Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

GWT deployment

276
17 сентября 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Использую Eclipse + CypalStudio plugin (правда немножко устаревшые)

При тестинге и компиляцыи кождого отдельного GWT модуля средствами еклипса создается отдельная папка куда помещается html, скомпилений джаваскрипт и прочие статические ресурсы.
Есть некий базовый компонент со своими статическими ресурсами. Они копируются в папку каждого зависимого компонента и мне ето не совсем нравится. Можно ли както с этим бороться?
276
19 октября 2010 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Вот красивое решение для связки JBoss + GWT + Eclipse
http://community.jboss.org/wiki/CreateGWTProjectswithJBossToolsandEclipseWTP

Только что отрепродюсил по статье. Все взлетело при минимальных поправках. А именно - урла для JBoss Tools - http://download.jboss.org/jbosstools/updates/development/
Прошу заметить что сия версия JBoss Tools под helios. JBoss Tools 3.1 for Eclipse 3.5.2 (stable release) еще не содержат плагина интеграции с GWT (во всяком случае я не нашел). Возможно есть в 3.1 Development Milestones, но я предпочел скачать новый eclipse :)

Для тех кому лень тыкать по урле - рассказываю.
Сия связка плагинов позволяет из под запущенного JBoss-a ходить прямо на GWT хостед мод. То есть наблюдать изменения в вашем ГВТ коде, а также дебагать его без перекомпиляции джаваскрипта и редеплоя (смотрите дополнительный параметр урлы).

Правда в отличии от Cypal studio нет встроенного браузера для ГВТ хостед мода. Посему пришлось установить ГВТ плагин на мою любимую лисичку. Ну да это даже к лучшему, так как при роботе с Cypal studio вы потратите уйму времени на перекомпиляцию джаваскрипта, если проблема наблюдается только в живом браузере, а в встроенном ее поймать не удается.

!!!. ГВТ плагин для браузера нужен только в процессе разработки. Только для хостед мода.

В скором времени планирую протестировать как же все таки работает дебаг мод в таком режиме. Также хочу проверить не отвалятся ли EJB, вебсервисы и прочие прелести. Хотя чего им отваливаться то.
502
19 октября 2010 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Видимо приятно иногда поговорить с умным человеком......
Плагины, эклипсы, Нэтбиансы... коструктор с ужасами внутри..
Если будет время, попробуй поиграться на досуге с IntelliJ. Все работает out of the box и причем более чем нормально.
355
02 ноября 2010 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
Цитата: Rebbit

Сия связка плагинов позволяет из под запущенного JBoss-a ходить прямо на GWT хостед мод.


имхо странная фраза вообще - GWT работает совсем-совсем на клиенте и никакого прямого отношения к JBoss не имеет. вплоть до того, что можно имею исходники на своей машине подключаться этим самым Dev Mode к приложению разлитому на другом сервере (я так часто делаю, чтобы не запускать серверную часть у себя)

Цитата: Rebbit

Правда в отличии от Cypal studio нет встроенного браузера для ГВТ хостед мода. Посему пришлось установить ГВТ плагин на мою любимую лисичку.


это смахивает просто на GWT второй ветки :) до этого у них был отдельный браузер для отладки, а щас под нормальные браузеры плагины

355
02 ноября 2010 года
<SCORP>
786 / / 21.10.2006
Цитата: Jail
Видимо приятно иногда поговорить с умным человеком......
Плагины, эклипсы, Нэтбиансы... коструктор с ужасами внутри..
Если будет время, попробуй поиграться на досуге с IntelliJ. Все работает out of the box и причем более чем нормально.


сам долго упирался переходу на IDEA - вот уже почти год пилим на ней проект - ЗА-ШИ-БИСЬ. не нужны никакие tip & trics - всё просто работает и работает просто. до этого юзал эклипс, какой-то он таки сложный

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог