Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перетаскивание формы на панель и обратно

36K
14 августа 2010 года
Overmax2
63 / / 11.02.2010
Народ сори, не как не могу найти инфу по проблеме.
В общем есть 2 формы, на одной из них есть панель типа TPanel и куча других элементов. На другой есть несколько GroupBox и в них разные элементы.
Как сделать так чтобы при наведении мышкой одной формы на другую 2 форма всталялась в виде панели. Или на крайняк хотя бы чтобы при нажатии кнопки на панели выводились те же элементы что и в форме с теме же функциями (Создавать просто абсолютно идентичную панель форме и потом просто скрывать её свойством Visible, как то в лом да и не красиво).
3.7K
14 августа 2010 года
0nni
326 / / 24.06.2008
Одну форму на другую можно поместить указав родителя
 
Код:
Form1->Parent = Form2;//Это должно расположить форм1 на форм2
//или поменять можно родителя панели
Form1->Panel1->Parent = Form2;

А если тебе нужно на двух формах иметь две одинаковых панели с одинаковым набором контролов, рекомендую присмотреться к TFrame
Зайди File > New > Other найди там Frame и распологай на нем компоненты как на обычной форме.
Затем перейди на нужную форму - в палитре компонентов есть "Standart" в первый значком стоит Frames, выбираешь, щелкаешь по форме и из списка выбираешь какой из созданых тобой фреймов нужно поместить на форму.
36K
16 августа 2010 года
Overmax2
63 / / 11.02.2010
Спасибо, это то что нужно.
Единственный вопрос, как определить что одна форма находится над панелью другой формы и наоборот.
И ещё такой вопрос как определить действие на вращение колесика мышки?
3.7K
16 августа 2010 года
0nni
326 / / 24.06.2008
Цитата: Overmax2
Спасибо, это то что нужно.
Единственный вопрос, как определить что одна форма находится над панелью другой формы и наоборот.


не совсем понял вопрос
[QUOTE=Overmax2]И ещё такой вопрос как определить действие на вращение колесика мышки?[/QUOTE]
есть событие onMouseWheel

36K
17 августа 2010 года
Overmax2
63 / / 11.02.2010
Сори плохо сформулировал мысль.
В общем я хочу сделать так:
Когда я захватываю Form2 мышкой и тащу её на Form1 то Form2 должна пропадать, а на Form1 появляться панель с таким же содержанием что и на Form2.

Да и про вращение колёсика мышки, мне нужно парехватить это действие когда DBGrid является активным элементом, у него нет такого события.
Да если у кого есть возможно представить код перехвата события вращения колесика мышки.
14
17 августа 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Overmax2

В общем я хочу сделать так:


Form1->Panel1:
DockSite = True
Form2:
DragKind = dkDock
DragMode = dmAutomatic

Цитата: Overmax2

DBGrid является активным элементом, у него нет такого события.


Делаешь наследника, опубликовываешь событие (код на Delphi, извини, но суть та же):

 
Код:
type
  TWheeledDBGrid = class(TDBGrid)
  published
    property OnMouseWheel;
  end;
246
18 августа 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Overmax2
Да и про вращение колёсика мышки, мне нужно парехватить это действие когда DBGrid является активным элементом, у него нет такого события.
Да если у кого есть возможно представить код перехвата события вращения колесика мышки.


FAQ: Вопрос № 27. Как научить DBGrid слушаться колесико мышки?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог