Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Священные битвы

87
20 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Как-то давно уже не было тут хороших «священных битв». Некоторые даже просили меня что-то придумать. Только не интеллектуальное, типа ООП-шных заморочек, а лёгкое и увлекательное.

Есть у меня несколько идей, хотя не уверен, что удачных. Но вначале надо решить несколько организационных вопросов:

1. Нужны ли такие битвы вообще на нашем форуме?

2. Имеет ли смысл попытаться составить расписание таких битв? Частые и затягивающие битвы мешают работе, редкие - побуждают некоторых участников проявлять агрессивность вне Общалки, делают форум более унылым. Возможно, стоит попытаться определить оптимальный период.

3. Имеет ли смысл создать какой-то свод правил, кодекс для спорящих? Естественно, что не все обязаны будут его соблюдать, но он позволит разумным людям вовремя выйти из битвы, предотвращать превращение благородной битвы рыцарей в базарную потасовку (про рыцарей я пошутил для большего пафоса).
Страницы:
1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну собственно конфликт возник ввиду того, что толстый троль Kogrom предпочел не обратить внимания что мой пост содержал три цитаты из фильма, отчего то решив - что обращение "мурзик" вообще может быть применим нему. Зря товарисщ. Абсолютно зря. Естественно я бы не позволил нанести такое оскорбление кошачьему роду.
А в фильме это появилось скорей всего на основании этого:
Цитата:

Когда в 1987 г. режиссер Сергей Соловьев решил для фильма «Асса», в соответствии с новым духом времени, пригласить культового андерграунд-рокера Бориса Гребенщикова и его группу «Аквариум». Их первая же встреча чуть было не сорвалась из-за пустяковой детали: договорились где встретиться, а затем Соловьев спросил: «А как я Вас узнаю?». Возникла пауза, за которой последовало ларго: «Да, такого лоха я еще не встречал!»


Надо заметить, ББГ относится к тем деятелям культуры, с которыми я с большим удовольствием бы выпил пару десятков рюмок чая. Эт можно сказать давняя мечта. Но как то не сложилось - то я не пью - то Борис Борисович не приезжает....
Зато приезжает Макаревич, даже открыл у нас ресторан (не плохой кстати). Кароче нет в жизни счастья. :)

6
24 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Вчера хотел немножко докончить свою мысль постом но отвалилися инет. Закончу.
Дело в том, что хочу поделиться отрывком из книги, который мне очень понравился.
Цитата:

Я боюсь хамства
Я боюсь хамства. Потому что если тебя обхамили, ты в любом случае в проигрыше. Не ответил хаму - значит, утерся, а ответил - опустился до его скотского уровня. Ситуация безвыходная. Хотя, если хамит человек, выход все-таки есть. Дать в морду, например.
А если хамит окружающая среда? В восемьдесят шестом году я впервые в жизни в какой-то делегацией выехал в капстрану - Грецию. У нас тогда еще понятия не имели о наружной рекламе (как и о любой другой) и художественное оформление столицы состояло из лозунгов "Слава КПСС!", "Коммунизм неизбежен!" и, на худой конец, "Мир, труд, май!". В Афинах я впервые в жизни увидел буйство наружной рекламы. Я ходил, зачарованный - как красиво! "Никогда, - думал я, - никогда у нас не будет такого!"
Как я ошибался!
И ведь воистину - ко всему человек, подлец, привыкает. И быстро-то как! Ходим и уже не замечаем, что там для нас написали и нарисовали, истратив на это бешеные деньги. Устали. Защищаемся.
А дети, например, нет. Я недавно с изумлением слушал, как трое пятилетних общались между собой, используя исключительно слоганы телерекламы. Эту беспомощно-хамскую пародию на молодежный сленг - врубайся по-быстрому, оторвись по-черному... Дивное русское слово - "Сникерсни"!
Люди! Конечно, язык - живая вещь. Конечно, он постоянно меняется - хотим мы этого или нет. Конечно, глупо требовать, чтобы мы говорили как сто лет назад и галоши называли мокроступами. Но зачем же его настолько сознательно уродовать? Причем благодаря количеству ежедневных повторений вся эта помойка входит в детские головы как гвоздь в масло. А у нас на ушах нарастает бегемотья шкура - спасаться.
Мне очень хочется поговорить с этими хорошо одетыми молодыми людьми, за большие деньги придумывающими для нас этот нечеловеческий язык. Спросить: "За что?". В глаза посмотреть, на худой конец.
А вы не заметили, с какого момента реклама перестала обращаться к вам на "вы" и начала беспардонно тыкать? Недавно. "Как?! Ты еще там? Они уже здесь!" Так, видимо, доверительней.
Вижу у дороги большой рекламный щит какой-то стоматологической клиники (они у нас все в один день вдруг стали называться американскими, французскими, немецкими) и читаю: "Немцы предельно внимательны". "Стоп, - говорю я себе, - это же привет от доктора Геббельса!" То есть немцы предельно внимательны. А французы, наоборот, нет. А русские еще и туповаты. Ребята, вы что, с ума сошли?
А как вам сеть ресторанов восточной кухни под общим названием "Япошка"? На очереди армянские рестораны "Армяшка" и ресторан кошерной кухни "Жиденок". Что с вами, господа?
Ничего, ходим. Не вникаем.
Хаваем.
А мне, дураку, казалось, что оскорбление нации - подсудное дело.
А как трогательны провинциальные попытки соответствовать духу времени! Вы не увидите в маленьком городе магазин с вывеской, скажем, "Электроника". Нет! Это непременно будет "Мир электроники". Так сейчас надо. "Планета колготок", "Вселенная лифчиков"! И под этим - замурзанный ларек.
Ну и напоследок - шедевр: "Секонд хенд - новая коллекция."
Весь день ходил счастливый.


А. Макаревич, глава из книги "Вначале был звук".
Как то так.

6
24 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Iktomy
На лицо конфликт полей восприятия или, как ваш покорный слуга их называет - психо-матриц. Явление довольно обыденное, как сама жизнь. Поэтому, лично я считаю этот спор пустой тратой времени.


УК Иктоми, Ви таки неправы. Все хотели холивар, как только он начал начинаться, что сразу называть спор пустой тратой времени начали? :) Хотели холивар, вот и холиварьте. А по теме - поле восприятия, оно на основе чего инциализируется?

11
24 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George
Дык нынче что, понятие культуры, это только матом не выражаться? И по каким критериям идет разграничение между хорошим смыслом и за...бом на высокодуховность и пафосность?
Не, ну я не могу. Вот уж у кого подобные за..бы и есть, так это у всяческих разведенных нынче в больших количествах митолиздов, у тех пафоса не отнять. Чем Макаревич то не угодил?
Я читал его книгу "Вначале был звук", все очень просто написано, по человечески, есть о чем подумать. Рекомендую.


Согласись, что какая нибудь Маринина с Донцовой (если они в вашей стране есть) в анналы русской литературы не пройдут никогда. А тот же Достоевский и Толстой попали. Первые пафосно описывают простую мысль (пошел-взял-ушел), вторые (может и не менее пафосно), описывают взаимоотношения, психологию обстановку и т.д. и т.п. У вторых на "единицу пафоса" полезной информации получается в разы больше. Так же и в музыке - для сравнения возьмем В. Высоцкого. Посмотри какой у него слог, какие речевые обороты. Некоторый "пафос" тоже присутствует, но за ним стоит либо глубокий смысл или глубокая лирика, либо же очень удачный речевой оборот.
Что касается митоллиздов, ну да очень много есть пафосных волосатиков, но их оправдывает то, что сам стиль музыки это некое шоу, а оно по по определению не может быть без пафоса. Ну и не далекие "поэты" текстов крутятся вокруг двух тем - смерть и толкиенизм.
По поводу книги Макаревича (приведенной цитаты) - мысль абсолютно детская, и с его возрастом ну просто не прилично такое выпускать, это уже тыщу раз обжевали сатирики типа Задорнова и Петросяна. В общем незачет ему (за конкретно эту цитату, всю книгу не читал и желания нет, поэтому за остальное промолчу).

6
24 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: oxotnik333
Согласись, что какая нибудь Маринина с Донцовой (если они в вашей стране есть) в анналы русской литературы не пройдут никогда. А тот же Достоевский и Толстой попали. Первые пафосно описывают простую мысль (пошел-взял-ушел), вторые (может и не менее пафосно), описывают взаимоотношения, психологию обстановку и т.д. и т.п. У вторых на "единицу пафоса" полезной информации получается в разы больше. Так же и в музыке - для сравнения возьмем В. Высоцкого. Посмотри какой у него слог, какие речевые обороты. Некоторый "пафос" тоже присутствует, но за ним стоит либо глубокий смысл или глубокая лирика, либо же очень удачный речевой оборот.

Ну а зачем сравнивать самолеты с дверными косяками? Понятно, что есть говно, есть таланты, но этим не ограничивается. Т.е. Макаревич по сравнению с Высоцким это не Донцова по сравнению с Толстым, если за критерий берется количество полезной информации на единицу пафоса.

Цитата: oxotnik333
По поводу книги Макаревича (приведенной цитаты) - мысль абсолютно детская, и с его возрастом ну просто не прилично такое выпускать, это уже тыщу раз обжевали сатирики типа Задорнова и Петросяна. В общем незачет ему (за конкретно эту цитату, всю книгу не читал и желания нет, поэтому за остальное промолчу).

Ничего нет нового под солнцем, все одно и тоже всегда будут разжевывать и это будет оставаться актуальным. Мысль кажется тебе детской, а что с того? Сам то ты как поступаешь? А сатирики типа Задронова и Евгения Ваганыча - это другая шняга. Если Ильф и Петров это была сатира со смыслом, то Задронов и Петросян это тупая поржака к тому же уже не смешная. Поэтому оттого, что кто-то какую-то мысль когда-то обжевывал, это не значит, что эту тему можно оставить и забыть ее, пока она актуальна - ее и будут обсуждать. Тут и Макаревич то не при чем, это везде так.

262
24 июня 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Почему в работе нет объяв: разыскиваеццо специалист по F#, опыт работы в данном направлении от 3 до 5 лет?
1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
я кстати +10000 к oxotnik333 - потому как такие деятели как Макаревич (а МВ - это был майстрим всегда) собственно во многом и сформировали эту самую быдло-страну. И его "огидливе зауваження" можно легко переадресовать в надцатьзабытый год - когда "Машина времени" на теплоходе со старателями "лабала" все что закажут. Почему же тогда Андрей макаревич не встал и не ... а что не? Всю жизнь на побегушках. Лабух - с легко-андеграундным уклоном. Почему же он должен не...? Потому как платили. И от того все время был у Андрея Макаревича глубоковнутренний диссонанс и фига в кармане - ибо - кто платит - тот девушку и танцует. А у девушки выбор тоже есть. Но если хочется ужинать - то надо правила принимать.
Понятно, что все вышесказанное можно полностью без изменений отнести ко всему так называемому "г'ускому г'оку". Где единицы, как водится - просто подтверждают правила. Как там у Достоевского - про играющих жидков.
1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
Т.е. Макаревич по сравнению с Высоцким это не Донцова по сравнению с Толстым, если за критерий берется количество полезной информации на единицу пафоса.



"И у Донцовой -
срублено брюхо винтом,
Выстрелов в спину
Не ожидает никто..."
типа (с) неизвестному солдату

Вообще то если уж Макаревича с Высоцким - то тогда Донцову с ... кто там писал про ведущих следствие знатоков и майоров Прониных? Понятно что их было over9000 - но на совковом Олимпе были и свои донцовомаринины. Так что. Высоцкий - это вполне таки себе тот же макаревич - только годов 50-х.

5
24 июня 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Iktomy
Почему в работе нет объяв: разыскиваеццо специалист по F#, опыт работы в данном направлении от 3 до 5 лет?


Ну вот подожди 3-5 лет и появятся. :D

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Iktomy
Почему в работе нет объяв: разыскиваеццо специалист по F#, опыт работы в данном направлении от 3 до 5 лет?


Ищу специалиста по F# - хочу на него посмотреть.

11
24 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George
Ну а зачем сравнивать самолеты с дверными косяками? Понятно, что есть говно, есть таланты, но этим не ограничивается. Т.е. Макаревич по сравнению с Высоцким это не Донцова по сравнению с Толстым, если за критерий берется количество полезной информации на единицу пафоса.


Ну с Высоцким я конечно перегнул. Таких поэтов пачками не рождается. Возьмем более близкое по духу творчество, допустим Цоя/Бутусова vs Макаревича. Количество полезной информации в обоих случаях примерно одинаковое, однако "кухонного пафоса" у первых все же в разы меньше.

Цитата: George

Ничего нет нового под солнцем, все одно и тоже всегда будут разжевывать и это будет оставаться актуальным. Мысль кажется тебе детской, а что с того? Сам то ты как поступаешь? А сатирики типа Задронова и Евгения Ваганыча - это другая шняга. Если Ильф и Петров это была сатира со смыслом, то Задронов и Петросян это тупая поржака к тому же уже не смешная. Поэтому оттого, что кто-то какую-то мысль когда-то обжевывал, это не значит, что эту тему можно оставить и забыть ее, пока она актуальна - ее и будут обсуждать. Тут и Макаревич то не при чем, это везде так.


Можно годами топтаться на одном месте никуда не двигаясь, и хая все то что другие хают, если публике это нравится, чем собственно М. и занимается. Т.е. он весьма удобную для себя позицию занял - не нажить врагов, и дружить со всеми - типичная такая позиция, оправдывающая фамилию (на "ич"). А что делать... да лезть не в свое дело, музыкант - занимайся музыкой, не нравится звуковое сопровождение рекламы - пиши свое, что бы нравилось.

11
24 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
А мож в разделе "общалка" создать подраздел "Холивары" ?
(просто предложил)
5
24 июня 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: kot_
Ищу специалиста по F# - хочу на него посмотреть.


Специалист по Nemerle не интересует? :D
Хотя по F# одного деятеля знаю.

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George

А. Макаревич, глава из книги "Вначале был звук".
Как то так.


а что было вначале все же "Ководство" или "Вначале был звук"? Вот просто ради интереса? И тот и тот как толерантно выразился оксотник - на "ич". Но правда макар - он однозначно за это отвечает. А Леблядев - ну все ж ничего похожего на "Вагонные споры" у Артемий Татьяновича не рождалось.

245
24 июня 2010 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: oxotnik333
...однако "кухонного пафоса" у первых все же в разы меньше...



слушай Ъ-блэк-митолл \m/ :D

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: hardcase
Специалист по Nemerle не интересует? :D


ИнтЕрисует. Мало того - от тебя мне хотелось бы на встрече - сам понимаешь - аватар обязывает. :) Кстати, надеюсь-предполагаю что наша информ-площадка возможно станет немного шире - если будет ТВ. Точнее оно будет. Нужно от вас желание свою позицию озвучить.

5
24 июня 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: kot_
...если будет ТВ. Точнее оно будет. Нужно от вас желание свою позицию озвучить.


Чорд. Я уже стремаюсь. :eek:

262
24 июня 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Из каментаф понял, что УК Кот принесет на тусу телевизор
11
24 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: kot_
А Леблядев - ну все ж ничего похожего на "Вагонные споры" у Артемий Татьяновича не рождалось.


И слава яйцам... Типичный пример того о чем я говорил.
Хотя, кто такой Лебедев плохо представляю.

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Iktomy
Из каментаф понял, что УК Кот принесет на тусу телевизор


и радиоприймач

6
24 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
и радиоприймач


Встреча обещает быть все более крутой.

По поводу Макаревича спор продолжать не буду, потому как я больше не знаю, че сказать. :) Одно только ясно, если хочешь хаять - всегда найдешь за что. Неважно, кого. Лишь бы желание было.

11
24 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George
Встреча обещает быть все более крутой.

По поводу Макаревича спор продолжать не буду, потому как я больше не знаю, че сказать. :) Одно только ясно, если хочешь хаять - всегда найдешь за что. Неважно, кого. Лишь бы желание было.


И убунта, к стати из той же оперы :D
Теперь она у меня прочно с Макаром ассоциируется :)

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
Встреча обещает быть все более крутой.


а то.

Цитата: George

По поводу Макаревича спор продолжать не буду, потому как я больше не знаю, че сказать. :) Одно только ясно, если хочешь хаять - всегда найдешь за что. Неважно, кого. Лишь бы желание было.


Ну и не только - тут вариант и другой тоже - если хочешь отстаивать - тоже найдешь за что :)
Ведь "тонкий шрам на любимой попе - рваная рана ..." (хотя впрочем - это Кутиков) )))))))

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: oxotnik333
И убунта, к стати из той же оперы


тоже бринчит на гитаре и мажет холсты?????????? ужос нах.

87
24 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
Ну собственно конфликт возник ввиду того, что толстый троль Kogrom предпочел не обратить внимания что мой пост содержал три цитаты из фильма, отчего то решив - что обращение "мурзик" вообще может быть применим нему.



Не, в том сообщении у меня была многозацепочная, многоуровневая атака. Из зацепок толстая только про мурзика. Остальные зацепки-то потоньше были. Одна из них и сработала.

Толстота была в сообщении про Оперу. Но там было очевидно.

В любом случае, все тонкие зацепки - искренние. Другое дело, что они мало связаны с предыдущими сообщениями. Но иначе всё затихнет. Хотя, думаю, уже пришло время тушить эту тему.

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Макаревич кстати в космос не летал. Засцал наверно. :)
11
24 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: kot_
тоже бринчит на гитаре и мажет холсты?????????? ужос нах.


И рецепты кулинарные распространяет. БагОС от Попова не зря же на ее основе была сделана.

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Не, в том сообщении у меня была многозацепочная, многоуровневая атака. Из зацепок толстая только про мурзика. Остальные зацепки-то потоньше были. Одна из них и сработала.

Толстота была в сообщении про Оперу. Но там было очевидно.

В любом случае, все тонкие зацепки - искренние. Другое дело, что они мало связаны с предыдущими сообщениями. Но иначе всё затихнет. Хотя, думаю, уже пришло время тушить эту тему.


да ладно. не стоит оправдываться. И так, что это была многоуровневая многозацепочная атака, всем понятно. Даже сам ББГ отмечал это в песне - "Дело мастера Бо", когда пел - "вот едут партизаны полной луны...". Заметьте - полной - т.е. толстой. Т.е. толсто-партизанская многозацепочная атака была видна даже на что уж толстокожему БГ еще в конце 20 века. Что же говорить о нас - сынах века двадцать первого. Но! Во истину! Сынах - а не школоте!
Но я лично готов поверить в многозацепочность - так что оправданий не нужно. Окей.

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: oxotnik333
И рецепты кулинарные распространяет. БагОС от Попова не зря же на ее основе была сделана.


Т.е. - каждый кто хорошо готовит - рискует иметь фамилие Попов?

1
24 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Да судя по всему достаточно быть обычным Попо-растом. Потом как говорят можно полежать в больнице с аритмией.
6
24 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
Ну и не только - тут вариант и другой тоже - если хочешь отстаивать - тоже найдешь за что :)


Твоя правда. Просто у нас тут силы неравны. :)

87
27 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Планировал я каждую неделю делать по новой теме, но, во первых, пока тема от Оксотника не совсем затихла, а во вторых, протест SkyMan-а удерживает меня от этого шага.
11
28 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom
Планировал я каждую неделю делать по новой теме, но, во первых, пока тема от Оксотника не совсем затихла, а во вторых, протест SkyMan-а удерживает меня от этого шага.


Да делай, все равно QT скатилась в сторону... наверно мало народу с ней серьезно возилось.

9
28 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Планировал я каждую неделю делать по новой теме, но, во первых, пока тема от Оксотника не совсем затихла, а во вторых, протест SkyMan-а удерживает меня от этого шага.


Так делай уже, в чем проблема? Интенсивность обсуждения - единственный критерий интересности темы, протесты - в задницу. Айтишники истерички, так вашу - перетак...

63
28 июня 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Я кстати даже поддежу Леркина. Холивар про Кьют хороший и полезный. Например, как я узнал из личных сообщений, некоторые узнали из него что-то полезное про метаобъекты, раздельную компиляция и то, какие есть альтернативы виртуальным машинам. Я ведь на нем писал года так четыре назад, так что кое-какие знания остались.

Собственно, ради таких тем я и захожу на форум. Ну, не спрашивать же мне здесь вопросы по Java или Oracle? На них ответы я и сам найду.

И пусть кое-где там мат был, кое где кое кто неожиданно оттягивал внимание на всякую фигню стороннюю, кто то полез на меня с наездом не прочитав тему, а кто-то не мог понять посты и приходилось повторять раз, и другой, и третий -- а все равно, весело. Кровь бодрит.

Поэтому поддерживаю.
87
28 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
На всякий случай выложу список тем, о которых я думал. Тут будут сравнительно вольные заголовки:

1. Планирование. Как воплотить итеративный процесс в условиях суровой действительности советского предприятия.
2. Антон Семёнович Макаренко. Почему его идеи воплощаются в Китае, а не у нас.
3. Жизненные ценности: деньги против фанатизма, деньги против гиков.
4. Сборщики мусора, альтернативы, экзотика, фантазии.
5. Genie Language. Прорыв или неуклюжий мутант-гибрид?

Как-то так. Предлагаю отсеивать очевидный бред, чтобы не создавать темы зря.
87
28 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Ещё вспомнил:

6. Кремниевая долина. И как следствие - Сколково.

Хотя, о Сколково говорить не охота, ибо попсово, да воровато. А Кремниевая долина - это всё-таки технарский рай. Про него можно было бы.
9
29 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Да, вроде, ничего темы. Можно поорать :).
11
29 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Kogrom
6. Кремниевая долина



Ога, у нас ее уже построили, Хардкейз вон лопатой совковой кремний грузит вагонами.

87
29 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: oxotnik333
Ога, у нас ее уже построили



Вначале прочитал: "Ога, нас уже построили"

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог