Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

О советах типа - "Лучше спросить там, чем здесь"

1
27 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Мне честно говоря не очень понятно - если у нас все настолько тупые с железом например, и не в состоянии дать совет - так может ну его нах этот раздел? А если нет - то как допустим расценивать ответы в подобных темах? Как например. Что тема уже неделю висит и никто не отвечает, что вторым же ответом "сходи на хобот"? Или как?
9
27 августа 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: kot_
Мне честно говоря не очень понятно - если у нас все настолько тупые с железом например, и не в состоянии дать совет - так может ну его нах этот раздел? А если нет - то как допустим расценивать ответы в подобных темах? Как например. Что тема уже неделю висит и никто не отвечает, что вторым же ответом "сходи на хобот"? Или как?


Вроде был разговор о недопустимости ссылок на, как бы сказать, "конкурирующие" ресурсы, нет?
Есть мнение, что раздел удобен для сброса вопросов как раз таки о железе из других разделов. Проскакивали иногда. Хотя сейчас, я уже и сомневаюсь в полезности. НО! Если резать, то резать заодно и Функционалку и Графику и Фриланс (почти всегда переношу туда из Работы) и еще парочку можно.

6
27 августа 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Оставить общалку и нормально. Остальное от нечистого. :)
9
27 августа 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
Оставить общалку и нормально. Остальное от нечистого. :)


Нет, честно. Общих Вопросов и Общалки сейчас достаточно. Если вопросы уж прямо четко разделять, то в большинстве они попадают в эти два раздела. Ну, Веб - раздел всегда отдельно стоял.

Можно еще Джаву, Билдер и Asm оставить. :D

upd: Ёпт, а что ж я модерить-то буду? :eek:

6
27 августа 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
upd: Ёпт, а что ж я модерить-то буду? :eek:


Вот она, Михалыч, засада то! :D

1
27 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
Вроде был разговор о недопустимости ссылок на, как бы сказать, "конкурирующие" ресурсы, нет?
Есть мнение, что раздел удобен для сброса вопросов как раз таки о железе из других разделов. Проскакивали иногда. Хотя сейчас, я уже и сомневаюсь в полезности. НО! Если резать, то резать заодно и Функционалку и Графику и Фриланс (почти всегда переношу туда из Работы) и еще парочку можно.


резать не зачем. но в первом же сообщении давать ответ типа "сходи туда, там ответят" - имхо чего лезть? Либо давате сразу будем постить ссылки на форумы на которых ответят - а то у нас тут только жоржики, способные по аське и лично задрачивать вопросами - а на форуме изображающие из себя велике цабе, все знающее и все могущее, не способное понять - где вопрос из хелпа, а где вопрос (по причине собственной тупости) - либо я не думаю, что на подобный вопрос тут дать ответ уж совсем не способны.
Просто некоторым модераторам из общалки лучше иногда сосать чем писать. И не выходить из пределов общалки.

6
27 августа 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
а то у нас тут только жоржики, способные по аське и лично задрачивать вопросами - а на форуме изображающие из себя велике цабе, все знающее и все могущее, не способное понять - где вопрос из хелпа, а где вопрос (по причине собственной тупости) - либо я не думаю, что на подобный вопрос тут дать ответ уж совсем не способны.
Просто некоторым модераторам из общалки лучше иногда сосать чем писать. И не выходить из пределов общалки.


беспонтовый троллинг, даже вестись неохота.

241
27 августа 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Вы ещё подеритесь, горячие южные парни. Я вообще не пойму, чего спорить? Есть нарушение правил форума? Есть - наказывай по правилам (наказания прописаны), нет нарушения - нечего возмущаться, тупые вопросы сами отфильтруются. Будут апать - другой вопрос. Там несложно разобраться. Мне кажется, что форум - не место для проявления раздражительности. Да, бывает такое, что задирает кто-нибудь тупыми вопросами. Тут лучшее - постебаться при возможности, при невозможности - закрыть тему к чёрту. Рекламу затирать. Вот правда не пойму, чего сыр-бор с наездами на тупых пользователей. Понты это.
241
27 августа 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Я вон модератор и то иной раз задаю вопросы, за которые неловко спустя неделю. Я и то в одном случае из ста лезу на форум, а не в МСДН. Правда, уже несколько лет в ответственных случаях лезу сперва таки в МСДН, но это не суть. Так я УК (надеюсь) уже больше пяти лет. А тут бывают совсем новички. Им хочется ещё и внимания. Я отчасти понимаю kot_'а с его манерой жёстко отшивать всех, кто не любит думать. Но всё же напоминаю: общественно полезнее делать это корректно. Точно так же как и в обычной мирской жизни нет необходимости выражаться матом чаще, чем надо для экспрессии. Голая экспрессия утомляет, увы.
9
28 августа 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Sanila_san
Я вон модератор и то иной раз задаю вопросы, за которые неловко спустя неделю. Я и то в одном случае из ста лезу на форум, а не в МСДН. Правда, уже несколько лет в ответственных случаях лезу сперва таки в МСДН, но это не суть. Так я УК (надеюсь) уже больше пяти лет. А тут бывают совсем новички. Им хочется ещё и внимания. Я отчасти понимаю kot_'а с его манерой жёстко отшивать всех, кто не любит думать. Но всё же напоминаю: общественно полезнее делать это корректно. Точно так же как и в обычной мирской жизни нет необходимости выражаться матом чаще, чем надо для экспрессии. Голая экспрессия утомляет, увы.



Кот экспрессивен. Это нельзя не отметить.
Жорж неординарен. Этого невозможно не заметить.

Но именно поэтому они являются бриллиантами форума. А не унылым говном, типа меня, тебя и прочих "моралистов". Sanila_san, уж не взыщи, но мы с тобой унылы ;)

262
30 августа 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Как бы многим не казалось странным, в данной ситуации поддержу УК Кота.

Ну во-первых: в правилах темы "Железо" есть пункт 1, который обязывает вопрошающего. Все эти "Бэн, это Данила. Ай нид хэлп" - оставим "Студентам", адинчорт им не доходит.

Во-вторых: Не знаешь, не отвечай. Нечего, бял, накручивать счотчег посылами на другие сцайты. Нет, я понимаю, когда идет посыл на точно-такую же тему, где уже прошло обсуждение и расстановкой точек над i или статью, с разбором этого вопроса. Лично я ничего в этом плохого не вижу и сам частенько так поступаю. Кстате, давным-давно, когда я еще был модером в том же "Железе" (не понимэйн, за что меня лишили карала - Май так и не товетил), я влепил таки УК Жоржу за его эпический ответ "Я не знаю".

Ео таки УК Коты надо быть нежнее и мягче. Слишком бурно он выражает свою реакцию. Тут же форум, и гениев тут нет. Это на планерке у себя на фирме можно подчиненных распекать, потому как им денюшку платишь. А здесь... Все ради полировки сетевого статуса, доставления ЧСВ и виртуального эрзац-общения, тащемто.
63
01 сентября 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Если я нахожу, что для ищущего ответ будет полезнее скажем, пойти на хобот, или на java.sun.com, или на форумы microsoft.com или еще куда, я так и скажу человеку. Я оставляю за собой право давать такой ответ, который полезен в плане получения информации, а не в плане хитростей SEO, дохода форума от рекламы, мнения третьих лиц и их чсв и прочее.

Это не должно быть запрещено. Что за железные занавески, нахер.
2
01 сентября 2010 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
в свете вышесказанного (SEO, линки на внешние форумы, реклама и т. п.) любопытно, как трактовать ссылку на магазин спецодежды в подписи _kot'a :)
262
01 сентября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Это православная спецодежда. Возможно даже спефофудьи. Т.ч. нечего порицать!
1
01 сентября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Кроме того - программист одетый в такую спецодежду пишет код на 200 процентов эффективней и безбажней. Такой вот дополнительный скилл.
262
01 сентября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Ай, Сквирл вообще завистник.
И тролль, так толсто уводить тему разговора... Я давно хотел его забанить!
63
02 сентября 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
А нимб входит в спецодежду? Заодно пусть показывает грейд - святой, ангел, архангел и так далее :)
1
02 сентября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
А нимб входит в спецодежду? Заодно пусть показывает грейд - святой, ангел, архангел и так далее :)


не. в спецодежду входит только отправка на светлую сторону силы. А нимб - уже там выдают.

63
02 сентября 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kot_
не. в спецодежду входит только отправка на светлую сторону силы. А нимб - уже там выдают.


Чето у вас программа релокации фиговая, дядя :D Билет в один конец (в рай/ад как повезет?) и пачка сигарет?)

Улучшайте, улучшайте, а то ктож так сунется в пекло?

1
03 сентября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
не. сигарет не выдаем. )
заместо табаку - сахар. ))
241
03 сентября 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Курить сахар сурово!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог