Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сокеты в JavaScript

399
25 июня 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
И так, какие способы обращаться из JavaScript к другим серверам не по HTTP протоколу? Искал в Интернете - говорят, что сокетов нет, но есть один способ: обращаться через AJAX к PHP скрипту, который уже обращается с помощью сокетов к нужному серверу. Но хотелось бы способ без задействования сервера, чтобы можно было открыть скрипт в браузере и он смог обратиться сразу к целевому серверу. Flash не предлагать, ибо моя цель использовать только легковесный JavaScript. К тому же изучать новый язык не очень то хочеться. И вообще не люблю я Flash:)
1.8K
26 июня 2010 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
Интересно, а какова цель такого изврата?

Иными словами, что можно выиграть от такого обращения к целевому серверу?
399
26 июня 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Цитата:
Интересно, а какова цель такого изврата?


Это вы про что? Про обращение к сокетам через PHP? Ну так и я считаю, что это не самый лучший способ. Во-первых, нужен сервер, во-вторых (это самая главная причина почему не хотелось бы пользоваться этим способом), большая нагрузка не сервер. Меня же интересует как заставить обращаться к серверу JavaScript без промежуточного сервера. Тут в Интернете что-то нашёл про WebSockets, но это всё равно не то, что мне нужно. Хотя нагрузку на гипотетический сервер это снизило бы намного.

1.8K
26 июня 2010 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
я про то чтобы обращаться к серверам не по http-протоколу из javascript
399
26 июня 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Хочу написать клиент мгновенных сообщений на JavaScript (да, я извращенец). Чисто из профессионального интереса.
244
26 июня 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Имхо вилкой огород не вскопаешь. То же самое могу сказать и посчет Вашей идеи.
352
28 июня 2010 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
В современных браузерах есть объект WebSocket: http://habrahabr.ru/blogs/webdev/79038/ но увы, не у всех пользователей новые браузеры установлены. Так, что либо немного подождать светлого будущего и делать на яваскрипте, либо делать сейчас, но на том же флеше...
13
28 июня 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Все что написано выше - вода и муть.
Единственный вариант реализации сокетов в окне браузера - это через прокладку из Flash или Silverlight. Все. Других вариантов не существует. WebSockets - недоделанная хрень из грядущих стандартов, которая даже в супер-модных браузерах реализована не полностью и через известное место и в ближайшие как минимум 2-3 года будет бесполезна.

Поэтому прокладка остается единственным относительно кроссбраузерным решением. Все остальное (ActiveX, WebSockets, JavaFX и т.д.) либо работает в одном браузере, либо будет работать на очень небольшом количестве компьютеров.
399
30 июня 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Про веб-сокеты читал. Только вот они мне не очень то подходят - они обращаются только через 80 порт. И так, значит нужна прокладка Flash. Тогда у меня такой вопрос - нет ли у кого-нибудь этой самой прокладки на Flash или Silverlight. Просто на Flash я программировать не умею и по возможности хочу без этого обойтись.
13
30 июня 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Их можно поискать на сайте google.com

С первой же страницы поиска:
http://code.google.com/p/jssockets/
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог