Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Священные битвы

87
20 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Как-то давно уже не было тут хороших «священных битв». Некоторые даже просили меня что-то придумать. Только не интеллектуальное, типа ООП-шных заморочек, а лёгкое и увлекательное.

Есть у меня несколько идей, хотя не уверен, что удачных. Но вначале надо решить несколько организационных вопросов:

1. Нужны ли такие битвы вообще на нашем форуме?

2. Имеет ли смысл попытаться составить расписание таких битв? Частые и затягивающие битвы мешают работе, редкие - побуждают некоторых участников проявлять агрессивность вне Общалки, делают форум более унылым. Возможно, стоит попытаться определить оптимальный период.

3. Имеет ли смысл создать какой-то свод правил, кодекс для спорящих? Естественно, что не все обязаны будут его соблюдать, но он позволит разумным людям вовремя выйти из битвы, предотвращать превращение благородной битвы рыцарей в базарную потасовку (про рыцарей я пошутил для большего пафоса).
Страницы:
1
20 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
вообщето - "священные войны". Holy Wars.
Вы не можете одной битвой решить что либо - потому holy wars.
1.8K
20 июня 2010 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
по моему каждый из трёх вопросов сам по себе является отличным поводом для священной войны

так что автор возможно сам того не подозревая уже посеял семена новых войн!

кстати подолью немного масла в этот огонь: моё мнение по этим вопросам -- 100 (от младшего бита к старшему) аргументы: №2 -- по расписанию имхо скучно №3 -- за правила можно взять общие правила форума исключив только пункты насчёт холивара если такие есть ))
297
21 июня 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Расписание битв, конечно, улыбнуло :). Представилось: две страны договариваются, что будут воевать друг с другом, скажем, каждые 5 лет...

А вообще да, иногда хочется слегка похоливарить, посудачить на темы компьютерные, околокомпьютерные и совсем не компьютерные.

Думаю, на форуме было бы полно мелких холиварчиков, если бы не действия модераторов, которые на корню пресекают (зачастую, имхо, слишком сурово) попытки флейма новичков и им помогающих. Имею в виду, когда один начинающий постит вопрос (несомненно простой и зачастую глупый), а другие начинающие пытаются ему помогать (сколь усердно, столь и неграмотно, - старожилы подтянулись бы с поправками - вот и готов спор, а то и холивар): тут-то их и настигает карающая десница модератора (чаще всего в виде kot_'а), с пожеланиями всяческих успехов в освоении Гугла и поиска на форуме.
241
21 июня 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
По-моему добрые три четверти потенциальных холиваров безжизненны от начала, поскольку темы поднимаются такие скучные (как, например, эта), что всем как обычно. Надо что-то жизненное и волнующее, по всей видимости, с программированием или компами связанное либо косвенно, либо никак. Вон какой милый срач (и во многом, кстати, очень содержательная дискуссия!) был на тему программиста в армии.
6
21 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
эпический холик был про геев (детектор) и про мертвый дельфи (просто холивар). все остальное как раз таки шлак :)))
9
21 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Только не интеллектуальное, типа ООП-шных заморочек, а лёгкое и увлекательное.


А у меня длиннее. :)

241
21 июня 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Да, осталось всем ещё длиной тредов помериться.
262
21 июня 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Холивары - это прекрасно!

Зачем какие-то глупые правила для них придумывать. Сраццо, сраццо и еще раз сраццо. Приводить тупую статистику, что у пользователей ОС Икс длинней на 0,0124 микроны чем у пользователей ОС Игрек - наше всё! Кидаццо какашкими и с пеной у рта доказывать что приложение, написаное на ЯП Икс, глючнее и УГее, чем написанное на ЯП Игрек - алсо наше всё!

Расписание - УГ и "горе от ума". То же самое про нужны/не нужны. Холивары раждаюццо сами, как торнадо.

И вообще у меня подозрение, что автор бот:)
251
21 июня 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Iktomy

И вообще у меня подозрение, что автор бот:)


Давайте тогда проголосуем и зобаним нафик.

У меня тож такое подозрение.:)

262
21 июня 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Наверное у Когрома сперли аккаунт, причем сразу при регистрации. Надо статистику по IP пробить.
9
21 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Iktomy
Наверное у Когрома сперли аккаунт, причем сразу при регистрации. Надо статистику по IP пробить.


Аккаунт не только сперли, а еще и права модератора прикрутили. Поэтому -

Цитата: SkyMаn
Давайте тогда проголосуем и зобаним нафик.


- fail...

251
21 июня 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Lerkin

- fail...


получаеццо, что голактеко опасносте

87
21 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Iktomy
Зачем какие-то глупые правила для них придумывать. Сраццо, сраццо и еще раз сраццо.


Как зачем? Например, на ЛОР-е често употребляется фраза: "это наглое 4.2", или даже просто "4.2". Есть в этом что-то хомячково-прекрасное (и в термине "хомячково" - тоже).

Я не знаю, что это за 4.2, хотя интересовался когда-то, но уже успел забыть.

Дополнительные правила могут быть для модератора. Опять же, на счёт расписания. Типа, неделю похоливарили - тема закрывается и неделю отдыхаем. Потом открываем и дальше, если пыл остался.

Цитата: Iktomy
И вообще у меня подозрение, что автор бот:)


Бот, автор или не бот - ни всё ли равно? Главное - чтобы вы хорошо учились. Спорт рулит. Нынешний dvd-дисковод TEAC DV-W516GB,перестал видеть DVD-диски,только CD. А чего ты хочешь добиться от интеграции? Какие это дает новые возможности?

9
21 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Не, у Kogrom'а всё ж длиннее...
241
21 июня 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Когром, тут ведь не армия, чтобы сраццо ровно неделю, а потом отдых. Пока тема сама не заглохнет - даёшь срач кирпичами! Тем более, что срач всё равно дольше двух недель на моей памяти не длился. Ну разве что эпический дискурс про Linux XP, который два горячих парня продолжали чуть менее чем два месяца, плюс отходняки были ещё месяца полтора.

Судя по тому, что последний пост был написан туда чуть более чем через год от начала темы, можно предположить, что это один из длиннейших тредов в тематическом разделе.
262
21 июня 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
В метании гавном правил быть не может. Иначе это приведет к тому, что холивары будут узаконены, и как тогда модерам хамить и карать?

А вся эта эстетика с пунктами - пустое. Про расписание уже сказали УКи.

Цитата: Kogrom
Бот, автор или не бот - ни всё ли равно? Главное - чтобы вы хорошо учились. Спорт рулит. Нынешний dvd-дисковод TEAC DV-W516GB,перестал видеть DVD-диски,только CD. А чего ты хочешь добиться от интеграции? Какие это дает новые возможности?



:)Облаго тегов не феерично! Жги жоще - галагены тухнут!

87
21 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Не, у Kogrom'а всё ж длиннее...


длина то переменная. отсюда и ошибки при сравнении.

Цитата: Sanila_san
Судя по тому, что последний пост был написан туда чуть более чем через год от начала темы, можно предположить, что это один из длиннейших тредов в тематическом разделе.


Да ну, это просто пример некромантии. Были темы и мощнее. Например те, которые Джорж приводил.

Цитата: Iktomy
и как тогда модерам хамить и карать?


Зачем же модератору хамить? Модератор должен быть вежлив, спокоен и беспристрастен как робот.

Цитата: Iktomy
Облаго тегов не феерично! Жги жоще - галагены тухнут!


Я не особо старался. Тупая имитация.

262
21 июня 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: Kogrom
Я не особо старался. Тупая имитация.


Не надо скромничать. Отличный холивар на тему "Как сделать холивар"! Зачот и плюсег от меня.

Не, хамить надо. Причом жостко так. Обзываць афтороф гнусными лентяями, тупыми пё...ми и прочей шлое....ю. А то, нидайбох, люди поттянуццо на форум. Каг жи тода закрытэй элитной клуп? Хотя на этат случай есть идеи с капчей, и ограничением на написание постов. А я ваще иду радикальнее, у кого меньше 10 постов не может создавать темы и писать ответы. А счотчик постов увеличиваиццо за донейты.

Нада Майку идею подкинуть и себе процент просить:)

87
21 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Iktomy
Не надо скромничать. Отличный холивар на тему "Как сделать холивар"!


Да ещё ничего нет, а все уже видят холивар. Эх...

Цитата: Iktomy
Зачот и плюсег от меня.


Зачем такие плюсы? Наоборот, только репутацию портят. Сам я за плюсы только вне Общалки. Как-нибудь можно будет создать обсуждение на эту тему.

262
21 июня 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Плюсы - это прекрасно, в любом случае. Глянешь на плюсы, и сразу понимаешь, кто-почему-зачем.
1
21 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Iktomy

Не, хамить надо. Причом жостко так. Обзываць афтороф гнусными лентяями, тупыми пё...ми и прочей шлое....ю. А то, нидайбох, люди поттянуццо на форум. Каг жи тода закрытэй элитной клуп?


ты забыл про дебилов и идиотов. незачет мля.

1
21 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
а хамить - не не надо.
1
21 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Да ещё ничего нет, а все уже видят холивар. Эх...


я те говорю ты тролль. :) признай это.

1
21 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
что на счет встречи кстати?
7
21 июня 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
КросспостенхЪ!Предыдущему оратору +100500 баллов нарушения за [COLOR="Silver"]ЦП[/COLOR] КП!

Конечно,Kogrom тролль,только уж больно тонкий и добрый:)
63
21 июня 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Я вспомнил сразу холивар про короткоствол, в который я вложил столько частей своей души и сил....эх..

*Прослезился
6
21 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А ну бегом все музыку слушать, бездуховные мерзопакостные говнюки (с) с изменениями от Иктомы
:)
6
21 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Это кстати так, крик души. Че то день седня тяжелый был. Впрочем тема жжет напалмом, а Когром - это ваще вакуумный заряд, блин. Но зачет за увеличение бодрости в моей туше.
241
21 июня 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Kogrom - мотиватор объёмного взрыва.:)
6
21 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Sanila_san
Kogrom - мотиватор объёмного взрыва.:)


Его взрывы видны из космоса. Из соседних голактег. Зеленыя человечке негодуэ.

87
21 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Вообще-то тема задумывалась почти как серьёзная, а превратилась в хмм..., какой бы термин подобрать... во всеобщую наркоманию. Это никак не холивар. Один только участник пытается превратить тему в священную войну "Является ли Когром троллем?":
Цитата: kot_
я те говорю ты тролль. :) признай это.


Но это лишь продолжение старых битв, потому я особо не буду на эту тему распространяться. Я бы мог поучаствовать в споре: "Является ли kot_ - главным троллем коденета?" но тут почти очевидно. Хотя найдется нескольких участников, готовых оспорить это великое звание.

Теперь к делу. Раз нельзя остановить тему, то может стоит проводить тренировочные холивары? Тут уже можно какое-то расписание предусмотреть.

Поясняю. Например, берём классический холивар "Windows vs Linux", назначаем по двум (или более, но равное количество) людей на каждую сторону. Например, известный виндузятник будет отстаивать Linux, а линуксоид - хвалить Windows. Остальные будут свободно занимать одну из сторон. Как бы и шоу будет и все будут знать, что дело не всерьез. Ну, а может оно и перерастет в реальную битву, не важно.

Тогда можно набрать тем, составить список участников и вперёд. Возможно, подобные битвы где-то уже есть, но там нету наших "бойцов" :)

6
21 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну Кот то тролль, но до Когрома ему далеко, че уж. :)
6
21 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Теперь к делу. Раз нельзя остановить тему, то может стоит проводить тренировочные холивары? Тут уже можно какое-то расписание предусмотреть.

Поясняю. Например, берём классический холивар "Windows vs Linux", назначаем по двум (или более, но равное количество) людей на каждую сторону. Например, известный виндузятник будет отстаивать Linux, а линуксоид - хвалить Windows. Остальные будут свободно занимать одну из сторон. Как бы и шоу будет и все будут знать, что дело не всерьез. Ну, а может оно и перерастет в реальную битву, не важно.

Тогда можно набрать тем, составить список участников и вперёд. Возможно, подобные битвы где-то уже есть, но там нету наших "бойцов" :)


Вот мы как то на жаберном дельфи канале сидели, скучно было. Пошли сиплюсплюсников троллить. Или джавистов - не помню. Просто от скуки, и очень толсто. Быстро забанили, но лулзы имели место быть. :)

87
21 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: George
Вот мы как то на жаберном дельфи канале сидели, скучно было. Пошли сиплюсплюсников троллить. ...



Ну, зачем же уголовщиной заниматься? Лучше поиграть. Например, играют же люди в Мафию в Ирке. Каждый получает какую-то роль и ведёт себя соответственно. Довольно активно процесс идёт. Но минус у них в единообразии информации. А в предложенной мною игре можно заодно и что-то умное узнать.

63
22 июня 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: George
Вот мы как то на жаберном дельфи канале сидели, скучно было. Пошли сиплюсплюсников троллить. Или джавистов - не помню. Просто от скуки, и очень толсто. Быстро забанили, но лулзы имели место быть. :)


Вам просто повезло, что меня там не было, в отряде джавистов. А ты думал, это вы такие крутые? :D

6
22 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Zorkus
Вам просто повезло, что меня там не было, в отряде джавистов. А ты думал, это вы такие крутые? :D


Да ты бы ничего не изменил. Мы просто пришли, обозвали всех придурками, жаву говном и нас сразу зобанили. :D

5
22 июня 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: George
Да ты бы ничего не изменил. Мы просто пришли, обозвали всех придурками, жаву говном и нас сразу зобанили. :D


И правильно. Ктож так троллит. Тоже мне, АйТи-гопники. :D

6
22 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: hardcase
И правильно. Ктож так троллит. Тоже мне, АйТи-гопники. :D


Дык ночь была, думать лениво было, поэтому как то немного не тонко вышло. :)

245
22 июня 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: George
Да ты бы ничего не изменил. Мы просто пришли, обозвали всех придурками, жаву говном и нас сразу зобанили. :D



и этот человек называет меня троллем, когда я аргументировано указываю ему на недостатки убунты :( я так полагаю, это тоже разновидность троллинга :rolleyes:

262
22 июня 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
- Э, слы, пацанчег. ты с какого серва будешь? Ты Торвальдса уважаешь ваще?
- Да я, бл*, исходники ядра на гитаре сам подобрал, слы!
- Ыыыыы, братуха - на те сэмак!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог