Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CodeNET2011:Перезагрузка

1
24 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Усталый но довольный вернулся сегодня с Майского. Встреча участников форума, которая проходила с 19 по 23 июля завершилась.
Что бы можно сказать о ее итогах? Ну во первых это был однозначный полный фейл. По сути толком не выполнено ни одной из задач, собрать более-менее внятный форум не удалось. Во вторых отчасти хотябы удалось встретится, пообщаться и познакомится. Некоторые вопросы удалось проработать и обсудить. Надеюсь подробные впечатления о встрече выложит George (обещал :)) и hardcase в стороне не останется. Надеюсь у ребят осталось хорошее впечатление от поездки.
Что в сухом остатке? В ходе обсуждения пришли к тому, что подобные вещи весьма важны и необходимы. Сейчас займусь анализом ошибок и просчетов - результатом его будет семинар-встреча под рабочим названием CodeNET2011:Reload. Детали и информация будет ориентировочно доступна с октября месяца. Как любят говорить диджеи - оставайтесь с нами. Всем чмоки. :)
2
24 июля 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Костя, как по мне - проблема в изначально планируемой глобальности.
я сразу знал что не приеду. ДР, ДСА, работа - ну как то не вписывалось.
думаю - мероприятия лучше планировать от встреч "малым составом" до глобальных. а не наоборот.
1
24 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Угу. А для тренировки выезжать в начале на десять км. от дома, потом на питнатсать. Дабы привыкнуть. Понятно.
262
24 июля 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Телевидинее было?
241
24 июля 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Жорж приедет, обсудим с ним и тоже чего-то предложим по теме. По мне так задумка интересная.
1
24 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Жорж приедет, обсудим с ним и тоже чего-то предложим по теме. По мне так задумка интересная.


Спасибо санила. я думаю что тебе лучше поженится и слушаться женщину. У кого - но у тебя возможность высказаться была.
Или ты предложишь провести подобную конференцию у вас? Где действуют китайские подходы в отношении интернета и пожизненный президент? Да нет уж. спасибо. Следующая встреча не будет относится к ресурсу - никаким боком, нравится вам сидеть и тренироваться пытаясь встретится с такими же .... в своем городе - это ваше право. Тренируйтесь и холиварте.

2
24 июля 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kot_
Угу. А для тренировки выезжать в начале на десять км. от дома, потом на питнатсать. Дабы привыкнуть. Понятно.


ну зачем ерунду говорить, камрад?

1
24 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Это ты с кем разговариваешь? Ты мне давеча недели полторы как говорил что постараешься. Или лично мне отпишешься-отзвонишься о результате - когда сможешь. Теперь выясняется что "я сразу знал что не приеду." и т.д.
ребята - это все ваши проблемы. Не смогли - ну не смогли.
1
24 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
или ты так докуя зарабатываешь что я тебе позвонить могу, а ты мне отзвонится нет? Дети, жена, работа - понятно.
241
25 июля 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: kot_
Спасибо санила. я думаю что тебе лучше поженится и слушаться женщину. У кого - но у тебя возможность высказаться была.

Высказаться кому и о чём? Женщине о планах поехать в Днепропетровск, тебе о своих планах, или таки рассказать о каком-то своём экспириенсе на встрече?

Всё бы ничего, но о том, что я не приеду, стало известно за неделю до встречи, а широко об этом вообще нигде не было сказано. Ты серьёзно считаешь, что это катастрофически повлияло на решение остальных не ехать? Так может быть причина фейла в чём-то ещё?

Стыдно, конечно, сознаться, что денег не хватило. Буду исправляться.:)

Цитата: kot_
Или ты предложишь провести подобную конференцию у вас? Где действуют китайские подходы в отношении интернета и пожизненный президент?

Подходы у нас не такие уж и китайские. Да, ЖЖ закрыли, но это ещё ни разу не повод считать, что всё остальное плохо и безнадёжно. А насчёт пожизненного президента я бы не стал так стебаться. Уже хотя бы и потому, что едва ли кто-то из нас представляет сложность проблем, решаемых президентом страны. Точно так же рядовой сотрудник большой фирмы не представляет сложность проблем, решаемых её руководством. Да, президент у нас пожизненный, но он на редкость эффективен на своём месте, а остальное - пофигу. И вообще я бы хотел, чтобы предмет критики был сначала вдумчиво изучен.

Цитата: kot_
Да нет уж. спасибо. Следующая встреча не будет относится к ресурсу - никаким боком, нравится вам сидеть и тренироваться пытаясь встретится с такими же .... в своем городе - это ваше право. Тренируйтесь и холиварте.

Отчего тема называется CodeNet2011? ;)

А вообще не вижу тут ничего, кроме обид и отмазок. Не лучше ли сесть и подумать спокойно, почему встреча не получилась так, как было задумано?

6
25 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну собственно причин может быть много - народ отнесся в какой-то степени наплевательски (ну и шо с них взять?), не было предоплаты, не было четкой программы. А насчет того, чтобы провести встречу в Алматы - вполне себе затея, при чем тут президент и лайвжурнал не знаю, будто Янукович чем-то сильно лучше. Кость, ты не перемешивай все в кашу то, нужно определять необходимые параметры для встречи и собственно смотреть соответствует ли планируемое место встречи оным. Насчет отчета о том, что вышло и что могло бы выйти - сделаю, но чуток попозже - на неделе, наверное.
241
26 июля 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Да, похоже основная причина как раз в наплевательском отношении. А оно, похоже, взялось от непонимания смысла встречи. Как помню, чёткая программа встречи была. В реальности же оказалось, что программа вроде как интересная для всех, но в задуманном виде большинству желающих особо не нужная. Скажем, встреча предпринимателей от ИТ в таком виде вполне могла бы состояться, а встреча участников форума, как выяснилось, не смогла. Слишком разные они, эти участники форума. Поэтому формат и тема встречи - вопросы более сложные, чем хотелось бы.

В результате всё превратилось именно что во встречу участников форума, у которых не нашлось ничего более важного и срочного, чем встретиться. Тут нет одной простой причины. Ну и с предоплатой хорошая идея, правда, её точно не поймут.:) А в целом kot_ прав: не хотите - не приезжайте.
1
26 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san

Стыдно, конечно, сознаться, что денег не хватило. Буду исправляться.:)


естественно исправляться надо - если за полгода (!) не суметь насобирать полторы тысячи на дорогу - то ситуация весьма плоха. Не в упрек, но имхо для меня это повод задуматься. И отсюда вытекает вопрос следующий - для того что бы встречу организовать - тоже нужны капиталовложения - но для тебя оказались критична сумма куда меньшая. Понимаешь о чем я? Тут нет никаких обид и отмазок - я просто к тому, что все пожелания и размышления стоило размещать в предыдущих трех темах. Слышать советы от людей, которые силой непреодолимых обстоятельств не смогли оторвать свои жж от кресла - ребята имейте хоть немного уважения к себе. Никаких обид и огорчений я не испытываю и не собираюсь.
По поводу "пожизненных президентов" и прочего - для меня честно говоря не очень приемлемы все эти "эффективные менеджеры" эффективно ворующие эффективные нефтегазодоллары.

Цитата: Sanila_san

И вообще я бы хотел, чтобы предмет критики был сначала вдумчиво изучен.


изучайте.

Цитата: Sanila_san

Отчего тема называется CodeNet2011? ;)


Это название рабочее - отображающее этап анализа и проработки неудачных решений. Вряд ли оно останется.
Поймут или не поймут с предоплатой - меня честно говоря мало интересует. Я так думаю - что если человеку это будет интересно и выгодно - то он приедет и заплатит. А собирать лентяев и неудачников "потусить" - я в общем и не собирался.

6
26 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
По поводу "пожизненных президентов" и прочего - для меня честно говоря не очень приемлемы все эти "эффективные менеджеры" эффективно ворующие эффективные нефтегазодоллары.


Это ко встрече никакого отношения не имеет.

Цитата: kot_
изучайте.

Зачем?

11
26 июля 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Извините, если кому нибудь на мозоль наступлю, но все же попытаюсь сформулировать свои пожелания к подобным встречам.
Итак, что касается участников "форумцев":
Мало кому захочется ехать за тыщи верст ради "попить пивка и потусить", поэтому заинтересованность участников подобных встреч, как разработчиков должна быть представлена в виде заключения возможных контрактов, участие в реальных проектах (по итогам встречи), короче говоря если не материальная заинтересованность, то хотя бы моральная.
Что касается другой стороны - организаций: им нужно показать реальную выгоду от автоматизации процессов. В какой то мере под это подходит "мастер-класс", но предполагаю, что в том виде, в котором он планировался это просто меряние МПХ-ами.
6
26 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: oxotnik333
Извините, если кому нибудь на мозоль наступлю, но все же попытаюсь сформулировать свои пожелания к подобным встречам.
Итак, что касается участников "форумцев":
Мало кому захочется ехать за тыщи верст ради "попить пивка и потусить", поэтому заинтересованность участников подобных встреч, как разработчиков должна быть представлена в виде заключения возможных контрактов, участие в реальных проектах (по итогам встречи), короче говоря если не материальная заинтересованность, то хотя бы моральная.
Что касается другой стороны - организаций: им нужно показать реальную выгоду от автоматизации процессов. В какой то мере под это подходит "мастер-класс", но предполагаю, что в том виде, в котором он планировался это просто меряние МПХ-ами.


Ну за тыщу верст всегда можно поехать посмотреть мир - я собственно потому и поехал. ;)

И немножко оффтопа - Оксотник, ты в Дубне на МузЭнерго был 17ого числа? :))

11
26 июля 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George

И немножко оффтопа - Оксотник, ты в Дубне на МузЭнерго был 17ого числа? :))


Неа... Хотел сходить на байк-фест, дык его администрация обломала.

6
26 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Аа, а то мы там шлялись (ага, я и Дубну успел заехать), думали даже покричать тебя, вдруг бы нашелся. :)
2
26 июля 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kot_
Это ты с кем разговариваешь? Ты мне давеча недели полторы как говорил что постараешься. Или лично мне отпишешься-отзвонишься о результате - когда сможешь. Теперь выясняется что "я сразу знал что не приеду." и т.д.
ребята - это все ваши проблемы. Не смогли - ну не смогли.



разумеется наши. я, вроде, никого не обвинял.
по поводу "постараюсь" - ну вот не могу я, когда меня настойчиво уговаривают сказать твердо "нет". надеялся выкроить время. не сумел.
по-поводу - не отзвонил, я вроде бы обещал позвонить в случае положительного исхода. ибо смысл иначе звонить.
извини. подвел.

Цитата:

или ты так докуя зарабатываешь что я тебе позвонить могу, а ты мне отзвонится нет?


угу. кризис.

6
26 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я не вижу смысла ругаться и прочее. Что вышло, то вышло. Есть смысл извлечь из этого какой-то урок и попытаться сделать лучше. Хотя можно заявить, что раз в этот раз не получилось, то в другой раз тоже не выйдет. Но думаю, это неверно. Народ вон заинтересовался идеей провести подобную встречу в Алматы. Далеко, конечно, но зато немногие тут были, в какой-то степени экзотично и очень красиво. Не уверен, что в 2011 смогу организовать, но подумываю о том, чтобы в будущем попытаться.
11
26 июля 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George
Что вышло, то вышло.


Дык что вышло то в результате?
Хоть кто нидь отчетец накидайте

6
26 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Да блин, там отчет накидать время ж надо. Накидаю я, честно, ну подождите немного. Я вчера только прилетел, а сегодня как бы уже на работе. :)
241
27 июля 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: kot_
естественно исправляться надо - если за полгода (!) не суметь насобирать полторы тысячи на дорогу - то ситуация весьма плоха. Не в упрек, но имхо для меня это повод задуматься.

Работа у меня малость сезонная, вот что не учёл. Ну да не в этом дело. Обо всех моих тратах мало кто знает, так что тут без отмазок. Не рассчитал. :)Ну да фигли говорить, надо просто ещё раз приехать.

Цитата: kot_
И отсюда вытекает вопрос следующий - для того что бы встречу организовать - тоже нужны капиталовложения - но для тебя оказались критична сумма куда меньшая. Понимаешь о чем я?

Сорвался нужный контракт, а кроме него остался только НЗ, который я не трогаю вообще никогда. Однако мало зарабатывать стыдно, поэтому таки исправлюсь.

Цитата: kot_
По поводу "пожизненных президентов" и прочего - для меня честно говоря не очень приемлемы все эти "эффективные менеджеры" эффективно ворующие эффективные нефтегазодоллары.

Тебя не переубедить. Да и не нужно это. Что значит неприемлемы? Работать с ними не будешь?

И всё же: для обсуждения действий лиц уровня президента страны надо быть хотя бы премьер-министром, и не один день. Все остальные рассуждают несистемно, то есть свистят на букву П. В результате срач получается почти как на тему программиста в армии: с темой не знаком, но осуждаю.

Цитата: kot_
изучайте.

Предложение изучать предмет критики относилось к тому, что рассуждать о порядках в той или иой стране можно только с пониманием того, почему страна устроена так, а не иначе. Иначе говоря, нужен системный подход. Легко говорить о том, что в стране А плохо потому, что там режут Инет, а в стране Б нельзя пожизненный президент. Вон во Франции, например, нельзя получать рабочую специальность контрактёра. Например, потому, что они изучают минно-взрывное дело, специализируясь на разминировании; предполагается, что такое знание повышает угрозу терроризма.

Люди разные, страны разные, и как можно говорить о стране или людях, не видев ни людей, ни страны? Поэтому всем, кто хочет раскритиковать Казахстан, Россию, Украину или что угодно ещё: побывайте, узнайте, поймите, почему устроено так, а не иначе - и тогда высказывайтесь.

Цитата: kot_
Это название рабочее - отображающее этап анализа и проработки неудачных решений. Вряд ли оно останется.
Поймут или не поймут с предоплатой - меня честно говоря мало интересует. Я так думаю - что если человеку это будет интересно и выгодно - то он приедет и заплатит. А собирать лентяев и неудачников "потусить" - я в общем и не собирался.

И это понятно. Форум, однако, тусовка разношёрстная. Поэтому понятно, что встречаться надо не участникам форума, а людям, решающим какие-то задачи. Вот какие - вопрос.:) Хотя это уже не так важно.

1
27 июля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san

Предложение изучать предмет критики относилось к тому, что рассуждать о порядках в той или иой стране можно только с пониманием того, почему страна устроена так, а не иначе. Иначе говоря, нужен системный подход. Легко говорить о том, что в стране А плохо потому, что там режут Инет, а в стране Б нельзя пожизненный президент. Вон во Франции, например, нельзя получать рабочую специальность контрактёра. Например, потому, что они изучают минно-взрывное дело, специализируясь на разминировании; предполагается, что такое знание повышает угрозу терроризма.

Люди разные, страны разные, и как можно говорить о стране или людях, не видев ни людей, ни страны? Поэтому всем, кто хочет раскритиковать Казахстан, Россию, Украину или что угодно ещё: побывайте, узнайте, поймите, почему устроено так, а не иначе - и тогда высказывайтесь.


Гы. Гдето я эту глубокую мысль уже читал. Ага. Вот:

 
Код:
Все они  секут  обывателей, но первые секут абсолютно, вторые объясняют причины своей  распорядительности требованиями цивилизации, третьи желают, чтоб  обыватели  во всем положились на их отвагу. Такое разнообразие  мероприятий,  конечно, не могло не воздействовать и на  самый  внутренний  склад  обывательской жизни; в первом случае, обыватели трепетали бессознательно, во втором  - трепетали с сознанием собственной пользы, в  третьем  -  возвышались  до трепета, исполненного доверия. Даже энергическая езда на почтовых - и та неизбежно должна была оказывать известную долю влияния, укрепляя  обывательский дух примерами лошадиной бодрости и нестомчивости.
10
28 июля 2010 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Полностью согласен с Sanila_san-ом. Мы ездим встречаться не с президентом, а с людьми.

Вот в Казахстал бы поехал. Только не в жару, разумеется. С моей точки зрения, очень интересная страна. Русскоязычная, но с восточным менталитетом. И с гостеприимством всё должно быть в порядке. :) А что далеко - даже лучше, - приедут те, кому действительно надо. Лишь бы остальное нормально сложилось.

Цитата: Sanila_san
Форум, однако, тусовка разношёрстная.


Заметил это по IRC-каналу.

Цитата: Sanila_san
людям, решающим какие-то задачи. Вот какие - вопрос.:)


Говно вопрос. ;)

А тема, увы, превратилась в банальный срач. Аминь.

6
28 июля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Freeman
Вот в Казахстал бы поехал. Только не в жару, разумеется. С моей точки зрения, очень интересная страна. Русскоязычная, но с восточным менталитетом. И с гостеприимством всё должно быть в порядке. :) А что далеко - даже лучше, - приедут те, кому действительно надо. Лишь бы остальное нормально сложилось.


У нас нынче прохладнее, чем в той же Москве ;)

6
01 августа 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я тут в блоге написал уже про Москву и Дубну, теперь буду как раз про Днепропетровск писать, и заодно и про встречу там и напишу и ссылки выложу, а то дублировать лениво.
241
01 августа 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
В Алматы удивительно хорошо ближе к концу сентября, а летом я бы договорился с одной чудесной горной гостиницей, правда, чтобы там жить, надо акклиматизацию пройти. Как-никак 3300 метров над уровнем моря не шутка. Но место волшебное, причём даже летом. Там жарко уже не бывает. Жаль даже, что едва ли смогу в близком будущем организовать такое. Хотя на пятилетку вперёд загадывать не буду, мало ли что.
6
02 августа 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Sanila_san
В Алматы удивительно хорошо ближе к концу сентября, а летом я бы договорился с одной чудесной горной гостиницей, правда, чтобы там жить, надо акклиматизацию пройти. Как-никак 3300 метров над уровнем моря не шутка. Но место волшебное, причём даже летом. Там жарко уже не бывает. Жаль даже, что едва ли смогу в близком будущем организовать такое. Хотя на пятилетку вперёд загадывать не буду, мало ли что.


Ну не обязательно на такую высоту лезть, можно пониже, в Алмарасане например. Там и Интернеты есть и место, имхо, более приспособленное.

10
02 августа 2010 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата: Sanila_san
едва ли смогу в близком будущем организовать такое.


В Алматы приедет 5 человек максимум, при самом удачном раскладе. Мой прогноз, тасзть.

241
05 августа 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=Freeman]Мой прогноз, тасзть[/QUOTE]IMHO, оптимистичный. Впрочем, алматинские УК проявляют тенденцию разбежаться по разным странам, так что встреча даже их самих будет чем-то приятным. Зато природа тут в разы интереснее, чем в многих других местах. Не так часто нынче встречаются реки с голубой водой, каньоны и озёра, из которых можно пить. Я подумаю, как бы это красиво организовать.
6
10 августа 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Ну вроде что-то вырисовалось:
http://logby.me/2010/08/codenet-2010-часть-третья-днепропетровск/
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог