля. А это означает, что система подходит для пользователей Интернета («Чатланина»), офисных работников (таблицы, документы), вебмастера, дизайнера и программиста.

1.06.2010 г. Денис Попов

http://bolgenos.ru/
Так что перед тем как базарить, хоть разберитесь в вопросе, Господа. Ну а журналисты как всегда жгут.
Так что надо топик назвать — журналюги жгут, а не школота жжет)))
11
04 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: hiwent

Так что перед тем как базарить, хоть разберитесь в вопросе, Господа. Ну а журналисты как всегда жгут.
Так что надо топик назвать — журналюги жгут, а не школота жжет)))



А ты на ЛОР зайди и посмотри как данный школьнег просто таки жжот напалмом, а сайт к 1 июня он уже успел подправить, вернее ему сначала на том же ЛОРе мозги подправили.
PS: а это к стати не ты там в кадре жаловался что винда ажно 30 сек. загружается и обои надоело в ней менять? ;)

416
04 июня 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: hiwent
И вообще читайте на сайте, а не слушайте что вам говорят.
Цитирую:
О Bolgenos Принципиальные отличия Планы на будущее
Bolgenos — операционная система созданная на базе Ubuntu Linux. Этот дистрибутив используется в качестве базы для моей операционной системы. Я намерен создать универсальную операционную систему содержащую все необходимое для пользователя любого профиля. А это означает, что система подходит для пользователей Интернета («Чатланина»), офисных работников (таблицы, документы), вебмастера, дизайнера и программиста.

1.06.2010 г. Денис Попов

http://bolgenos.ru/
Так что перед тем как базарить, хоть разберитесь в вопросе, Господа. Ну а журналисты как всегда жгут.
Так что надо топик назвать — журналюги жгут, а не школота жжет)))



Дениска детектед. Хватит защищать наглого и самоуверенного школьника. Журналисты тоже конечно хороши, но и мальчику ЧСВ надо бы приуменшить, а то ждет его в скором будующем больничка.

399
04 июня 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Интересно, чем его не устраивает та же самая Ubuntu? Вроде там в комплекте и драйвера, и OpenOffice, и IM-клиент, и компилятор C++... Все "отличия", которые он перечислил, есть в Ubuntu (разьве, что программы другие - универсальнее) В антивирусе, насколько мне известно, необходимости особой нет (поправьте если ошибаюсь). А если он пишет свой антивирус, то, как он собирается его поддерживать? Или все компании, разрабатывающие антивирусы, тратят столько денег зря на программистов, следящих за появлениям вирусов и вносящих сведения о них в антивирусную базу, когда можно пользоваться чудо-антивирусом попова, который обнаруживает и лечит все вирусы которые когда либо существовали или появятся в будущем.

А что же количество загрузок не растёт? Как страницу обновишь опять начинается с 10 470 1xx. Или те, кто скачали в прошлый раз разочаровались и дистрибутив удалили?:D
307
04 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
вообще конечно парень молодец, что не водяру глушит под забором, а типа что то делает, но почитав его, с ваше позволения, эссе, возникает мысль - "уж лучше бы ты клей нюхал братец, может быть мозг бы на место выправился"!!! паренек в наглую поменял обои и иконки в убунте, назвал это своей мего осью, ведь заметьте, что на оффсайте до сих пор висит мего надпись "Берчегототам - революционная ОС", понаставил на чужой софт свои копирайты и нагло доказывал свою крутость и праведность на всех форумах, где его только вовремя не забанили! тут блин клиникой пахнет. мое личное мнение Дениске следует самонасадиться на кол, если не сделает сам, то помочь силами здраво мыслящего рунета!

зы: а защищать его не фиг, бо хватило мозгу чужой софт за свой выдавать, значит и отвечать за это мозгу хватит!=\
11
04 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: KIV

А что же количество загрузок не растёт? Как страницу обновишь опять начинается с 10 470 1xx. Или те, кто скачали в прошлый раз разочаровались и дистрибутив удалили?:D



У нас в стране жителей около 140 млн. из них наверно проц. 20 обладают ПК, т.е. пусть будет 30 млн. Их этих 30 млн. есть интернет (такой, шоб скачать дистрибутив) дайбох у половины, т.е. 15 млн. Из оставшихся 15-ти знают (имеют представление) что такое ОС - 50%, итого 7.5 млн получаем... уже не катит на 10 лямов. Ну и уменьшать эту цифру (7.5 млн.) можно еще долго.

9
04 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Ну, в Нижнем Тагиле (или где там) значимых событий <=0, а соответствовать попсовому образу "Новой России" уж очень хочется, вот журнализды и разосрались. А руководству данной местности деньжат на "перспективные информационные проекты" с Федерального Центра отсоснуть уж очень хоцца. Модно это нынче, всякие там векторные фидонеты.

Моё скромное мнение по вопросу:
  1. Максимализм аффтора осложненный завышенным вниманием к своей, более чем скромной персоне
  2. Жадность тугоумных властей
  3. Отсутствие совести и низкий уровень профессионализма и образованности журналюг тамошних
58K
04 июня 2010 года
hiwent
12 / / 27.05.2010
Цитата: oxotnik333
А ты на ЛОР зайди и посмотри как данный школьнег просто таки жжот напалмом, а сайт к 1 июня он уже успел подправить, вернее ему сначала на том же ЛОРе мозги подправили.
PS: а это к стати не ты там в кадре жаловался что винда ажно 30 сек. загружается и обои надоело в ней менять? ;)


Погляжу =) Не, слушай, не я, я вообще на маке меняю обои))

2.1K
04 июня 2010 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
хех) наткнулся на страничку Попова в "Вопросах и ответах Google": http://otvety.google.ru/otvety/user?userid=03651752157887126850

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=17437f264a83e0ff&table=/otvety/user%3Fuserid%3D03651752157887126850
вот с этого я просто уполз под стол:D
399
04 июня 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Во-первых, "официальный сайт" bolgenos.ru. Особенно радуют пожелания проекту - "Убиться об стенку", "Прочитать GPL" (помечено как "выполняется").
Во-вторых, bolgenos.org - "официальный сайт", но если почитать, то понимаешь, что это шутка.
В-третьих, http://www.telecon-tv.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=517&Itemid=70 - ветка форума на сайте телеканала, на котором показали репортаж про "русского самородка". Только вот прочитать сложно. Сайт постоянно сообщает, что "Превышен лимит нагрузки на процессор", а внизу картинка (каждое обрушение новая) на тему BolgenOS (не говорящие о ней хорошо).
В-четвёртых, http://juick.com/fat0troll/741437. Тут этот Денис Попов убеждает, что ни к сайту, ни к вопросам и ответам не причастен и просто делал "свою" ОС для конкурса, а журналисты всё не так поняли. Вот только верить ему (если это вообще он) или нет?
В-пятых, http://habrahabr.ru/blogs/os/95256/#comments - обсуждение на Хабре.
В-шестых, http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=BolgenOS - сколько ещё интересного можно найти.
Прочтение всего вышеперечисленного очень повышает настроение, хотя в тоже время и грустно становится...
58K
04 июня 2010 года
hiwent
12 / / 27.05.2010
Цитата: Norgat
хех) наткнулся на страничку Попова в "Вопросах и ответах Google": http://otvety.google.ru/otvety/user?userid=03651752157887126850

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=17437f264a83e0ff&table=/otvety/user%3Fuserid%3D03651752157887126850
вот с этого я просто уполз под стол:D


Ахахаххахахах =))))

245
04 июня 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Б***дь, вот почти на всех форумах, где я зарегистрирован, идет активный срач кирпичами по сабжу. Это такая акция пиара какого-нибудь внебрачного сына какого-нибудь депутата?
1
04 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну так удалить нах все ссылки. Самиже идиота и пиарите. Заодно можно зобанить школоту с одним некрофлеймосообщением на форуме, но прущееся высказывать свое сраное имхо.
297
05 июня 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Green
А вот журналисты меня поражают. Тупость так и прет...
Если почитать сообщения в форуме этого телеанала (сайт лежит сейчас, но в кешах можно поискать), то понимаешь, что это не лечится. На конкретное "вы облажались, исправте ошибку", начинают витиевато (гуманитарий епть) доказывать какие мудаки сделавшие замечание в некомпетентности. Типа, художника обидеть может каждый (это они о своем брате журналисте, не о пацане-бедняге). Только что-то подзабыли они, что не высокохудожественную фантастику (а-ля Кубрик и Тарковский) снимают, а документальный репортаж.


Я тоже глянул часть сообщений этого форума из кэша Гугла. И полностью согласен с Green'ом во мнении о тупости журналистов. Им там пытались втолковать на пальцах, что Денис пытается, по сути, выдать за своё творчество стихи Пушкина, поставив своё имя, но журнализды не снизошли даже до такого объяснения.

А Дениске можно только позавидовать: слава есть, будет и остальное... Хотя высказываются и противоположные мнения: плохая слава может сыграть против него, например, при поступлении в ВУЗ. Но скорее, пиар поможет ему держаться на верху мутных потоков жизни.

287
06 июня 2010 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
И никто не вспомнил про препода, который так запросто схавал (о_О) продукт "умельца".
В целом — пофигу. Немножко посмеяться и забыть. Не верится, что могут последовать сколько-нибудь серьезные плачевные последствия для кого-либо, в том числе и для самого "героя".
416
06 июня 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: Shiizoo
И никто не вспомнил про препода, который так запросто схавал (о_О) продукт "умельца".
В целом — пофигу. Немножко посмеяться и забыть. Не верится, что могут последовать сколько-нибудь серьезные плачевные последствия для кого-либо, в том числе и для самого "героя".



Могут, могут. Ибо он нарушил закон США (где и сидит сообщество Ubuntu). У нас конечно таких законов нет, а вот у них есть, и сейчас некоторые особо обидевшиеся пользователи рунета и не только (обсуждения уже есть даже на американских форумах) пишут телеги им. Говорю без пруфлинков и голословно, но если (!) так события будут развиваться, то мальчику хорошо уж точно не будет. Если...

307
06 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: MaitreDesir
Могут, могут. Ибо он нарушил закон США (где и сидит сообщество Ubuntu). У нас конечно таких законов нет, а вот у них есть, и сейчас некоторые особо обидевшиеся пользователи рунета и не только (обсуждения уже есть даже на американских форумах) пишут телеги им. Говорю без пруфлинков и голословно, но если (!) так события будут развиваться, то мальчику хорошо уж точно не будет. Если...



да вот мальцу то вряд ли чего будет, он уже активно мажется, мол меня не так поняли! конечно, хотелось бы, что бы журналюги по мозгам получили, но эт тоже не реально, на них тока клевета! в общем все пошумят и на этом все кончится, а жаль, воспитательные мероприятия бы провести надо в целях профилактики!=\

16K
06 июня 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Я чёт не понял... Чувак написал калькулятор для Убунты, плагин для GIMP, добавил в дистрибутив пару картинок, +отключил пару служб и все? Пришел к преподу... ...я тут такой мегОпрограммер!!! )))

Видео просто убило. Из репортажа следует, что за пол года этот шпаноид написал мегО_Ось, и исчо полный пакет софта, служб, ....

))) Стыдно смотреть просто.
399
06 июня 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Цитата:
Я чёт не понял... Чувак написал калькулятор для Убунты, плагин для GIMP, добавил в дистрибутив пару картинок, +отключил пару служб и все? Пришел к преподу... ...я тут такой мегОпрограммер!!! )))


Он вообще ничего не написал кроме шел-скрипта для вызова ClamAV. Он просто заменил все которые смог копирайты и названия на свои, сменил фоновую картинку и тему и сказал, что это "принципиально новая ОС".

341
07 июня 2010 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Ох, ёма[QUOTE=Дениско]Я уже искал по этой теме и много всего нашел (искал что не наесть компьютерный телекинез, рисование при помощи мозга), но я не могу на это расчитывать, поскольку пользователю нужно быдет докупать дополнительное оборудование, а так же не имея ПСИ-энергии пользователь не сможет использовать эту технологию. Так что с этим еще надо подумать. О сейчас идет новый год по Москве с новым годом всех.[/QUOTE]Некаг намэкаэ на то, как Пореченков разгадывает "Сапёр" силой мысли и нажимает кнопку "Сохранить" в вёрде лёгким, как поцелуй дождя в затылок, услием левой ягодицы?
307
07 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
От это да... Да, он реально больной!0_о

ЗЫ: Дениско просто жжет напалмом!:D
6
07 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ага, маразм и правда крепчает. А давайте его на мегавстречу пригласим? Чтобы раздел юмор был на ней.
307
07 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: George
А давайте его на мегавстречу пригласим? Чтобы раздел юмор был на ней.



не советую, паренек то ушлый, привесит тряпку с копирайтами где нить и заявит, что это он тут все организовал, еще должны ему в итоге окажитесь!:D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог