Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

c# создание базы данных и просмотр ее в studio

19K
04 июня 2010 года
WantToProg
63 / / 19.01.2009
Добрый день. Мне впервые приходится работать с БД, так что заранее прошу прощения, если вопрос уже обсуждался сотню раз.

Я создаю базу следующим образом:
Код:
SqlConnection con = new SqlConnection();            
con.ConnectionString = @"SERVER=MyComp\SQLEXPRESS; DATABASE = master; Integrated Security=true; User Instance=True";              
string sqlCreateDBQuery = "CREATE DATABASE test_db ON PRIMARY (NAME = test, FILENAME = 'C:\\test.mdf', SIZE = 5MB, FILEGROWTH =10%)";
                SqlCommand myCommand = new SqlCommand(sqlCreateDBQuery, con);
                try
                {
                    con.Open();
                    Console.Write("Connected");
                    myCommand.ExecuteNonQuery();                    
                   
                }
                catch (System.Exception ex)
                {
                    Console.Write(ex);                    
                    Console.Read();
                }
                finally
                {
                    con.Close();                    
                }


База Данных создается в каталоге указанном в программе, тут проблем нет. Но если я открываю MS SQL Server Management Studio ее там нет, и добавить я ее могу только приаттачив руками.
Скажите пожалуйста, она вообще туда должна попадать автоматически?
И что я тогда делаю неправильно?

Просвятите меня пожалуйста. Я только начал работать с БД и было бы неплохо разобраться с различными вариантами.
Как бы вы реализовали создание БД. И как всетаки сделать, чтоб мою БД было видно в MS SQL Server Management Studio.
Я воспользовался методом с этого сайта http://www.codeproject.com/KB/database/CreateDB.aspx

В общей сложности, мне надо создать БД, с тремя таблицами, и из текстового файла заполнить ее таблицы. Как работать с текстовым файлом я знаю, а вот что делать с базой, не понимаю.

Отправьте хотябы туда, где можно почитать, что нибудь практически полезное. Можно англоязычное.
Аноним
перечитайте внимательно статью на кодепрожекте. для вывода результатов используйте стандартный грид
немного упорства и все получится =)
19K
04 июня 2010 года
WantToProg
63 / / 19.01.2009
Я не стал бы писать, если бы его пример делал, то что описано. Попробуйте, скачайте его пример, он точно также не создает базу в списке MS SQL Server Management Studio. Возможно потому, что смотреть ее надо в Enterprise Manager of SQL Server, но меня терзают сомнения.
Прилагаю файл, который есть на сайте кодепроджекта. Попробуйте.
Я не понимаю, почему у меня не работает.
Хотя база создается, и получать из нее данные я могу.
Сейчас разбираюсь, как добавлять в нее данные
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог