Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как узнать заблокирован ли компьютер

18K
29 июля 2010 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Всем привет!
Мне нужно узнать, заблокирован ли компьютер. То есть находится ли система в состоянии блокировка.
Один из способов такой блокировки: ctrl+alt+del -> блокировка.
Заранее спасибо.
Страницы:
18K
08 октября 2010 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Огромное спасибо коту:)
В прикрепленном файле обсуждаемая, рабочая программа. Написано в VS10. Имеется скомпилированный файл.
Она выдает сообщение когда пользователь меняет свое состояние(login, logout, lock, unlock). Все эти сообщения действительно отображаются. Дла того, чтоб убедится в этом, необходимо запустить программу, сменить пользователя(быстрый переход), или заблокировать (WIN + L). по возвращению к пользователю, запустившему приложение, вы увидите сообщения.
При ее дальнейшей настройке я задался вопросами:
В какой последовательности загружаются приложения при входе пользователя в систему? Можно ли эту последовательность определять самостоятельно? В какой момент система отправляет сообщение о том, что пользователь залогинился(относительно запускаемых приложений в сессии)?
18K
11 октября 2010 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Ребята, ну кто нибудь из вас наверняка что-то знает про порядок загрузки и системные сообщения. Поделитесь с людьми.
Я вот нашел несколько способов добавить приложение в автозагрузку
http://argon.com.ru/windows/other/autorunsecrets и http://www.cyberguru.ru/operating-systems/windows-xp/windowsxp-sequrity-tuning-page3.html, но к сожалению это не дало никаких результатов. То есть это никаким образом не дает ответы на поставленные вопросы. Для тех у кого нет времени читать всю статью: Основные способы авто запуска это добавление приложения в одноименную папку, создание задачи через панель управления, добавление записей в реестр
Цитата:
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

и

Цитата:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

(разница между ними в том, что в первом случаи приложение запустится от имени администратора и до загрузки пользователя, а второй способ при загрузке пользователя под его именем. Тут кстати есть проблема, опишу ее позже.), также существуют способы так называемые "Неявные способы автозагрузки", но нас они не интересуют.
Так вот, в чем же проблема? При запуске приложения через HKLM... оно:
а) запускается от имени админа;
б) запускается с низким приоритетом.
Возможно есть еще тонкости, но я пока читал только про эти. Меня не устраивает данный вариант, т.к. такому приложению не отправляется сообщения от системы.
Остальные варианты запускают приложение посли загрузки пользователя.. соответственно тоже облом.
Так вот, кто знает другие способы или как настроить порядок загрузки?

18K
18 октября 2010 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Всем привет.
Дописал программу, запустил на другом компе и прога сразу вылетела. Пишет, что не может найти msvcp100d.dll. Кто знает, с чем может быть связано такое сообщение?
1
18 октября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
ну а сам то ты как думаешь? Вероятно, с солнечной активностью? Или с колебаниями индекса Джоу-Джонса?
Как ты считаешь - что можно подумать о человеке, который свой вопрос формулирует следующим образом - "мне говорят, что этого здесь нет, с чем связанно это сообщение?". Вопрос на вскидку - IQ этого человека более 70?
1
18 октября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
для особо одаренных
18K
18 октября 2010 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Прости за мою некорректность в вопросе. Мне казалось, что само собой разумеется, что на другом ПК ее нет. Я пробовал ее туда добавить, пробовал прописать через regsvr32. Прописать не получилось. Пишет, "Ошибка при загрузке LoadLibrery-...-Не найден указанный модуль". Может как-то путь надо прописать? Хотя лежит в систем32, должно глотать.
7
18 октября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
LoadLibrAry
А вообще эта DLL поставляется в комплекте Visual C++ 2010 reistributable(или как его там).Поэтому клиенту надо ставить этот пакет
18K
18 октября 2010 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Пасибо.
Попробую найти и поставить (если он не тяжёлый, ато компы слабоватые):)
18K
18 октября 2010 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Это который Visual Studio 2010 Shell Redistributable Package
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/vstudio/2010.aspx
Чото он огромен.
18K
18 октября 2010 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Ребята. Всем огромное спасибо за помощь. Прога заработала.
Project Properties->C++->Code Generation->Runtime Library = "Multi Threaded /MT"
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог