Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

написание программы в Borland C++ Builder !!!

62K
09 сентября 2010 года
sasha290390
2 / / 09.09.2010
Дали курсач по Стеганографии , все сделал кроме одного в нем надо написать программу в Borland C++ Builder и предоставить ему исходный код , а я им пользоваться не умею , Эта программа должна прятать файл (информацию) в JPEG-картинке. Кто если где-нибудь видел или сталкивался с этим дайте ссылочку.Исходник очень нужен , везде где можно искал ничего похожего найти не могу.
14
10 сентября 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Ну рассказывай, как прятать-то должна. Только за орфографией с пунктуацией следи, ага.
8
10 сентября 2010 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
В JPEG? :eek:
Не верю! (c)
В GIF, PNG, TIFF и прочих без разрушающего сжатия - поверю. Но в JPG... Или я совсем отстал от жизни...
244
11 сентября 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
mfender, в JPEG-спокойно можно запрятать текст =) Сам точно помню пользовался такой.
Главное после запрятывания - не пережать случайно файл - тогда естессно все изменения сбросятся=)

Автору: помочь ничем не смогу. Хотя написать свой программу легко. Узнаете формат JPEG-файла (что где как), далее в конце каждого байта (т.е. посл. бит) записываете бит из того текста, который вам нужно спрятать.
Проще говоря - свой текст разбиваете на биты, после чего этими битами заменяете последние биты в байтах.
Естественно - размер текста ограничен качеством картинки. С тем же успехом можете закодировать все в mp3, wav, ...

P.S.: не спорю, что есть более лучшие алгоритмы, я предложил самый простой, который сам знаю.
14
13 сентября 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: UAS
Узнаете формат JPEG-файла (что где как), далее в конце каждого байта (т.е. посл. бит) записываете бит из того текста, который вам нужно спрятать.
Проще говоря - свой текст разбиваете на биты, после чего этими битами заменяете последние биты в байтах.


Нет, UAS, это ты путаешь с BMP. Со сжатым потоком jpeg должны применяться иные методы. Какие - сначала ждем ответа автора.

87
13 сентября 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Как прикреплять к jpeg обсуждали:
http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=264849&postcount=4
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=58333
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог