Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Apache: Подать для cgi переменную среду из http-заголовка

63K
19 сентября 2010 года
_solod_
2 / / 19.09.2010
Доброго времени суток.

Прошу помощи в следующем:

Есть расшифровщик траффика, который передает траффик в Apache. Они на одном серваке.
Соответственно REMOTE_ADDR Apache видит как 127.0.0.1.

Однако реальный IP присутствует как специальный Http-заголовок Remote-Addr.

И у меня даже получается его логировать в Apache:
LogFormat "%h %l %u %t \"%r\" %>s %b \"%{Remote-Addr}i\"" common

Apache запускает специальный cgi-гейт exe-файл для формирования специального запроса к специальной Системе. Исходников гейта у нас нет. Система частично на открытых скриптах.
Среди "заголовков", отправляемых в Систему, присутствует REMOTE_ADDR, равный 127.0.0.1. И система логирует его, а крайне хочется видеть IP посетителя.
другие заголовки и переменные среды гейт игнорирует.
внимание вопрос - можно ли пробросить в Систему реальный IP именно через REMOTE_ADDR ?

есть еще и менее красивый но вполне себе план:
строкой SetEnvIf Host (.*) REMOTE_ADDD=$1 я добиваюсь публикации переменной окружения REMOTE_ADDD при запуске гейта.
Теперь, изменив в exe-файле наименование REMOTE_ADDR на REMOTE_ADDD я добился проброса Host в Систему и там я это ловлю.

Но как мне опубликовать переменную REMOTE_ADDD, выдергивая инфу для нее из http-заголовка?
63K
20 сентября 2010 года
_solod_
2 / / 19.09.2010
нашел таки на rsdn.ru:
...заголовки запроса к скрипту будут помещены в переменные окружения со следующими названиями: названия начинаются с символов "HTTP_", за которыми следует название заголовка в верхнем регистре, в котором символы "-" заменены на "_"...

далее я развинтил exe-файл и заменил один из ненужных мне заголовков на строку
REAL_ADDR=HTTP_REMOTE_ADDR
в Системе, соответственно, ловлю REAL_ADDR.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог