Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

winXp - установка...

61K
06 июля 2010 года
itaho
1 / / 06.07.2010
Оборудование maxtor6y120L0 - винт, мать sepron 2800+ (где то так).
Было 3 лог диска. (С , D , E). Установлена винда была на С, потребовалось ее перенести на E, Устанавливаю винду на E, параллельно с установкой произвожу очистку С (с помощью symantec partition magic). Произвожу перегрузку, и тут на тебе не заходит в винду.
Вставляю загрузочный диск винды. Выбивается менюха, установить винду, исправить с помощью консоли, выйти. Захожу в консоль. Определяется винда... пытаюсь добавить ее в bootcfg - ошибка. Делаю fixmbr. Перезагружаюсь. Все повторяется. Оставляю попытки исправить вручную, пытаюсь установить заново обнаруживаю следующие - При выборе любого логического диска будущего системного (при установке) пишет мол "данный раздел 0, не имеет каталогов совместимых для установки винды" ... . Далее вставляю мини-лайф сиди. Загружается все в порядке, могу зайти на любой диск, просматреть отредоктировать любой файл, произвожу проверки, все нормально... . Удалил полностью бывший С диск, поменял шину slave/master местами. Пытался снова установить винду ничего... Словно не порядок с винтом. ума не приложу чего делать... Прошу советов, ссылок на необходимые дрова (если на такое Г еще есть дрова).
14
07 июля 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Точное описание ошибок в студию
332
15 июля 2010 года
Valiant
416 / / 27.09.2004
а что виндовый разбивальник дисков не катит?
Винт как я понял 1, посмотрите в биосе как он определяется, должен быть примари мастер. Потом начинайте установку, когда спросит куда ставить пересоздайте тот логический диск на который хотите ставить ОСь и будет всё нормально.
262
18 июля 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Да уж...

А про загрузчик ХРющи - ntldr, про то, как собственно происходит старт ОС, афтар видимо не почитал.

Причом особенно порадовало удаление диска ЦЭ. Конечно, а нахрен на винте, с которого будет идти загрузка основной раздел? Я сам поражаюсь!

Не любите мосги, уважаемый афтор, слейте все нужное на сторонний носитель, переразбейте веник нормально, тем же помянутым виндовым тузлом при установке системы, и живите долго и счастливо.

А хотя, если машина брендовая, то поздравляю - ваши манипуляции похерили все нужное для установки и запуска системы, что хранилось в скрытой секции на винчестере. Некоторые производители таким страдали/ют.

И запомните: семь раз отмерь, один - отрежь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог