Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

История о том, как я чуть было не попался на развод

444
17 августа 2010 года
patison
323 / / 15.03.2007
Итак, сел я искать на местной доске объяв себе трубу. Нашёл айфоны по привлекательным ценам (настораживающе привлекательным). Написал человеку на мыло что хочу купить, в ответ получил мыло на ломанном русском что всё просто - оплата western union, доставка 50$.
Далее происходил диалог в чате, в течении 2 дней.

Весь диалог тут - http://patison.jino.ru/razvod.txt (UTF-8) (лингвисты - сразу предупреждаю что инглиш не мой native язык, если что).
Действующие лица:
m at gmail.com - Я
JG - Jovani Gilberto - продавец.

Диалог снабжён комментами.

Кому лень читать - в двух словах расскажу (хотя настоятельно рекомендую почитать, за чашечкой чая).

Значит продавец в Англии, покупка только через перевод денег western union и отсылка товара через DHL.
Лично в Англии (если есть друзья) не встречаются.

Сказал что не хочу напрямую слать деньги, ибо нет гарантий что получу товар.
Предложили отправить деньги другу, показать им копию перевода (что-бы они убедились что бабло у меня есть), они пришлют товар, после чего деньги я пересылаю им. Ну что-ж , заманчиво... Однако, что-то меня настораживало. И правильно.
Далее пересказывать не буду - читайте.

Под конец общения с товарищем продавцом сложилось впечатление что это нигерийский ребёнок, лет 15-ти. Хотя, может и ошибаюсь ))

Мораль: Будьте осторожны!
287
17 августа 2010 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
А вот нехрен гаджетами себя баловать. ^_^
244
17 августа 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
:D:D:D Он ушел поболтать с боссом, а тот вместо дельного ответа предложил купить 2 и третий бесплатно :D

Концовка веселая)))
14
17 августа 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
А я наткнулся на дешевые гаджеты - продаются без особых проблем у нас в инет-магазинах и обычных офисах (Питер), оказались не сертифицированные ростестом. В чем проблема отсутствия этой сертификации (кроме отсутствия офиц. гарантии) не вник - влом было читать кучу сопливых комментариев от таких же комментаторов (так же видимо и разбирающихся в проблеме). Но все-равно немного интересно, хоть и покупать ничего не собираюсь. Дешевле на 20-25%.
1
17 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Phodopus
А я наткнулся на дешевые гаджеты - продаются без особых проблем у нас в инет-магазинах и обычных офисах (Питер), оказались не сертифицированные ростестом. В чем проблема отсутствия этой сертификации (кроме отсутствия офиц. гарантии) не вник - влом было читать кучу сопливых комментариев от таких же комментаторов (так же видимо и разбирающихся в проблеме). Но все-равно немного интересно, хоть и покупать ничего не собираюсь. Дешевле на 20-25%.


статья по данному поводу.

444
18 августа 2010 года
patison
323 / / 15.03.2007
а чё это за "серые" телефоны?
9
18 августа 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: patison
а чё это за "серые" телефоны?


А это такие, за которые ты и продавец с "государством" не поделились.

1
18 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
А это такие, за которые ты и продавец с "государством" не поделились.


и от того они и дешевле :)

9
18 августа 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: kot_
и от того они и дешевле :)


Плюс к этому, попадаются гаджеты, которые "не для продажи в Восточной Европе\России и т.п. дырах". Много интересных ништяков случается. ;)

325
19 августа 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
хех, айфон-шмайфон... Сдался он вам? Я вообще только недавно с пальмы слез, ой, перешел с СЫЧа на нокию, и то только из-за размера экрана :)
20K
20 августа 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Цитата: Franky
хех, айфон-шмайфон... Сдался он вам?


+1
Как там было на баше? красивая дорогая стильная машина которая ездит только по прямой?:D

1
20 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Franky
хех, айфон-шмайфон... Сдался он вам? Я вообще только недавно с пальмы слез, ой, перешел с СЫЧа на нокию, и то только из-за размера экрана :)



-1000
ТС разве обсуждал достоиства/недостатки конкретного аппарата? Какая в хера разница - что за модель и кто производитель?
Кстати, на эту тему тоже писал статью - ноутбуки и телефоны с кардинговых сайтов

325
20 августа 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
ну я таких разводов еще на Молотке насмотрелся
444
21 августа 2010 года
patison
323 / / 15.03.2007
Раз уж зашёл разговор - зря вы так про айфон .. (наверное :D).
По-моему достойный гаджет, с множеством достоинств.

Да и хотелось-бы попробовать чё-нить нопейсать под него, говорят щас модно :)))
А т.к. нет Mac Book-a , а соответственно нет XCode-а, и как результат - нет эмулятора iphone - выбор не велик - либо купить макбук либо айфон))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог