Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кто сколько получает\и при этом что делает ?

250
19 июня 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Чувствую опять не много народу ответит..:)

- php
- C++ Builder / Delphi
- MySQL / MSSQL
- Навыки FreeBSD


- Разработка софтин для нужн компании, довольно мелких.
- Доработка уже готовых больших проектов.
- Мелкий ХАК.

Зарплата: около $700
Страницы:
283
19 июня 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
- perl
- js
- php (немного)
- java (чуть чуть)
- flash (однажды)
- mySQL
- HTML (если заставят)

- разработка софта(последнее время портнерки, биллинг)
- Не хакерствовал

Рабочий день: c 11 до 02 (24) иногда с 10 до 08 :(
Выходные: Не помню... вродебы на позапрошлой недели был... :(
Зарплата: 600-1000$
265
20 июня 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
выбивание дури из начальской головы, построение и выравнивание юзеров, поддержка и установка (сборка) железок, написание, установка и поддерка своего и чужого софта, воспитание сисадминов, выбивание мозгов из интернет провайдеров, прокладка сети (провода, короба...) ну итд
фирма размазаная по всей России от Питера до Владика ну соответственно коммандировки

-HTML
-ASP
-vbscript
-jscript
-VBA
-Delphi
-SQL (Postgres и MS)
- Не хакерствовал

Рабочий день: c 9 до упора иногда
Выходные: иногда бывают
Зарплата: 600$ + квартальная премия (до 600)
267
20 июня 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Какие все умные и работящие... Аж дрожь пробивает... :D

Сборка-расборка пасьянса "Косынка".
Обнаружение и устранение мин в "Сапере".
Интернет-серфинг.
ISQ-общение.

А если серьезно, то мучаю Эксель по 9 часов в сутки. Зарплата как у всех. ;)
426
01 июля 2003 года
Krivonos
112 / / 20.01.2000
C++ (Win32, ActiveX, COM, STL, MFC)
HTML/DHTML, JavaScript
В основном доработка больших проектов
$90(девяносто)
Смейтесь
283
01 июля 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by Krivonos
Смейтесь


Не будем я сам начинал с 0$ и так месяца 4 было :(

3
07 июля 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Alone

Не будем я сам начинал с 0$ и так месяца 4 было :(



Всем спасибо! Данные переданы в налоговую.

250
07 июля 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Green


Всем спасибо! Данные переданы в налоговую.


И ты реально этого боишся ?
( У меня тут еще козо носта где то гуляет :)) )

4
07 июля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Java/JavaScript/PHP/Perl/Shell/Bash/C/C++/Delphi/bat/ (а вообще любые)
FreeBSD/Linux/Windows/Solaris
MySql/Oracle/Постгрес/DB2

основное занятие: веб-программирование.
Приходится писать всякие там интернет-каталоги, чаты, рейтинги, поддерживать сервер бесплатного хостинга. Плюс более сложные вещи - поисковая система, демоны, биллинги, модули к апачу и т.п.

300-700
283
07 июля 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by mike
Java/JavaScript/PHP/Perl/Shell/Bash/C/C++/Delphi/bat/ (а вообще любые)
FreeBSD/Linux/Windows/Solaris
MySql/Oracle/Постгрес/DB2

основное занятие: веб-программирование.
Приходится писать всякие там интернет-каталоги, чаты, рейтинги, поддерживать сервер бесплатного хостинга. Плюс более сложные вещи - поисковая система, демоны, биллинги, модули к апачу и т.п.



Мощно блин!
bat это что случайно не тот каторый the bat ;)
ты биллы под что писал если не секрет? :)

4
07 июля 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Alone


Мощно блин!
bat это что случайно не тот каторый the bat ;)
ты биллы под что писал если не секрет? :)


нет.

- диалап считал - 16 линий вроде (не помню точно)
- для выделенок - трафик.

724
10 июля 2003 года
_anton
100 / / 04.11.2002
А я здесь самый отстойный!!! Я не работаю! Студент!
Белорусский Национальный Тех. Универ (политех)
Степуха - 35-40 бел. руб. (около 20 баксов)
Люблю CPP и OpenGL , чем и страдаю. А ващё я ГЕЙМЕР!!!
269
02 сентября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
- pas
- Flash
- html (ручками)
- win 2000
- VB (начало)

стабильно 100 $ (св. график - учусь)
не стабильно левак (редко, ну очень редко))
А хочу больше :)
1.2K
16 сентября 2003 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
- VBА (за бесплатно для родного предприятия)

Начальствую над отделом ТНП в Алюминии Черноземья
Официально 170$?не официально 300
291
16 сентября 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
Хреново зарабатывают web-мастера и специалисты по IT в России/Украине/Белоруссии. Еще хуже живут школьники, знающие и умеющие не меньше многих, но перебивающиеся редкими неудачными работами и так и не получившие ни копейки за свои труды.
А если серьезно, то $1000 - это максимум что здесь называли, да и то в СПб, где это -небольшая зарплата.
Есть 3 варианта - 1)профессионализм в этой стране не ценят, 2)слишком нас, специалистов, много и 3)на этом форуме тусуются только неудачники, а все клевые мены делают свои баксы и не серфят инет. :)
Грустно это, господа...
269
17 сентября 2003 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
Есть 3 варианта - 1)профессионализм в этой стране не ценят, 2)слишком нас, специалистов, много и 3)на этом форуме тусуются только неудачники, а все клевые мены делают свои баксы и не серфят инет. :)
Грустно это, господа...


Да... вывел Гуфиноид всех на чистую воду. :)

267
17 сентября 2003 года
Cutty Sark
1.2K / / 17.10.2002
Цитата:
Originally posted by gufy
Хреново зарабатывают web-мастера и специалисты по IT в России/Украине/Белоруссии. Еще хуже живут школьники, знающие и умеющие не меньше многих, но перебивающиеся редкими неудачными работами и так и не получившие ни копейки за свои труды.
А если серьезно, то $1000 - это максимум что здесь называли, да и то в СПб, где это -небольшая зарплата.
Есть 3 варианта - 1)профессионализм в этой стране не ценят, 2)слишком нас, специалистов, много и 3)на этом форуме тусуются только неудачники, а все клевые мены делают свои баксы и не серфят инет. :)
Грустно это, господа...



Ну что ж, давайте заглянем на форум для финансовых директоров, и спросим про зарплаты у них... :)

265
17 сентября 2003 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark


Ну что ж, давайте заглянем на форум для финансовых директоров, и спросим про зарплаты у них... :)


ага так они тебе что-нибудь и сказали:D

283
17 сентября 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by Cutty Sark
Ну что ж, давайте заглянем на форум для финансовых директоров, и спросим про зарплаты у них... :)


Не... не стоит они всеравно правду не скажут :D
2 gufy
от неудачника и слышу ;)

а вообще програмеров, даже высого уровня, сейчас навалом... сейчас помоему только самые ленивые и глупые не пробуют писать....

1.2K
17 сентября 2003 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
есть у меня друг,программер,так он считает что меньше двух штук зелени,эт не доход,и ездит на Опеле фронтерой называющися.И вот что страно,када я спросил его,какой форум ему больше всего нравится,он очень удивился,типа на хрена они нкжны.Так что одно из вышеизложеных предположений,видимо имеет под собой основу.Кстати для Воронежа даже 500 зелени считается огого.Уровень унас не ахти.
250
17 сентября 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Alone

Не... не стоит они всеравно правду не скажут :D
2 gufy
от неудачника и слышу ;)

а вообще програмеров, даже высого уровня, сейчас навалом... сейчас помоему только самые ленивые и глупые не пробуют писать....


Незнаю, незнаю, действительно талантливых людей в компутерах( кто и напишит что хочешь, и фри подымит, как два пальца об асфальть), я знаю очень мало..
Сейчас действительно много людей, кто компутер сумеет в ключить, и виндовс загрузить, и в игрушку поиграть но не более ..
Так что хороший специалист всегда в цене..

А вообще, добъешся, ли ты много в жизни, будет ли у тебя много денег, и.т.д заисит, только от человека.. если ты умеешь зарабатывать, кем бы ты не работал, ты заработаешь свое..

1.2K
17 сентября 2003 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
Цитата:
Originally posted by Joker

А вообще, добъешся, ли ты много в жизни, будет ли у тебя много денег, и.т.д заисит, только от человека.. если ты умеешь зарабатывать, кем бы ты не работал, ты заработаешь свое..



Во,эт слова мужа.И еще зарабатывать надо на том,что на самом деле умеешь делать.Имено поэтому,если чо нибудь и программлю,то исключительно бесплатно,для хороших людей.А зарабатываю в другой сфере.

283
17 сентября 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Не все, к сожелению, зависит от человека...
Часто нужна удача... особенно в самом начале...
Доказать что ты супер толантливый человек крайне тяжело :)
Я например получил свое место только потому что оказался в нужном месте в нужное время... конечно я начинал с низов, конечно приходилось вкалывать по 12-14 часов без выходных... но еслибы мне не дали возможность проявить себя... я бы не знаю как сложилась бы моя жизнь...
1.2K
17 сентября 2003 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
тоже правда.У меня в свое время какие-то пять минут повернули всю жизнь.Короче из за них я не стал професиональным программером,и пришлось идти по другой стезе.А было это в далеком 89 году,когда программеры были актуальны(надеюсь никто с этим спорить не будет),хотя и зарабатывали не супер деньги(хотя по разному случалось).Но жалею ли я об этом,честно говоря и сам не знаю,один раз так на это посмотришь,другой раз этак.Короче чо жалеть,то.Жизнь удалась.
426
17 сентября 2003 года
Krivonos
112 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Штурман
тоже правда.У меня в свое время какие-то пять минут повернули всю жизнь.Короче из за них я не стал професиональным программером,и пришлось идти по другой стезе.А было это в далеком 89 году,когда программеры были актуальны(надеюсь никто с этим спорить не будет),хотя и зарабатывали не супер деньги(хотя по разному случалось).Но жалею ли я об этом,честно говоря и сам не знаю,один раз так на это посмотришь,другой раз этак.Короче чо жалеть,то.Жизнь удалась.



Э-э-э! Жалеть вообще никогда ни о чем нельзя! Это первые признаки пессимизма, что на данном этапе есть очень нехорошо.

250
17 сентября 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Alone
Не все, к сожелению, зависит от человека...
Часто нужна удача... особенно в самом начале...
Доказать что ты супер толантливый человек крайне тяжело :)
Я например получил свое место только потому что оказался в нужном месте в нужное время... конечно я начинал с низов, конечно приходилось вкалывать по 12-14 часов без выходных... но еслибы мне не дали возможность проявить себя... я бы не знаю как сложилась бы моя жизнь...


Где бы ты не жил возмозжность заработать есть путем интернет( удаленная, толкать свой продукт, незаконная(или чуть чуть незаконная) и.т.д ).
И если человек, перед собой ставит цель, добится, всего, то это на 99% возможно просто надо найти себя..
Пусть я получай штуку грина, но я точно знаю что это только начало.. просто я еще морально не готов к чему то великому :) все впереди..

298
22 сентября 2003 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Не хило тут наклепали видно что тема важная...
Ну да я решил добавить потому как прежди всего мой опыт не похож на всё остальное.
Потому как я живу в Испании. И тут само сабой обстановка другая.
Как веб дезайнер или програмист 3-4 штуки в месяц это нормально если работать по 8 часов, и если ты не навичок. Ешё не плохо можно зашибить за прокладку сети, настройку сервера или просто ломерам компы собирать и винду ставить.
Конечно если зарабатывать здесь а тратить в России то это здорово, но дело в том что здесь и офицант 1500 до 2000 имеет, а для инженера 6000-10000 нормально. Впрочем здесь намного меньше людей со средним уровнем професионализма (если так можно выразится), вообшем если знаешь пару осей, хтмл, пхп, и майскьюэл, а ещё можешь комп по частям собрать и локалку протянуть то ты тут нужен.

Однако удаленно тоже не много наработаешь.
Это просто не принято, не верят они что ли.


ЗЫ: Вся зарплата в евро в месяц
348
06 октября 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Пишу в основном всякие програмки с БД + интеграционный софт, да и вообще всё что попросят.
Ну и параллельно учусь в университете...

Знаю:
С++(Builder, VC++),
Delphi,
VB,
Java,
HTML, XML
SQL
Ну и всякие серьёзные СУБД типа Oracle, SQL Server, Informix.

Зарплата 500 грин + бонусы.
319
07 октября 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
:):):)
я пишу проги - в основным интерфейсы к датчиковым системам - передача внешних данных на комп, по УСБ, КОМ порту, ИК - суть не важно + обработка данных в "реальном времени" + управление всякой внешней электроникой (продуктов фирмы) в зависимости от показаний датчиков, тоже в "реальном времени" под виндой. Пишу на VB (с большими вставками WinAPI), VC++, иногда приходится мелкие БД делать - типа для расчета зп. Кроме того, занимаюсь разработкой электроники - этих самых датчиковых систем.
зп 2500 евро в месяц минус налоги. Ногами не пинайте, я во Франции.
319
07 октября 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by zatch
Не хило тут наклепали видно что тема важная...
Ну да я решил добавить потому как прежди всего мой опыт не похож на всё остальное.
Потому как я живу в Испании. И тут само сабой обстановка другая.
Как веб дезайнер или програмист 3-4 штуки в месяц это нормально если работать по 8 часов, и если ты не навичок. Ешё не плохо можно зашибить за прокладку сети, настройку сервера или просто ломерам компы собирать и винду ставить.
Конечно если зарабатывать здесь а тратить в России то это здорово, но дело в том что здесь и офицант 1500 до 2000 имеет, а для инженера 6000-10000 нормально. Впрочем здесь намного меньше людей со средним уровнем професионализма (если так можно выразится), вообшем если знаешь пару осей, хтмл, пхп, и майскьюэл, а ещё можешь комп по частям собрать и локалку протянуть то ты тут нужен.

Однако удаленно тоже не много наработаешь.
Это просто не принято, не верят они что ли.


ЗЫ: Вся зарплата в евро в месяц


Поскольку сам живу и работаю во Франции, знаком с Испанией - позволю себе прокомментировать в зп. 6000-10000 евро в месяц - это круто, если ты работаешь в какой-то фирме. Самые высокие зп в Германии - 5000 евро - это инженер со стажем 5-8 лет. Насколько я знаю, уровень жизни в Испании ниже чем в Германии,Франции, Италии - поэтому 10000 евро, по моим прикидкам - это надо быть не меньше чем техническим директором (и то в очень хорошо процветающей фирме). Кстати, средний уровень зп программистов с 5-летним стажем в америке - 60000-80000 убитых енотов в год, минус налоги, которые составляют больше 20% с зп. Если zatch подскажет мне фирму, которая готова платить инженеру даже 6000 евро в месяц (инженер со стажем и опытом, двойное гражданство скоро) - буду очень признателен.

250
07 октября 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by xelos

Поскольку сам живу и работаю во Франции, знаком с Испанией - позволю себе прокомментировать в зп. 6000-10000 евро в месяц - это круто, если ты работаешь в какой-то фирме. Самые высокие зп в Германии - 5000 евро - это инженер со стажем 5-8 лет. Насколько я знаю, уровень жизни в Испании ниже чем в Германии,Франции, Италии - поэтому 10000 евро, по моим прикидкам - это надо быть не меньше чем техническим директором (и то в очень хорошо процветающей фирме). Кстати, средний уровень зп программистов с 5-летним стажем в америке - 60000-80000 убитых енотов в год, минус налоги, которые составляют больше 20% с зп. Если zatch подскажет мне фирму, которая готова платить инженеру даже 6000 евро в месяц (инженер со стажем и опытом, двойное гражданство скоро) - буду очень признателен.


Сколько надо тратить во франции чтобы жить просто хорошо (клуб бильярд боулинг и.т.д), сколько из этих 2500 реально свободных остоется.. ?

319
07 октября 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Joker

Сколько надо тратить во франции чтобы жить просто хорошо (клуб бильярд боулинг и.т.д), сколько из этих 2500 реально свободных остоется.. ?


1000 уходит на то, что вдвоем жить намано - еда (400)+квартира(400)+развлечения(200). Развлечения - по выходным в кино или в бильярд. Но на руки зп получается не 2500, а около 2000 - 500 евро отчисляется на налоги.

Да, это все верно, если живешь не в Париже - в Париже за маленькую квартиру платишь 600 евро, хрошие квартиры начинаются от 1000 евро, все остальное - примерно так же

380
15 октября 2003 года
Arestov
285 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Alone
а вообще програмеров, даже высого уровня, сейчас навалом...



ну не скажи!!! программеров навалом, а действительно толковых очень мало, не надо думать что среди программистов больше талантливых людей чем среди представителей других профессий. их везде МАЛО.

Цитата:
Originally posted by Alone

сейчас помоему только самые ленивые и глупые не пробуют писать....



да пишут и сайты делают, и когда смотришь плакать хочется :)
кстати вот таких просто пруд пруди именно - ленивые и глупые.

3.1K
23 октября 2003 года
man
38 / / 17.10.2003
Цитата:
Originally posted by Arestov


ну не скажи!!! программеров навалом, а действительно толковых очень мало, не надо думать что среди программистов больше талантливых людей чем среди представителей других профессий. их везде МАЛО.



Брукс, кстати, утверждает абсолютно то же самое ;)

1.9K
29 октября 2003 года
Alex_N
37 / / 07.03.2003
Короче почитал я тут ваши обсуждения по поводу зарплаты. Тема действительно актуальная.
Сам то я тоже начинал где то два года назад работать за гроши. Платили примерно 100 баксов в месяц. Тогда просто был фанатиком, программировал все что попросят и даже больше. Кучу своих проектов кидал за просто так. Короче был я тогда зациклен только на том, чтобы угодить работодателю и бабки меня не сильно волновали. Но в один прекрасный момент ко мне домой пришли ребята, которым я часто помогал разбираться с ихними наработками или разработками хрен их поймёт и они у меня поинтересовались сколько я получаю. Я тогда об этом как то не задумывался, думая что нормально. Сказал им, на что они посмеялись, потому что по сравнению с ихними знаниями в области нашей общей сферы и сроком сдачи софтин - я оказался самым умным ослом, потому что у меня не один серьёзный проект никогда не залёживался больше недели. Они получали тогда под штуку баксов. После этого я понял как всё надо делать. В итоге я работаю сейчас в трёх серьезных компаниях нашего города, часто при этом выезжая в другие города нашей необъятной Родины (с халявным рабочим классом), зарабатываю около 3000 + примеальные. И при этом моя работа заключается не только в программировании, но и просто в консультировании.
А главная суть заключается в том, что надо просто знать своё дело, место и вовремя суетиться. И если действительно профи в своей сфере, то можно и наехать на своего босса, так как в таких ситуациях он просто обязан принять твою сторону.
Мне сейчас двадцать лет - жизнь только началась, а я могу похвастаться своей женой, которая на 5-ом месяце, квартирой, про машину с гаражом и говорить не приходится.
Этим летом мы съездили в евро тур. Мне понравилось очень в Германии - абсолютная чистота. Такого ни в однном городе не видал. Очень грязно оказалось в Парижи. Ну а в остальных городах так себе, но тоже очень красиво.
По поводу форумов могу только сказать что они придуманы, на мой взгляд, для поиска новых идей. И даже в глупом вопросе можно подчерпнуть неплохие соображения для каких то наработок, оптимизации и многое другое. Найти полезные ссылки или поделиться своими соображениями как и в данный момент. Есть много типов программеров, но сказать что форумы только для халявщиков это уж слишком. В иных сетевых протоколах обсуждения бывают намного парадоксальней. И кто имел с ними дела меня понимают.
Ну наверное хватит излагаться. На этом всё мои соображения по данной теме приосанавливаются !!!
291
02 ноября 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
Alex_N
Респект. А где и как ты учился? ведь знания и профессионализм приобретаются долгими вечерами просиженными в мучениях с браузером/средой программирования и происками непоставленной точки с запятой. это опыт + большое количество книг. дык как?
1.9K
02 ноября 2003 года
Alex_N
37 / / 07.03.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
Alex_N
Респект. А где и как ты учился? ведь знания и профессионализм приобретаются долгими вечерами просиженными в мучениях с браузером/средой программирования и происками непоставленной точки с запятой. это опыт + большое количество книг. дык как?



gufy и тебе респект. Я начинал учитьчя программированию где то ещё в начале 90-х прошлого века, когда появился такой компьютер (для дома) под названием Бейсик - рулезная по тем временам была штука: клавиатура, блок питания, переделанный телевизор и магнитофон.
Все начиналось очень просто - начинал программировать маленькие примерчики типа 2+2=4,
или рисование фигурок, или изменение цвета шрифта.
Программа получалась и я её переносил на магнитную ленту. Родители заметили мои таланты и отдали в класс с углублённым изучением математики.
В 9-м классе мне купили комп по круче. И на нем уже стал более углублённей использовать программирование - паскальку. Далее перешёл на си,
с синтаксисом которого не так и сложно было разобраться. Выигрывал олимпиады по математики и информатики, после чего легко поступил в универ. Кстати до сих пор учусь - ещё 1.5 года. Естественно много занимался и много читал, эксперементировал, как же без этого. В итоге и результат. Это наверное как и с иносранным языком.
Много практики и в итоге в словарик не приходится подглядывать. Хотя, на самом деле всё же очень часто обращаюсь к различным источникам, особенно, например, к асму долго не притрагивался, а сейчас сильно потребовалось либо вставлять куски в код основной проги, либо драйвера для нестандартных девайсов писать. По поводу большого количества литературы, то фигня всё это везде пишется почти одинаково. Практика нужна, общение, больше надо контактировать с более продвинутыми ребятами, помогать тем кто не понимает что то. Глядишь и что-то пригодится или вспомнится. А литература - это наверное первый толчок к какому то определённому этапу в программировании или ещё где нибудь, не важно где.
Вот так, надеюсь, что угодил ответом?
Если да, то рад :)

291
03 ноября 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
на самом деле я тоже до последнего времени очень активно занимался соревнованиями по программированию - олимпиады, acm и пр. и э
то реально мне помогло с именно алгоритмическими навыками. по-моему если программист не может отличить полное двоичное дерево от ориентированного графа, то он не программист.
проблема в другом. мне до 18 еще далеко (2 года) и если сейчас на рынке программистов моего города есть значительные gap'ы, то через 3-4- года когда меня смогут всерьез рассматривать работодатели, все уже будет в усмерть забито программерами средней руки. есть 2 утешения.
1) у меня есть все возможности для того чтобы за эти 3-4 года стать программистом "высокой руки" и 2)сфера высоких технологий в любом случае будет самой динамично развивающейся. вот так. и глубокое уважение(?) тем программистам высокого класса которых здесь много (не обижайтесь просто всех перечислять долго) которые работают за настолько небольшие суммы зелени. я бы не стал.
319
08 ноября 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
есть 2 утешения.
1) у меня есть все возможности для того чтобы за эти 3-4 года стать программистом "высокой руки" и 2)сфера высоких технологий в любом случае будет самой динамично развивающейся. вот так. и глубокое уважение(?) тем программистам высокого класса которых здесь много (не обижайтесь просто всех перечислять долго) которые работают за настолько небольшие суммы зелени. я бы не стал.



Имхо, не стоит себя называть Программистом. В программировании, как и в любой другой области, очень много специализаций. Можно быть великолепным алгоритмистом, но никудышным системщиком или не знать как работают БД. Таких примеров можно привести великое множество, меня самого, например убивает дизайн программ - на дизайн программы (пользовательский интерфейс, внешнее оформление) уходит больше времени, чем на разработку функциональной части, поэтому я работаю на пару с профессиональным дизайнером.
Это все к тому, что, имхо, следует выбрать одну-две области программирования и становится в них спецом. Все технологии все равно не осилить даже за 5 лет (я имею стать спецом), а вот выбрать 2-3 перспективные области, имхо, оптимальное решение. Алгоритмы - это очень хорошо, но они не дают специализации. Это как в элеткронике - ОП и транзисторы база всего, а электроника гиперчастот, хоть и базируется на этой базе, но является высокотехнологичной отраслью.

1.8K
08 ноября 2003 года
DEMON_HUNTER
79 / / 20.10.2003
Что нужно знать чтобы работать програмистом?
Чтото я в нашей школе не видел людей которые могут хелоу ворлд написать. А вы говорите что их дофига и больше.
291
09 ноября 2003 года
gufy
703 / / 08.01.2003
2xelos
согласен во всем
2demon_hunter
да не, хеллоу ворлд могут многие написать
а у нас в школе стоят великие макинтоши
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог