Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

[C++] Пишу мат.приложения

8.9K
30 июля 2010 года
Apach47
130 / / 14.06.2010
Доброго времени суток.
Предлагаю свои услуги по написанию мат.приложения на языке С++ среднего уровня(1 курс тех ВУЗа).

Цены на мои услуги колеблются от 100 рублей до плюс бесконечности, в зависимости от сложности и объема работы.

Первым троим несложные программки могу написать за адекватный отзыв.

Связаться со мной можно по средствам icq 785(ноль)2(пять)
287
30 июля 2010 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
1-ый курс, а 6-знак подрезать уже успел. xD
394
30 июля 2010 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Расчет структурной надежности системы сможете сделать?
307
30 июля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Сможете написать построение непараметрической регресси от, ну скажем, трех входов, используя оценку Роземблата-Парсена с параболическим ядром и оптимальной подстройкой коэффициента размытости ядра? Ну и само собой расчет значимости входов, выявление и устранение фиктивных.
8.9K
30 июля 2010 года
Apach47
130 / / 14.06.2010
Цитата: Artem_3A
Сможете написать построение непараметрической регресси от, ну скажем, трех входов, используя оценку Роземблата-Парсена с параболическим ядром и оптимальной подстройкой коэффициента размытости ядра? Ну и само собой расчет значимости входов, выявление и устранение фиктивных.



Вы регрессионный анализ(на сколько я понял это раздел статики) на первом курсе изучали? Лично я, хотя и учусь на самой математизированный специальности в своем ВУЗе, нет.


Цитата: MegaMozg
Расчет структурной надежности системы сможете сделать?


Могу попробовать при условии что Вы напишите мне, как минимум, четкий алгоритм

307
30 июля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: Apach47
Вы регрессионный анализ(на сколько я понял это раздел статики) на первом курсе изучали? Лично я, хотя и учусь на самой математизированный специальности в своем ВУЗе, нет.



вообще то это методы анализа данных... простите конечно, но какие математические задачи тогда вы собрались тут за деньги то решать? сортировки? построение графика функции? решение уравнения методом золотого сечения? я привел вам стандартную задачу, не за первый конечно, за второй курс(лабораторная, если мне не изменяет память, №2, ВУЗ теперь - СФУ ИКИТ, раньше - КГТУ), вы с ней явно не способны справиться. тогда возникает вопрос - какие задачи вы способны решить? приведите примеры. покажите код. на первом курсе мат задач фактически нет.

Цитата: Apach47
Могу попробовать при условии что Вы напишите мне, как минимум, четкий алгоритм



стоп, стоп, стоп. что значит "могу попробовать"? вы или беретесь и выполняете работу или не беретесь. то есть вы просите, что бы я заплатил вам деньги, а вы может быть решите, а может и нет. то есть я жду пока вы решите, время идет, а под самый зачет\экзамен вы сообщаете мне, что мол извиняйте, все дела, не осилил я? и что значит "напишите четкий алгоритм"? давайте предположим, что я стандартный тупой студент. мои мысли это пиво и футбол по спорту. какой алгоритм я должен вам написать? я к вам то как раз обращаюсь за тем, что бы вы решили мою задачу(написали алгоритм) и закодировали ее. или вы хотите, что бы я решил задачу фактически, вы ее бездумно или в пол извилины закодировали и я еще вам должен заплатить?

зы: отвечайте развернуто, пожалуйста, уж очень мне интересна ваша позиция. и код ваших работ приведите, пожалуйста, уж очень посмотреть хочется.

зызы: в такие моменты вспоминается камрад Lerkin с его трудами о пище троллей!:D

394
30 июля 2010 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
Цитата: Artem_3A

зы: отвечайте развернуто, пожалуйста, уж очень мне интересна ваша позиция. и код ваших работ приведите, пожалуйста, уж очень посмотреть хочется.



Поддерживаю! :D

8.9K
30 июля 2010 года
Apach47
130 / / 14.06.2010
Цитата: Artem_3A
тогда возникает вопрос - какие задачи вы способны решить? приведите примеры. покажите код. на первом курсе мат задач фактически нет.



Задачи на

  • Задачи на множества
  • Задачи из теории графов:[LIST]
  • нахождения кратчайших путей(алгоритм Дейкстры, Флойда)
  • Нахождения максимального потока минимального среза(алгоритм Форма-Фалкерсона)
  • Задачи Булевой Алгебры
  • Задачи по азам алгебры:
    [
    • *]Основы теории делимости
    • Основы теории сравнений
    • Алгебраические структуры
    [/LIST]

    Цитата: Artem_3A
    стоп, стоп, стоп. что значит "могу попробовать"?



    Это означает что я открываю гугл и начинаю рыть в тему. Если я ее могу самостоятельно/при помощи друзей разобрать - я пишу код. Если тема оказывается мне не по зубам - я отказываюсь от работы/перекидываю ее знающему человеку, уведомив в любом случае заказчика

    Цитата: Artem_3A
    вы или беретесь и выполняете работу или не беретесь.



    Я не могу по одной строке сказать на 100% осилю я данную работу или нет

    Цитата: Artem_3A
    то есть вы просите, что бы я заплатил вам деньги, а вы может быть решите, а может и нет.



    Я беру предоплату только в тех случаях, когда предполагаю какие-то издержки. Если их нет - работаю по 100% постоплате(мало ли что может со мной/заказчиком случится).

    Вопрос который сразу встает "А не боитесь ли Вы того что Вас кинут"?
    Я отвечу нет, потому что совершаю первый раз сделки с незнакомыми людьми через трастовый сервис Вебмани

    Цитата: Artem_3A
    то есть я жду пока вы решите, время идет, а под самый зачет\экзамен вы сообщаете мне, что мол извиняйте, все дела, не осилил я?



    Такого в любом случае не будет. Мой комментарий на этот вопрос есть выше

    Цитата: Artem_3A
    и что значит "напишите четкий алгоритм"? давайте предположим, что я стандартный тупой студент. мои мысли это пиво и футбол по спорту. какой алгоритм я должен вам написать?



    Как минимум
    За какой курс задача
    По какому предмету задача
    Как она называется
    Знаешь ли ты какие-нибудь формулы/теоремы по которым ее решать
    Сколько времени у меня есть на ее выполнение.

    Вот минимальный алгоритм, от которого можно отталкиваться. Конечно тут никакой четкости нет, согласен, но минимум мне будут ясен

    (если мы рассматриваем стедента Вашего тиажа)

    Цитата: Artem_3A
    я решил задачу фактически, вы ее бездумно или в пол извилины закодировали и я еще вам должен заплатить?



    У меня четвертая часть знакомых такая: без проблем могут решить любую задачу на листке, но как садятся писать код встают в ступор(полнейшее незнание языка)

    Цитата: Artem_3A
    зы: отвечайте развернуто, пожалуйста, уж очень мне интересна ваша позиция.



    Думая я Вам дал достаточно развернутый ответ

    Цитата: Artem_3A
    ...и код ваших работ приведите, пожалуйста, уж очень посмотреть хочется.



    Приложил пару исходников к посту. За 100% корректность не ручаюсь, т.к., возможно, я вносил в них изменения на парах

    Цитата: Artem_3A
    зызы: в такие моменты вспоминается камрад Lerkin с его трудами о пище троллей!:D



    А ссылочку не дадите?

  • 307
    31 июля 2010 года
    Artem_3A
    863 / / 11.04.2008
    Цитата: Apach47
    Задачи на...



    Ну... а я то думал, а тут оказалось... Какая это математика, так, арифметика, математика это интегрирование, решение систем уравнений(метод Гаусса к примеру), решение уравнений произвольного вида(тот же метод Ньютона), нахождение экстремума многомерных функций произвольного вида(метод Нелдера-Мида, Градиентные методы), интерполирование(полином Лагранжа, метод Конечных разностей), задачи об упаковке, задачи целочисленной оптимизации. У нас в вузе выч мат был на первом курсе(правда на первом мы решали элементарщину), а у вас?

    Относительно кода. Название переменных порой ввергает в ужас(param1, param2, kk...), конструкции 4х кратной вложенности, операторы безусловного перехода, почти полное отсутствие комментариев, код вылезает за 80ти символьный порог, отсутствие обработок ошибок, не оптимальность. Может быть я, привыкший к корпоративным стандартам кодирования, малость привередничаю, но преподаватели в моем вузе отправили бы вас переписывать. В вашу защиту скажу, что хотя бы нет глобальных переменных и даже где то там проскакивает использование контейнеров. Но все равно код плох.

    В каком конкретно вузе вы учитесь?

    3
    31 июля 2010 года
    Green
    4.8K / / 20.01.2000
    Да ладно, чего на человека напали (блин, кто бы говорил :) ).
    В "Студентам" иногда приходится пачками переносить вопросы "на 100 рублей".
    Apach47, мониторь раздел "Студентам" на предмет клиентов. Только вот там все поголовно халявы хотят... ни мозгов, ни денег...
    Но может повезет.
    394
    31 июля 2010 года
    MegaMozg
    317 / / 18.03.2006
    Еще есть специальные фрилансерские сайты для студенческих работ, и небольшие фирмы которым постоянно нужны удаленные исполнители работ. В гугле можн найти.
    Ну и все же, чтоб этим делом заниматься уровень знаний и навыков должен быть "выше среднего".
    8.9K
    31 июля 2010 года
    Apach47
    130 / / 14.06.2010
    Цитата: Artem_3A
    Ну... а я то думал, а тут оказалось... Какая это математика, так, арифметика, математика это интегрирование, решение систем уравнений(метод Гаусса к примеру), решение уравнений произвольного вида(тот же метод Ньютона), нахождение экстремума многомерных функций произвольного вида(метод Нелдера-Мида, Градиентные методы), интерполирование(полином Лагранжа, метод Конечных разностей), задачи об упаковке, задачи целочисленной оптимизации. У нас в вузе выч мат был на первом курсе(правда на первом мы решали элементарщину), а у вас?



    Половину из того что Вы перечислили мы изучали на мат.анализе(ох как нас там драли). Вторую половину посмотрел в Вики, в принципе, думаю смогу разобраться.

    Цитата: Artem_3A
    Относительно кода. Название переменных порой ввергает в ужас(param1, param2, kk...),



    На лекции по ЯВУ было сказано примерно следующее: "Переменные должны быть уникальны и, желательно, составленные с исползованием "Кода акронима"".
    Собственно в уравнении ax^2+bx+c первый параметр a будет логично назвать paramA, второй b - paramB... ну или использовать вместо букв цифровую нумерацию. Разве не логично?

    Цитата: Artem_3A
    конструкции 4х кратной вложенности, операторы безусловного перехода,



    А чем Вам так операторы безусловного перехода не угодили? В своем коде я их использовал для того чтобы пропустить решение системы сравнений в общем случае, который изначально предпологался

    Цитата: Artem_3A
    почти полное отсутствие комментариев,



    Я комментирую код не по ходу написания программы, а по факту его корректного выполнения

    Цитата: Artem_3A
    код вылезает за 80ти символьный порог,



    Разве стандартом языка задается максимальная длинна строки? Или в каких то общепринятых правилах написания "хорошего кода" это регламентировано? Если да, дайте ссылку на таковой материал, ознакомлюсь, учту при в будущем.

    Цитата: Artem_3A
    отсутствие обработок ошибок,



    Да, о них я в то время вообще не думал))

    Цитата: Artem_3A
    не оптимальность.



    Первая версия программы должна выполнять(вообще хоть как то выполнять) поставленную перед ней задачу. После того как программист добился этого, он начинает оптимизацию кода, отлов багов и т.п. Не так ли?


    Цитата: Artem_3A
    Может быть я, привыкший к корпоративным стандартам кодирования, малость привередничаю, но преподаватели в моем вузе отправили бы вас переписывать.



    Скажу честно, ассистент, который у меня это принимал(это лабы по алгебре) в ЯВУ вообще ноль, поэтому она и приняла у меня такой код(препод по языкам отправил бы меня такое тоже переписывать)

    Цитата: Artem_3A
    В вашу защиту скажу, что хотя бы нет глобальных переменных



    Глобальные переменные противоречат принципам ООП, хотя, порой, без них и не обойтись.

    Цитата: Artem_3A
    и даже где то там проскакивает использование контейнеров.



    Да, я там использовал вектора

    Цитата: Artem_3A
    Но все равно код плох.



    Совершенству нет предела :)

    Цитата: Artem_3A
    В каком конкретно вузе вы учитесь?



    В Астраханском Государственном Техническом университете. Его сайт

    Цитата: Green
    Да ладно, чего на человека напали (блин, кто бы говорил :) ).
    В "Студентам" иногда приходится пачками переносить вопросы "на 100 рублей".
    Apach47, мониторь раздел "Студентам" на предмет клиентов. Только вот там все поголовно халявы хотят... ни мозгов, ни денег...
    Но может повезет.



    И так посматриваю периодически за ним

    Цитата: MegaMozg
    Еще есть специальные фрилансерские сайты для студенческих работ, и небольшие фирмы которым постоянно нужны удаленные исполнители работ. В гугле можн найти.



    Например Freelance.ru?

    Цитата: MegaMozg
    Ну и все же, чтоб этим делом заниматься уровень знаний и навыков должен быть "выше среднего".



    Я с Вами полностью согласен, но в тех темах которые мною были перечислены выше я разбираюсь довольно таки неплохо и в их пределах могу создать неплохое приложение.

    2.1K
    31 июля 2010 года
    Norgat
    452 / / 12.08.2009
    Цитата:
    А чем Вам так операторы безусловного перехода не угодили? В своем коде я их использовал для того чтобы пропустить решение системы сравнений в общем случае, который изначально предпологался



    они понижают читабельность кода и их применение вообще говоря не желательно.

    Цитата:
    Я комментирую код не по ходу написания программы, а по факту его корректного выполнения



    для таких минипрограммок это ещё приемлемо, но будут чуть побольше и всё... откроешь свой код через месяц и придёшь в ужас.

    Цитата:
    Глобальные переменные противоречат принципам ООП, хотя, порой, без них и не обойтись.



    в вашем коде ООП нету вообще(за исключением объектов из STL). вы пишите на С++ в Си стиле.

    Цитата:
    Разве стандартом языка задается максимальная длинна строки? Или в каких то общепринятых правилах написания "хорошего кода" это регламентировано? Если да, дайте ссылку на таковой материал, ознакомлюсь, учту при в будущем.



    понижает читабельность и смотрится ужасно.
    80 символов, если не ошибаюсь, - разрешение консоли и соблюдение такой длины строки позволяет нормально читать код в консольных редакторах типа vim.
    вот пример, как оно ужасно смотрится:


    и это gVim, т.е. оконный вариант, равёрнутый на 19м мониторе.

    287
    31 июля 2010 года
    Shiizoo
    958 / / 14.03.2004
    Ну насчет goto на метку впереди это не обязательно ухудшение читабельности, imvho. Код не смотрел. =)

    --
    Посмотрел. Скакать безусловным переходом между взаимоисключающими ветвями, imho, зло.
    2.1K
    31 июля 2010 года
    Norgat
    452 / / 12.08.2009
    Цитата: Shiizoo
    Ну насчет goto на метку впереди это не обязательно ухудшение читабельности, imvho. Код не смотрел. =)



    согласен, иногда оно того стоит, но лучше не применять их, т.к. если использовать их слишком часто, то код будет выглядеть не слишком хорошо + станет запутанным.

    394
    31 июля 2010 года
    MegaMozg
    317 / / 18.03.2006
    Цитата: Apach47

    Например Freelance.ru?



    не только, есть именно студенческой направленности - "студланс"

    307
    31 июля 2010 года
    Artem_3A
    863 / / 11.04.2008
    Цитата: Apach47
    ...думаю смогу разобраться.



    опять - думаю, смогу, наверное, может быть, звезды сложатся, если лунный бог позволит. если вы даете объявление о решении задач, будьте так добры убедиться, что вы способны решить их, прорешать их. процитирую MegaMozg'а - "уровень знаний и навыков должен быть "выше среднего"", ваш уровень в заявленной вами области пока что "ниже среднего", точнее вы даже не до конца освоили эту самую заявленную область.

    Цитата: Apach47
    На лекции по ЯВУ было сказано примерно следующее: "Переменные должны быть уникальны и, желательно, составленные с исползованием "Кода акронима"".



    название переменной должно быть информативным, дабы я читая ваш код не гадал что такое "param1" или "kk", в случае если выжать информативность не реально(к примеру y=ax+b, ну вот переменная "а", как ее еще гуманно назвать), то по хорошему при объявлении должен следовать комментарий поясняющий что это вообще такое и с чем его тут едят.(особенно относится к мат задачам когда присутствует куча индексов, параметров, коэффициентов и прочего)

    Цитата: Apach47
    А чем Вам так операторы безусловного перехода не угодили?



    ого го...0_о и вы задавая такие вопросы собираетесь кому то что то писать? операторы безусловного перехода мягко говоря не в стиле ООП, они ухудшают читабельность кода, череваты ошибками, в силу того, что сложно отследить потоки управления. почти все авторы книг "о хорошем стиле", "как улучшить ваш код" и т.п. просто языки смазолили разжёвывая эту тему.

    Цитата: Apach47
    Я комментирую код не по ходу написания программы, а по факту его корректного выполнения



    а если вы будете писать проект, ну хотя бы, в 3000 строк кода, комментировать тоже будете когда приложение будет готово? в мелких и тестовых программах такое дело пойдет, но в остальных случаях это как бы садомазо. да и комментирование делается в первую очередь для себя, так к сведению.

    Цитата: Apach47
    Разве стандартом языка задается максимальная длинна строки?



    это задается здравым смыслом! подробней все описал камрад Norgat. к слову, во многих средах разработки эта самая, максимальная, длинна очерчивается по умолчанию.

    Цитата: Apach47
    Да, о них я в то время вообще не думал))



    и очень напрасно. к сведению: юзеры - идиоты, всегда пользуются приложением через ж***, а еще они очень злобные, любят звонить кодерам в контору и скандалить, так что или обрабатывайте все возможные ошибки, или тренируйтесь быстро бегать и больно пинаться.

    Цитата: Apach47
    Первая версия программы должна выполнять(вообще хоть как то выполнять) поставленную перед ней задачу.



    вы собираетесь заказчику предоставлять первую версию программы? смелая бизнес стратегия!

    Цитата: Green
    Да ладно, чего на человека напали



    что вы, уважаемый, мы не напали. мы разобрали код молодого человека, указав ему недостатки, благодаря чему он сможет улучшить свой код и навыки. а так же пытаемся дать ему понять(ну или я пытаюсь), что он хочет прыгнуть выше головы и браться за то в чем не особо смыслит, если тут мы одержим успех, то сэкономим ему кучу нервных клеток при общении с заказчиками. все из лучших побуждений и по возможности вежливо!:)

    9
    31 июля 2010 года
    Lerkin
    3.0K / / 25.03.2003
    Хватит уже. Серьёзно.

    Эта ваша пиписькометрия порядочно утомила. Неугомоны будут наказываться.
    8.9K
    31 июля 2010 года
    Apach47
    130 / / 14.06.2010
    Цитата: Artem_3A
    опять - думаю, смогу, наверное, может быть, звезды сложатся, если лунный бог позволит. если вы даете объявление о решении задач, будьте так добры убедиться, что вы способны решить их, прорешать их. процитирую MegaMozg'а - "уровень знаний и навыков должен быть "выше среднего"", ваш уровень в заявленной вами области пока что "ниже среднего", точнее вы даже не до конца освоили эту самую заявленную область.



    Вы правы, но только если речь идет о математики в целом. Если мне будет дана задача из той темы, которые я перечислил выше(особенно из алгебры) я гарантированно смогу ее решить


    Цитата: Artem_3A
    а если вы будете писать проект, ну хотя бы, в 3000 строк кода, комментировать тоже будете когда приложение будет готово? в мелких и тестовых программах такое дело пойдет, но в остальных случаях это как бы садомазо. да и комментирование делается в первую очередь для себя, так к сведению.



    Может быть я мазохист, но все-таки предпочитаю коментить код после отладки какого то куска программы.


    Цитата: Artem_3A
    и очень напрасно. к сведению: юзеры - идиоты, всегда пользуются приложением через ж***, а еще они очень злобные, любят звонить кодерам в контору и скандалить, так что или обрабатывайте все возможные ошибки, или тренируйтесь быстро бегать и больно пинаться.



    Полностью с Вами согласен насчет юзеров! С сегоднешнего дня буду учится обрабатывать ошибки, а с сентябре быстро, очень быстро, бегать :)

    ____________________________
    Вообще, подводя черту под этим разговором, я хочу поблагодарить всех, а в особенности Artem_3A за то, что Вы указали мне на несовершенство моего кода и дали понять что сейчас мой уровень знаний не позволяет мне писать более менее серьезные мат.приложения. Я принял к сведению все Ваши замечания и в дальнейшем сделаю все от меня зависящее, чтобы достичь уровня "выше среднего" в математики и сделать свой код более идеальным.

    62K
    31 декабря 2010 года
    wint1000
    9 / / 31.12.2010
    Было, хотелось поддержать начинающего. Но! При построении - Неоднозначный вызов перегруженной функции.
    *xNUL=(pow((-1),(ost.size()-2)))*param3*(qk[ost.size()-2]);
    В своём коде ошибка. Это очень плохо. Надо как то с собой определиться. В платность - это прыжок, по моему выше головы. Поэтому, как бы быстро не бегать, это бесполезно по известной поговорке. Здесь бегать не надо.
    Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
    Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог