Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Пароль на флешку

48K
25 августа 2010 года
CATERPILLAR
36 / / 07.04.2010
Добрый день/вечер/ночь/утро!
Подскажите какой функцией в с++ (желательно winapi, можно стандартные) можно задать пароль на флешку чтобы потом без лишних драйверов открывалась на любом компьютере под windows?
1
26 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
стандартными функциями это не делается и без "лишних драйверов" тут обойтись не получится.
48K
26 августа 2010 года
CATERPILLAR
36 / / 07.04.2010
В семерке можно поставить пароль на флешку средствами системы не ужели нет такой функции?
253
26 августа 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Средства системы и стандартные функции часто разные вещи.
399
26 августа 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Если флешка FAT, то поставить пароль ну никак не получиться. FAT просто не поддерживает шифрование и даже если семёрка и требует пароль на такую флешку, то любом нормальной системе она откроется без всяких паролей. А вот другие ФС (например, NTFS) шифрование поддерживают. Так что надо копать в их сторону.
1
26 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CATERPILLAR
В семерке можно поставить пароль на флешку средствами системы не ужели нет такой функции?


Херни не городи. Дай себе труд ознакомится с базовыми понятиями по работе с файловыми системами (FS), что бы по крайней мере понимать - почему (и как) это можно делать в "семерке" и что для этого надо.

48K
27 августа 2010 года
CATERPILLAR
36 / / 07.04.2010
Цитата: kot_
Херни не городи. Дай себе труд ознакомится с базовыми понятиями по работе с файловыми системами (FS), что бы по крайней мере понимать - почему (и как) это можно делать в "семерке" и что для этого надо.



а я *бу как? вот я и спросил как?

9
27 августа 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: CATERPILLAR
а я *бу как? вот я и спросил как?


Поэтому тебе и посоветовали:

Цитата: kot_
Дай себе труд ознакомится с базовыми понятиями по работе с файловыми системами (FS)...


И, без базара, тему всосешь.

48K
27 августа 2010 года
CATERPILLAR
36 / / 07.04.2010
вы мне скажите можно ли сделать вообще? иначе буду делать шифрование файлов а это очень много работы
253
27 августа 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Ну давайте я ещё свои пять копеек вставлю, перефразируя вышеотписавшихся, раз тебе лень почитать что-то про файловые системы...
FAT - нет. NTFS - да. Для универсальности нжно своё шифрование.
По-моему меньше уже не скажешь.
14
30 августа 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Может она BitLocker-ом шифрует? ТС, дай себе труд ознакомиться с тем что происходит, все-таки.
1
30 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CATERPILLAR
вы мне скажите можно ли сделать вообще? иначе буду делать шифрование файлов а это очень много работы


звучит как угроза прямо.
На самом деле все подобные системы как раз таки и выполняют шифрование файловой системы.
Стандартные средства АПИ дают возможность доступа на основании токенов безопасности, но, насколько мне известно, не позволяют использовать доступ по паролю.
В семерке этот подход изменился - и в определенных версиях можно паролировать доступ к объектам. Но это решение - не универсальное - т.е. если ту же флешку например открыть под ХР - все паролирование похерится - в крайнем случае просто прийдется переназначить владельца.
Флешки же, которые закрываются паролем - работают совсем по другому принципу - и естественно АПИ операционной системы тут мало поможет.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог