Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как поменять тему оформления WIN7 ручками?

20K
27 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Когда вышла Vista все мы, конечно, оценили нововведения в оформлении окон и прочего…(Вопрос о необходимости или необходимости этого здесь не ставится). Но Vista потерпела epic fail. Это все знают и без меня.;) Когда же вышла Win7 изменений в оформлении стало ещё больше, но на мой предвзятый взгляд, операционка (а точнее её оформление) стало каким-то бледным…:(
А теперь, господа, собствнно суть вопроса:
Какие есть варианты по переносу темы оформления из Vista на 7?
Я предполагаю два пути:
1)Прямой перенос файлов из Vista в 7 (проверено – не работает)
2)ResourceHacker'ом поковырять соответсвующие файлы, но первичный осмотр поциентов как-то не помог…
Есть ли ещё на Ваш взгляд варианты? Чего—где поковырять?:confused:
262
27 июля 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
А скачать соответсвующую тему в интернетах - никак?
20K
27 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Если бы я хотел скачать, я бы скачал. Но где гарантия, что то, что я скачаю меня устроит? Поэтому я хочу сделать это РУКАМИ чтобы оформление виндов полностью соответсвовало моему представлению о красоте.
262
27 июля 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
скачай конструктор или редактор тем. кто мешает.
или сейчас последует контрвопрос: а где гарантия, что я пойму, как с ним работать?:)
20K
27 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Ну ты слишком плохо обо мне думаешь!:D
Скачать редактор путь простой и удобный. И если бы я искал путь по-проще, я бы так и поступил бы. Но мне всё же мне интересно как бы это сделать ручками?
262
27 июля 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Ну темы в редакторе создаются не только прыгая попкой по клавиатуре:)
Вобще - это самый законный и безвредный способ.

А вообще, погляжу и отвечу попозже.
20K
27 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Цитата: Iktomy
прыгая попкой по клавиатуре



Интересный способ! Я о таком даже и не подозревал!

262
27 июля 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Глядя на многие "конгениальные" темы, написаные умельцами, создается именно такое впечатление:)
11
27 июля 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Iktomy
Глядя на многие "конгениальные" темы, написаные умельцами, создается именно такое впечатление:)


Вот так и становятся Поповыми со своей BolgenOS

5
28 июля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: InoY
Когда же вышла Win7 изменений в оформлении стало ещё больше, но на мой предвзятый взгляд, операционка (а точнее её оформление) стало каким-то бледным…:(

"Еще больше" - это таскбар обновленный что ли? В оформлении окон ничего принципиального не поменялось и цветовые схемы остались прежними (ну, хм я только аэро видел).

20K
28 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Я имел ввиду, что изменилось цветовое оформление. Верхняя панель инструментов сменила цвет с бирюзово-зелёного на бледнофиолетоывй.
Фон боковой панели тоже поменялся ну и там, по-мелочи…
И кстати таскбар в висте мне как-то больше по нраву.
5
28 июля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: InoY
Я имел ввиду, что изменилось цветовое оформление. Верхняя панель инструментов сменила цвет с бирюзово-зелёного на бледнофиолетоывй.
Фон боковой панели тоже поменялся ну и там, по-мелочи…
И кстати таскбар в висте мне как-то больше по нраву.


Ну так и сидите на Висте. Нормальная ОС, если настроить.

20K
28 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Виста тяжелее (во всех смыслах) для компа. К тому же всем известно, что Виста не ТруЪ.
5
28 июля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: InoY
Виста тяжелее (во всех смыслах) для компа.


Графики-измерения в студию.

Цитата: InoY
К тому же всем известно, что Виста не ТруЪ.


Мне во не известно. Впрочем фраза эта достойна мальчика, не мужа.

399
28 июля 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Цитата:
2)ResourceHacker'ом поковырять соответсвующие файлы, но первичный осмотр поциентов как-то не помог…


Семёрку не трогал ибо с хрюши перешёл сразу на Ubuntu. В XP был файл с расширением msstyles в папке темы (C:\Windows\Resources\Themes) и в нём в виде bitmap-ресурсов были все картинки темы (а ещё парочка двоичных ресурсов с дополнительными опциями). Я думаю в семёрке что-то подобное...

20K
29 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Цитата: hardcase
Графики-измерения в студию.



Хорошо, как только сделаю даун-грейд с 7 до Висты, то наделаю тебе графиков ;). А вообще это общее впечатление от поглядывания на тот же стандартный гаджет от Мелкомягких CPU Meter (или как-то так)

Цитата: KIV
В XP был файл с расширением msstyles в папке темы (…) и в нём в виде bitmap-ресурсов были все картинки темы (а ещё парочка двоичных ресурсов с дополнительными опциями). Я думаю в семёрке что-то подобное...



Под пациентами я и имел ввиду эти файлы, я их ковырял, но у той же Висты и 7 есть некоторые отличия (не могу сказать какие, потому как не имею физической возможности ещё раз перепроверить) и поэтому собсна и задался этим вопросом.
Я вот думаю, мож винды проверяют цифровую подпись или ещё чего?

5
29 июля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: InoY
Хорошо, как только сделаю даун-грейд с 7 до Висты, то наделаю тебе графиков ;). А вообще это общее впечатление от поглядывания на тот же стандартный гаджет от Мелкомягких CPU Meter (или как-то так)

Мда. Измеряя прожорливость системы нужно смотреть на не унылый гаджет, а на Resource Monitor (Perfmon).



Цитата: InoY
Я вот думаю, мож винды проверяют цифровую подпись или ещё чего?

Естественно!

399
29 июля 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Цитата:
Я вот думаю, мож винды проверяют цифровую подпись или ещё чего?


Чтобы в хрюше приживались все темы оформления надо скачать патч. Может быть это и к семёрке относится? У меня для хрюши патч есть, но для 7 он скорее всего не подойдёт. А так - могу выложить. Он небольшой.

5
29 июля 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: KIV
Чтобы в хрюше приживались все темы оформления надо скачать патч. Может быть это и к семёрке относится? У меня для хрюши патч есть, но для 7 он скорее всего не подойдёт. А так - могу выложить. Он небольшой.

Тыц.

20K
29 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Патч этот заменяет файлик themeui.dll ( или uxtheme.dll – точно не помню) на другой, крякнутый. Этот файлик можно и ручками поменять.
Возможно так и в Семёрке. Библиотека из ХР не подойдёт для 7. Можно даже над этим не задумываться. Это вам не *nix.
Хотя тут есть одна фишка: я заменял некоторые ресурсы в стандартной теме от Мелкомягких из МедиаЦентрЭдишн и она уже не определялась непропатчеными виндами. Думается мне здесь не только цифровая подпись, но и к примеру CRC32 или что-то подобное.
20K
29 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Цитата: hardcase
Тыц



Если бы я хотел просто изменить тему офомления я бы сразу так и сделал, но я хочу понять как это сделать руками!

399
30 июля 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Цитата:
Если бы я хотел просто изменить тему офомления я бы сразу так и сделал, но я хочу понять как это сделать руками!


Винда очень не любит сторонных тем. А когда ты поменяешь тему "ручками", то она как раз и будет сторонней. Патчить надо в любом случае если не используешь тему по умолчанию.

20K
30 июля 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Но ведь тема из Висты это не стороняя! Это родная, мелкомягкая!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог