Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проверка новостей (RSS/Atom)

32K
14 сентября 2010 года
Spoofing
10 / / 05.05.2008
Всем привет. Пишу RSS/Atom агрегатор, вобщем-то все готово, но никак не могу решить последнюю проблему. И думаю RFC в этом не поможет :)

Вобщем, 1) на что лучше проверять новость? В данный момент смотрю на <title>заголовок</title>. Он есть(должен быть) во всех фидах по стандарту и если его нет (а значит мой агрегатор не сможет получить новость) - это всяко проблема фида?
2) Как лучше проверять обновления? То есть я загружаю новости, через 10 минут заного проверяю наличие обновлений, и что именно проверять? Только первую новость, <title>заголовок</title> и если она есть в списке - то обновлений нет. Но дело в том, что в списке она может быть - просто не на первой позиции, т.е. уже была и просто повторилась. В таком случае проверять позицию новости? Тут незнаю, как быть вообще. Расскажите, если не сложно, как организовать запоминание новостей и только сообщение о новых.
(это не какой-нибудь GUI агрегатор, где можно просто каждые 10 минут обновлять новости в списке и все. Нужно только выводить новые, соответственно какую проверку лучше для этого сделать - незнаю)

Спасибо =)
20K
15 сентября 2010 года
InoY
75 / / 24.02.2008
Я бы на твоём месте проверял бы время последней новости, вместо заголовка. Заголовок может и отсутствовать (по разным причинам), а время, по идее, должно добавляться автоматически и следовательно оно всегда есть в тегах.
8
15 сентября 2010 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Проверять нужно по title, description и pubDate. У последнего есть подводные грабли, с которыми я когда-то намаялся: БД возвращает время с миллисекундами, и каждый раз разные. Соответственно, если ты пишешь условие
 
Код:
if (title = <моё значение>) and (description = <моё значение>) and (pubDate = <моё значение>)
then <плюём в потолок>
else
<пишем результат в БД>

у тебя всегда будет False, потому что pubDate не будет True. Во всяком случае, с СУБД на Win это так. Обрати внимание на это, чтобы не париться впоследствии.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог