Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обновление

328
10 июня 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Этот вопрос уже поднимался, и есть вполне понятный ответ. Ситуация: есть форма, отправили данные... потом есть нажать оббновить то даные отправляються снова...
юзать редирект на что то типа спасибо и т.п. не хочеться... пока во всяком случае... знаю что можно при помощи сессий... но никак не пойму каким образом... я только начал в них разбираться и что то не оч понимаю... если не трудно обьяснить каким образом можна сделать или примерчик или линк где прочитать... именно по данному вопросу а не об общем по работе с сессиями..
283
10 июня 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
У скрипта есть 3 состояния
1. Скрипт выводит страницу для ввода инфы(может зменятся статичной страницей)
2. Обработка данных
3. Вывод результата работы.

Если 1->3 делать одним блоком проблемму решить очень тажело...
Нужно разбить на 2 этапа
I. 1->2 обрабатываютя введенные данные. Скрипт возращает не результат работы а команду на ридерект на скрипт с параметрами достаточными чтобы вывести результат работы
II. 2->3 по полученным данным возращается результат работы. При обнавление будет выполнятся II этам и повторно данные обрабатыватся не будут.

Этот форум и работает на этом принципе... странно что ты не обратил внимание когда постил вопрос :)
250
10 июня 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Felix
Этот вопрос уже поднимался, и есть вполне понятный ответ. Ситуация: есть форма, отправили данные... потом есть нажать оббновить то даные отправляються снова...
юзать редирект на что то типа спасибо и т.п. не хочеться... пока во всяком случае... знаю что можно при помощи сессий... но никак не пойму каким образом... я только начал в них разбираться и что то не оч понимаю... если не трудно обьяснить каким образом можна сделать или примерчик или линк где прочитать... именно по данному вопросу а не об общем по работе с сессиями..


1) можно при нажатие кнопочки дизейбл сделать
2) семссиями: создаешь сессию, регешь переменную, где передаешь имя темы, и если переменная уже есть с таким именем, не добаляешь.. ( идея вроде такая)

328
10 июня 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
енто то я заметил... но именно что пока что не хочеться использовать редирект... хотя наверное все таки буду...

просто на данную тему много ответов СЕССИИ... но как??? вот енто я не могу понять... как при помомощи сесий избавиться от повторной передачи данных... где то далеко я енто понимаю... но...
250
10 июня 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Felix
енто то я заметил... но именно что пока что не хочеться использовать редирект... хотя наверное все таки буду...

просто на данную тему много ответов СЕССИИ... но как??? вот енто я не могу понять... как при помомощи сесий избавиться от повторной передачи данных... где то далеко я енто понимаю... но...


// Ок что не понятно то про сессии ?
1) переменную создал
2) Скрипт проверяет, нет ли переменной с названием этого трейда
если нет
3) (скрипт), регит переменную, и зщаполняет, в нее название трейда передает данные бд
если есть
ничего никуда не передает

вроде все должно сработать..

328
10 июня 2003 года
Felix
257 / / 20.07.2000
Цитата:
Originally posted by Joker

// Ок что не понятно то про сессии ?

вроде все должно сработать..



кажись понял и вроде как работает....
просто я не видел твоего предидущего поста... когда писал что не все понимаю..... :))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог