Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Всем сваливающим с прогнившего форума

1
27 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ребята вы меня конешно простите, что ваш нежный слух оскорбил речью бранной.
На кого слово нахуй сильно напрягает.
А если форум прогнивший - ну так не ваша ли заслуга.
Страницы:
242
30 июня 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
здрасте всем.
вмешаюсь в ваш мужской коллектив. постаралась понять, что за проблема и вставлю свое мнение :-)
много слов, а проблемы ноль, это во первых, на мой взгляд. каждый вкладывает ровно столько, сколько хватает сил и желания и если сегодня кто то делает больше, такому человеку спасибо и уважение, например коту за ту же организацию встречу. подобные вещи может сделать не каждый, надо иметь во первых что то хорошее в голове, что спроектировать и вообще осознать что оно нужно, надо иметь организаторские способности и жертвенность, т.е. желание потратить свое время на все это и т.д., но от того что, кто то делает больше и лучше (надеюсь мы не на соревнованиях), это же не значит, что давайте все пошлем на .... если он не думает так, как мы.
по моему уже не раз обсуждалось, что мат на форуме запрещен, неужели так трудно? понимаю, меня сюда никто не звал, но у меня есть права (может снять?), и вот зашла в темку, почитала, насколько получилось, а читать то многие посты не возможно, и это с моей то выдержкой и жизненным опытом (-:
будьте делателями, но не ожидайте, что когда вы будете материться, что все окружающие люди будут думать, что вы правы.
насчет отношения к новичкам, да, есть идиотские вопросы, многие из них решаются прочтением книги, справки и т.д., ну закрывайте эти темы, сурово подскажите человеку, куда ему пойти, но без мата, а лучший вариант, направьте без всяких выкрутасов в нужном направлении, хотя бы что читать и закройте тему, удалите ее. конечно, когда в течении многих лет модерируешь уже вырабатываются плохие привычки и агрессия, по себе знаю, но или надо себя одергивать, или будет то, что я здесь прочла, т.е. беспредел на уровне общения, это тоже не хорошо.
конечно, наверно это чисто женская логика, что жить надо дружнее и мирнее и меньше ругаться, чего желаю всем нам :)
6
30 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
С завтрашнего дня мат в общалке будет запрещен. Начну бороться, так как я против. :)
87
30 июня 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: George
С завтрашнего дня мат в общалке будет запрещен. Начну бороться, так как я против. :)



Вроде бы я ещё не успел поддержать назначение Джоржа (если не считать то, что ещё давно в irc об этом говорил).

Так вот, поддерживаю :)

9
30 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
С завтрашнего дня мат в общалке будет запрещен. Начну бороться, так как я против. :)


Это пример всем нам. Вопросы с матами и прочим, легко решаются только деятельным и здравомыслящим модератором. Пост с ненормативом - или удаляется, или маскируется (если из песни слов не выкинешь). С коллегой-модером, тем, кто позволил себе нечто, не укладывающееся в правила раздела, модератор может пообщаться в ЛС, а не уходить, хлопнув дверкой. И с отзывами, типа: "Если бы ты не..., то я бы тебе тогда...". По-взрослому это решается гораздо легче, чесслово. ;)

P.S. Ну, и конечно, Жоржа - с назначеньицем.

1
30 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Кстати, что-то я пропустил очередную несправедливую нападку.


Все объяснил? или есть еще причины?

1
30 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Оlga
здрасте всем.
вмешаюсь в ваш мужской коллектив. постаралась понять, что за проблема и вставлю свое мнение :-)


Оль на самом деле - лично мое ИМХО - то что я конкретно оторвался на одного из участников - ну да виноват. Может быть.
А по поводу - что "это же не значит,"- так это и не связано никак. Это конкретного когрома я могу и буду травить - просто потому что я подобных ... ну просто не всегда уважаю. Ну вот так сложилось.
Ну а по поводу мата на форуме - хз. В общалке каждый волен разговаривать в меру своей воспитанности. Я себя к людям воспитанным не относил, не отношу и наверное не буду относить. Это наверное плохо. Но если я считаю человека ....... то я скажу это в глаза и даже не буду особо пытаться эфимизировать это.
Привычка говорить то что думаешь - это не самая лучшая наверное - но как в известном произведении - возраст мадам Петуховой не позволял надеятся что она поумнеет - так и мой возраст - не гарантирует что я не буду изменять жене, но гарантирует что я не буду изменять привычкам :)
:)

6
30 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
Ну а по поводу мата на форуме - хз. В общалке каждый волен разговаривать в меру своей воспитанности.


Уже не волен, уж простите.

9
30 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
Уже не волен, уж простите.


Волен, волен. Твоя задача не карать, а пресекать. Да и добрым словом вернуть тему в русло гораздо приятнее, имхо.

6
30 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Волен, волен. Твоя задача не карать, а пресекать.


Да игра слов. Бороться то буду - сказал же.
Модераторы - пример для пользователей. Если они будут нарушать правила, то что взять с обычных юзеров? Поэтому просто просьба соблюдать правила. Не думаю, что это сложно.

1
30 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
Уже не волен, уж простите.


да. ныне ушедший скаймен тоже с того начинал - с закрытия тем и определения - что и кому говорить в общалке.

6
30 июня 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
да. ныне ушедший скаймен тоже с того начинал - с закрытия тем и определения - что и кому говорить в общалке.


Ну так и? Значит хорошо начинал. Я продолжу. По крайней мере постараюсь.

87
01 июля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
Это конкретного когрома я могу и буду травить - просто потому что я подобных ... ну просто не всегда уважаю.



Ты уж меня прости. Это не такой большой подвиг.

1
01 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Ты уж меня прости. Это не такой большой подвиг.


конечно. прощаю.

241
01 июля 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
ИМХО, мат можно заменить подходящими эвфемизмами, если уж совсем невмоготу. УК Жорж в приватной беседе обещал за эвфемизмы по голове не бить, ибо даже сам не гнушается вставлять оные в разговор, хоть и редко до крайности.
63
01 июля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kot_
да. ныне ушедший скаймен тоже с того начинал - с закрытия тем и определения - что и кому говорить в общалке.


Создание правил в общалке, разумеется смысла не имеет, пока модеры не имеют права штрафовать друг друга. Чуть что - жаловаться Майку? Смешно, да и не будет он третейским арбитром.

Просто, когда ты говоришь, что "говорить в лицо что думаешь -- не самая плохая привычка" -- так то ты прав. Но на форуме, где у тебя есть "бессмертие", это игра с читами. Точно так же я могу заявить сейчас официально, что буду впредь игнорировать какие-то другие правила -- и что мне за это будет?

Кстати, ты сам лично, выдавал за последние 10 лет нарушения людям за мат?

6
01 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Эм, только вот драматизировать не надо. Типа пришел тут, начал выдумывать свои порядки. Бить по голове я действительно не буду ни при каких обстоятельствах, но посты править и тереть собираюсь. По крайней мере пока имеется возможность.
63
01 июля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: George
Эм, только вот драматизировать не надо. Типа пришел тут, начал выдумывать свои порядки. Бить по голове я действительно не буду ни при каких обстоятельствах, но посты править и тереть собираюсь. По крайней мере пока имеется возможность.



Посты можно тереть -- но это как слону дробина для тех, кто тут обсуждает сабж, сам понимаешь :)

Я пытаюсь смоделировать в уме что-то типа клановой войны, и посмотреть, не дойдем ли мы до такого со временем.

6
01 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Да я не спорю. С тем, что должна быть возможность выдавать модерам нарушения, абсолютно согласен. Ибо прецеденты есть.
63
01 июля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: George
Да я не спорю. С тем, что должна быть возможность выдавать модерам нарушения, абсолютно согласен. Ибо прецеденты есть.


Технически это сложно сделать без охлократических примочек (типа голосования за бан модератора всеми остальными модераторами) :)

242
01 июля 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: George
Да я не спорю. С тем, что должна быть возможность выдавать модерам нарушения, абсолютно согласен. Ибо прецеденты есть.


извините, но это бред. модераторы должны уважать друг друга, а не выдергиваться, а кто из нас круче .... модераторы в первую очередь и должны соблюдать правила без всяких взысканий и в себя приходить также.

я тоже прямой человек, я тоже привыкла говорить то, что думаю, в лицо, но это не значит, что можно хамить. в жизни может труднее торомозить при горячем характере, но на форуме то можно, по крайней мере есть возможность редактирования и удаления поста.

по моему у нас тут распущенностью и анархизмом пахнет, а еще, взаимным не уважением.

я понимаю, большинство здесь спокойно переносит маты и даже употребляют их в жизни, но надо же понять, что не ВСЕ и что это НЕ норма. да, так уж случилось, что не все мужчины матерятся и изменяют своим женам (тут можете ехидно улыбнуться моей наивности, но представьте себе, есть и ТАКИЕ).

кстати, кот_, ты же сам вроде кричал и ратовал за высокие моральные принципы, у меня даже отзыв в профиле остался. сорри за прямоту, но в контексте твоего ответа на мой пост выше, дешево он стоит, или же речь о том, что ты умом понимаешь, а привычки свое требуют. тогда сорри за оффтоп, Послание к Римлянам 6-8 главы до полного просветления, советую.

6
01 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Оlga
извините, но это бред. модераторы должны уважать друг друга, а не выдергиваться, а кто из нас круче .... модераторы в первую очередь и должны соблюдать правила без всяких взысканий и в себя приходить также.

Да в каком месте бред? Мало ли че должны, по факту не соблюдают. И что с ними делать? Реально, не Майку же беспрестанно трезвонить.

242
01 июля 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: George
Да в каком месте бред? Мало ли че должны, по факту не соблюдают. И что с ними делать? Реально, не Майку же беспрестанно трезвонить.


тогда коллектив модераторов не адекватен, если нам нянька нужна ....

в любом случае, если мы на уровне детей, то нам нужны старшие модераторы, только вот где их взять ... а давать права модераторам друг другу нарушения выдавать, банить, тогда проще вообще всех разогнать. одна проблема, где взять новых и нормальных.

242
01 июля 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
в мою бытность на данном форуме мы как то договаривались и вроде все без скандалов было, хотя ничего не изменилось, вроде бы, материться, грубить ... всегда было нельзя. конечно бывали прецеденты, но не обостряли эти случаи, за общалкой конечно долго по нормальному не присматривали.

а вообще, проблема что Админ занят и ему не до коллектива, потому что это его ответственность такие случаи разбирать, а у нас тут анархия и детский сад образовался. взрослые люди всегда могут договориться, признать по честному свои ошибки, простить и попросить прощение, ИМХО.
242
01 июля 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
[для особо посвященных :) p.s. = "слабонервным не читать"]

Цитата: Оlga

умом понимаешь, а привычки свое требуют. тогда сорри за оффтоп, Послание к Римлянам 6-8 главы до полного просветления, советую.



вспомнила интересный факт, я же тоже материлась и еще как, и никакими силами не могла избавиться от этой привычки. догадайся Кто помог и как ) у моего папы глаза на лоб чуть не полезли, вскоре после моего покаяния и интенсивного развития отношений с Богом через чтение Библии, молитву и посещение Богослужений.

[/для особо посвященных]

63
01 июля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Почитайте рассказал Роберта Шекли -- Билет до планеты Транай..Это по поводу устройства общества и власти в том числе.
9
01 июля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
Да в каком месте бред? Мало ли че должны, по факту не соблюдают. И что с ними делать? Реально, не Майку же беспрестанно трезвонить.


Наверное, ты не принимаешь идею с ЛС. Ты меня, к примеру, банишь. Тут же, в моём разделе беспредел начинается. Я сижу и ничего сделать не могу. Только потому, что я кого-то по мамке послал, а модератор не вовремя усек? Запросто так наши модеры не матеряться. Пардон, но это действительно бред.

За ненорматив - это вы все к Коту прицепились, и туманно так расплылись. А нехрен прицепляться, знаете же за ним водится такое. Ну, так по внимательнее тогда.

P.S. А если идея у кого проскакивает, типа за любимчиков, друганов форумных - так гоните эти мысли прочь. Адекватность и только адекватность участника - есть мерило отношения к нему. Во всяком случае - моё. А адекватность - суть надлежащая реакция на определенную ситуацию в конкретный момент.

И еще. Библия - не для всех путеводитель. И не по Библии единой духовность обретается.

Старик Шекли - во все времена жжет. Царствие ему небесное.

9
01 июля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
Ну так и? Значит хорошо начинал. Я продолжу. По крайней мере постараюсь.


Важно понять один момент. Общалка - раздел особенный. Не тематический. И модератор должен подходить соответствующе. Повторюсь: не карать, но пресекать. В тематических разделах - рубить по-полной. Но в общалке, старайся мягче подходить. В бане и курилке генералов нету.

6
01 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Наверное, ты не принимаешь идею с ЛС. Ты меня, к примеру, банишь. Тут же, в моём разделе беспредел начинается. Я сижу и ничего сделать не могу. Только потому, что я кого-то по мамке послал, а модератор не вовремя усек? Запросто так наши модеры не матеряться. Пардон, но это действительно бред.

Я банить не предлагал, я предлагал нарушения фигачить. Другое дело, что видимо нужен механизм нарушений не приводящих к бану. Впрочем идею с ЛС я принимаю. Но действенна ли она?

Цитата: Lerkin
Важно понять один момент. Общалка - раздел особенный. Не тематический. И модератор должен подходить соответствующе. Повторюсь: не карать, но пресекать. В тематических разделах - рубить по-полной. Но в общалке, старайся мягче подходить. В бане и курилке генералов нету.

Понимаю и постараюсь. И не собирался я там шухер наводить :), так немножко порядка.

6
01 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
И ваще, че все так сильно заволновались то? Я че, че то неправомерное уже сделал? :)
9
01 июля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
Впрочем идею с ЛС я принимаю. Но действенна ли она?


Давайте пробовать. Думаю, моя дурацкая идея с "добрым словом" все же должна сработать. Ну очень хочется.

Цитата: George

Понимаю и постараюсь. И не собирался я там шухер наводить :), так немножко порядка.


Жорж, я тебя всецело поддерживаю. Миссия твоя нелегка, но ты справишься. А ТО ЗОБАНЮ!!!! :D

9
01 июля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
И ваще, че все так сильно заволновались то? Я че, че то неправомерное уже сделал? :)


Не в тебе дело. Как всегда - столкновение миров, взглядов и принципов.

6
02 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Давайте пробовать. Думаю, моя дурацкая идея с "добрым словом" все же должна сработать. Ну очень хочется.


Мне, надо заметить, тоже.

Цитата: Lerkin
Жорж, я тебя всецело поддерживаю. Миссия твоя нелегка, но ты справишься. А ТО ЗОБАНЮ!!!! :D


Справлюсь. А забанить не сможешь :-P :D

Цитата: Lerkin
Не в тебе дело. Как всегда - столкновение миров, взглядов и принципов.


Тады ой. :)

1
02 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
все что я думаю (ну не все может быть) про высказанное в теме про общалку. Всем остальным, кто не любит слова ХУЙ - попробую заменять это каким либо эвфемизмом (предложения принимаются). В принципе если вас вообще интересует мое мнение - то оно высказано в данной теме - видимо не в полной мере, так как некоторые кинулись мне гневные письма писать на личку, а некоторые даже тут прямо и отписались с попреками и упреками (и цитатами из Библии). Так я чуть позже постараюсь еще вбросить говна в вентилятор (когда время будет) - но если кто не понял - то вот то слово + приставка по- вполне может отображать мое мнение о большинстве мнения вашем. Уж извините. Матерных определений к участникам форума постараюсь более не прилагать (на прямую).
1
02 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
да кстати. мне тут пишут "не люблю я такое ... " - так ребята я и не спрашивал - кто чего любит. Принимайте как есть. Уж простите - отвечаю не в личку.
1
02 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
И если вдруг задел - вы просто приймите одну данность - до тех пор пока вы типа ники на форуме - то вы просто ники на форуме. Не все - но достаточно многие. Как и у вас есть выбор - кто чего предпочитает - ну так нечего обижатся если к вам относятся так же.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог