Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Немного оффтопа и флейма

245
05 июня 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Позвольте воспользоваться привилегией доступа этот раздел, чтобы использовать его не поназначению, не хочу, чтобы тема светилась воткрытом доступе.
Имеем:
1) Личный ноутбук, arch linux, opera 10.10
2) работу, с политикой тотального слежения за своими сотрудниками - на всех рабочих компах стоят программы-шпионы
3) местный корявый сайт, типа систему управления предприятием
Что было замечено:
После захода на этот сайт, даже если не принимать сертификат с реджектом соединения, соединение https, тут же слетают шрифты (скрины приаттачил). Поскольку заставить меня что-либо ставить на личный ноутбук не могут, есть подозрение, что это какой-нибудь эксплойт на предмет слежения. Симптомы лечатся только полным удалением ~/.opera - чистка куков/кэша и т.д. не помогает.

Кто что может сказать?

З.Ы. может у меня паранойя, и это тупо глюк оперы с qt4, но основания для паранойи все же есть
241
05 июня 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Ну... Ну как бы можно же снять хотя бы хеш с нужных папок/файлов, чтобы проследить за изменениями? Можно настроить lids, хотя, пожалуй, это будет чересчур и не в тему.
245
05 июня 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
В директории оперы много файлов и папок :) Хз с чего там снимать. У меня подозрение, что если это не баг оперы, то тупо какой-то хак локального значения, вроде стыривания кукисов, сам линукс мало причем.
241
06 июня 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Если стырить кукизы, то к падению это не должно приводить. Хотя, если развивать эту версию, можно или потереть кукисы совсем (контроль доступа), или снять с них хеш (контроль изменений).

Есть ещё более головоломный, но самый железный вариант - снять wireshark'ом дамп трафика.

Но это всё фигня. Судя по тому, что опера не отображает шрифты, проблема наступает в самой опере. Тогда за ней и логично следить. Файлов, относящихся непосредственно к опере, не слишком много - за ними и надо следить.
245
06 июня 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Можно будет кстати попробовать диффом пробежаться по свежему ~/.opera и после захода на сайт этот...
245
10 июня 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
методом тыкания пальца в небо в разных местах пришел к выводу, что это скорее всего глюк оперы, вызванный обновлением qt4.

mike, кильни тему, пожалуйста
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог