Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Применение codepaste[r]/pastebin.

16K
08 августа 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня вкратце ознакомился с таким явлением, как CodePaster и PasteBin.

Google в дискуссию вступать не захотел. Любезно предложил уже известные мне ссылки на code.google.com, codepaster.net (-> codepaster.org, который `Codepaster.org will be here soon`), pastebin.com, pastebin.ca, даже codepaste.ru, где я аккуратно вставил свои пять копеек - http://codepaste.ru/3741.

На википедии нет упоминаний ( и на английском тоже ).
Но судя по всему данный феномен известен в рядах разработчиков в течение, по крайней мере, нескольких месяцев, а то и лет.
Что это такое, мне известно, но смысл применения сей технологии (а тем более плагин в QtCreator'е) остаётся спорным!

Хотелось бы узнать как много народу из рядов CodeNet.Ru использует сие, или знает зачем используют?
Не сочтите за труд осведомить. :)
253
08 августа 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
У Washington'а есть статья на Хабре про его пастеоргу, ссылки правда у меня нету.
Самои частое применение для меня - пересылать код в ICQ/IRC. Ведь во-первых очень не удобно читать в клиенте длинный код (ведь это не просто текст сплошняком), а во-вторых там нет посветки синтаксиса - тоже неудобно.
16K
09 августа 2010 года
asmforce
186 / / 05.01.2010
Дело в том, что тут на одном форуме было недо- обсуждение. Сбил с толку пост, выражающий смысл в том, что `применяется для быстрого доступа к распространенным реализациям, алгоритмам` и т.д.

Кроме того, у гугла я спрашивал CodePaste, а не PasteBin! На последний запрос получил ликбез от вики на русском и английском, а еще описания из разных уголков инета. Так, что не то искал.

А вот на хабре человечек пишет:
"Вы открываете консоль, запускаете какую-нибудь команду, копируете результат, открываете браузер, нужный сайт, вставляете результат, копируете ссылку и отправляете адресату...", и это не так удобно, как пользование утилитой pastebinit!

Рад, что помогли. Спасибо! :)
5
09 августа 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: asmforce
Здравствуйте дорогие друзья!
Сегодня вкратце ознакомился с таким явлением, как CodePaster и PasteBin.

Мсье Америку открыл?


Цитата: asmforce
Хотелось бы узнать как много народу из рядов CodeNet.Ru использует сие, или знает зачем используют?
Не сочтите за труд осведомить. :)


Эти сервисы нужны ради одного - показать собеседнику "многабукав", которые неудобно пересылать через IM или чатклиент.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог