Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глючит прозрачность в IE используя Jquery

7.3K
26 сентября 2010 года
shureg
67 / / 29.05.2010
Добрый день сегодня заметил что, IE глючит с прозрачностью PNG когда я задаю прозрачность через Jquery!

тоесть, если плавающее меню просто показываю, прозрачность нормально отображается
пример:
а если же я через Jquery менять прозрачность, то получается вот:


воопщем в местах, где Картинка полупрозрачна - просто отображается черный цвет!!! в других браузерах проблемы не возникает! (Проверял на Opera, FireFox, Chrome) а вот в ие такой глюк ((((, ах да IE 8 у меня
274
26 сентября 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
http://forum.jquery.com/topic/jquery-cycle-plugin-and-png-transparency-in-ie8-and-ie7
в комментах вроде есь решение, я не уверен что то что нужно, но похоже..

Цитата:

It's not a plugin problem it's an IE problem when using an opacity filter with using PNGs. Using a background color is the way to fix it.



Ну или попробуй pngFix, хотя он для ИЕ6..

13
27 сентября 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: shureg
Добрый день сегодня заметил что, IE глючит с прозрачностью PNG когда я задаю прозрачность через Jquery!


Данная проблема присутствует во всех ИЕ до восьмого включительно. Полупрозрачный PNG в полупрозрачном блоке. Насколько мне известно (а я могу ошибаться) данная проблема решения не имеет.

7.3K
28 сентября 2010 года
shureg
67 / / 29.05.2010
Цитата: RussianSpy
Данная проблема присутствует во всех ИЕ до восьмого включительно. Полупрозрачный PNG в полупрозрачном блоке. Насколько мне известно (а я могу ошибаться) данная проблема решения не имеет.



Спасибо, уже сам понял что проблема не решима((((( пришлось для ИЕ писать отдельный сценарий без анимации и прозрачности

8
28 сентября 2010 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата: shureg
Спасибо, уже сам понял что проблема не решима((((( пришлось для ИЕ писать отдельный сценарий без анимации и прозрачности


IE и Opera - они как-то вообще плохо способствуют реализации творческих замыслов. Opera в меньшей степени, но там многочисленные релизы могут предоставлять неудобства в вёрстке, в частности с CSS. IE более стабилен в багах :D

Самый правильный браузер из мною виденных, который всегда правильно отображает задуманное - Safari, как ни странно (!!!), хотя вся работа у меня происходит в FF. Так даже в FF проблемы возникают, а у Safari всё чётко, как задумано.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог