Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Несложная проблема...

462
20 июня 2003 года
little brother
81 / / 18.10.2002
В общем я подключаюся к базе данных через ODBC, делаю запрос sql и обрабатываю все выбранные записи
while(!IsEOF()){
CEdit MyPole.SetWindowText("%i", Count++) (здесь конечно сокращенный вариант)
...
}
У меня все происходит в диалоговом окне и я хочу вывести кол-во обработанных записей в поле CEdit. Проблема в том, что сначала обрабатываются все записи и только потом конечный результат отображается в поле.
1.8K
20 июня 2003 года
shrize
46 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by little brother
В общем я подключаюся к базе данных через ODBC, делаю запрос sql и обрабатываю все выбранные записи
while(!IsEOF()){
CEdit MyPole.SetWindowText("%i", Count++) (здесь конечно сокращенный вариант)
...
}
У меня все происходит в диалоговом окне и я хочу вывести кол-во обработанных записей в поле CEdit. Проблема в том, что сначала обрабатываются все записи и только потом конечный результат отображается в поле.


GetRecordCount( ), возвращает кол-во записей в рекордсете;
Или создай запрос который возвратит кол-во записей, например "SELECT Count(Name) FROM Pation"

462
20 июня 2003 года
little brother
81 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by shrize

GetRecordCount( ), возвращает кол-во записей в рекордсете;
Или создай запрос который возвратит кол-во записей, например "SELECT Count(Name) FROM Pation"


Да это все я знаю - не то! Проблема в том, что пока идет цикл while введенные в поле данные не отображаются. То есть я ставлю CEdit edit.SetWindowText("string"), а строка не отображается до конца цикла. Причем, если поставить в цикл вывод какого-либо окна AfxMessageBox("Message"), то в элементе edit все данные отображаются нормально (конечно придется все время закрывать эти окна).

1.8K
20 июня 2003 года
shrize
46 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by little brother

Да это все я знаю - не то! Проблема в том, что пока идет цикл while введенные в поле данные не отображаются. То есть я ставлю CEdit edit.SetWindowText("string"), а строка не отображается до конца цикла. Причем, если поставить в цикл вывод какого-либо окна AfxMessageBox("Message"), то в элементе edit все данные отображаются нормально (конечно придется все время закрывать эти окна).


У CEdit есть сообщение UpdateWindow(). Когда прибавляешь Count, то вызывай ее и все будет показывать

462
21 июня 2003 года
little brother
81 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by shrize

У CEdit есть сообщение UpdateWindow(). Когда прибавляешь Count, то вызывай ее и все будет показывать


Вот это - то, что нужно. Благодарю.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог