Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ноутбук для программирования.

37K
10 сентября 2010 года
Subaro
14 / / 07.03.2009
Помогите выбрать бук.
потолок примерно 23к.
Какие варианты есть:
http://www.dns-shop.ru/perm/price_detail.php?i=117902
http://www.dns-shop.ru/perm/price_detail.php?i=122991
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067997/

Ноутбук нужен прежде всего для программирования. Что посоветуйте? Какими качествами должен обладать бук?
Если есть какие то свои варианты:выкладывайте. Желательно 14 дьймов
274
10 сентября 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
для программирования хватит блокнота и карандаша..
Может опишите, чем заниматся будете? Лабы на паскале писать? Игры для мобильных? Корпортаивные сервер-клиент приложения с поднятием оракла, и еще 10ка тяжелых инструментов?
37K
10 сентября 2010 года
Subaro
14 / / 07.03.2009
ну рендрить на 3D MAX придётся.
8
10 сентября 2010 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: Subaro
ну рендрить на 3D MAX придётся.


Notebook - вообще не предназначен для программирования вследствие неудобности клавиатуры.

И всё таки: какая связь между программированием и рендерингом? Скрипты писать собираешься?

Кстати, для 3D-рендеринга ноутбук - полное говно. Уже хотя бы теплоотводом. На это дело столько сил процессора вламывается, что можно вполне яичницу жарить на процессоре.

4
10 сентября 2010 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: mfender
Notebook - вообще не предназначен для программирования вследствие неудобности клавиатуры.

И всё таки: какая связь между программированием и рендерингом? Скрипты писать собираешься?

Кстати, для 3D-рендеринга ноутбук - полное говно. Уже хотя бы теплоотводом. На это дело столько сил процессора вламывается, что можно вполне яичницу жарить на процессоре.


Не согласен. Я уже 3.5 года работаю на 12' Acer Travelmate 3012. Клавиатура - вопрос привычки. Конечно, дома и на работе, я подключаю его к монитору, клавиатуре и мыши, но иногда приходится и в "полевых условиях" работать.

297
10 сентября 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Когда я выбирал себе ноутбук, главными были два параметра: размер монитора (у моего 15,4) и ёмкость харда. Монитора много не бывает: чем он больше, тем комфортнее работать. При этом 15-дюймовый не очень велик, и его можно легко таскать с собой. Харда тоже много не бывает: места на нём постоянно не хватает. И куда оно девается?..
8
10 сентября 2010 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: Subaro
ну рендрить на 3D MAX придётся.



Цитата: mike
Не согласен. Я уже 3.5 года работаю на 12' Acer Travelmate 3012. Клавиатура - вопрос привычки. Конечно, дома и на работе, я подключаю его к монитору, клавиатуре и мыши, но иногда приходится и в "полевых условиях" работать.


Ну дык если к нему монитор, мышу и kb подключать - это понятно! В полевых же условиях ясно ему замены нет. Но вот в том виде, что он сам собой являет, ноутбук для программирования дюже неудобная весчь.

262
11 сентября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
У всех троих диагональ дисплея мала, ИМХО.
IDE имеют сильно перегруженный интерфейс. Даже если покупать с расчетом на то, что пудешь подключать клаву и моник, то остаются, как сказали выше, полевые условия.

Я бы взял первую модель, раз выбор так ограничен.
42K
11 сентября 2010 года
coirius
73 / / 21.07.2010
Тоже был т=в такой ситуации в выборе ноута. Т.к. я пока еще студент — мне много ненадо. Выбрал Samsung N150 дешево и сердито с линуксом на борту — вобще летает. А программинить очень даже удобно. Главное подобрать правильно шрифты и их размер ...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог