Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MATLAB Compiler или как подойти к независимому использованию достоинств matlab в Buil

413
05 октября 2010 года
lunaplus
93 / / 04.10.2003
Хотелось бы обсудить на форуме вопросы испльзования Matlab Compiler ( Matlab 7) или математической библиотеки Matlab C++ (Matlab 6) с приложениями на C++ Builder.
Изучив несколько источников, поняла что возможно написаные м-файлы переводить достаточно эффективно в модули для билдера. Однако путей для этого несколько. В разных версиях матлаба немного по разному все организовано. Нашла книгу Подкура, где все описано для 6 версии матлаб.
Вопрос 1: Стоит ли возваращаться к 6 версии, или разбираться с 7-ой, хотя по ней пока не нашла хорошего разъяснени.
Также можно делать ком-объекты или dll win32 библиотеки или же просто какие то части сишного когда с подключением библиотек матлаб.
Вопрос 2; какой путь выбрать?
P.S. Почему же возникли все эти вопросы?
Передо мной стоить задача написать приложение качественное на билдере. Но в матлабе уже есть большие наработки реализации сложных алгоритмов распознавания образов, которые либо придется заново писать в билдере, либо попытаться рассмотренными выше способами упростить себе жизнь.
Вопрос 3:Если есть специлисты в этой области, отзовитесь. Помогите разобраться
1.9K
06 октября 2010 года
George22
91 / / 09.12.2007
У меня была такая-же проблема:
Использовать Matlabовские dll или самому изобретать.
После долгих попыток я пришел к выводу, что быстрее написать
алгоритм на Builder C++, тем более что все алгоритмы на C++
можно найти в Инете. В Buildere ecть такой прекрасный компонент
как TChart - позволяет визуально оценить результаты вычислений
в виде графиков. Только я не смог 3-х мерные графики нарисовать,
залез в дебри OpenGL и бросил.
1.8K
07 октября 2010 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
я не знаток билдера и матлаба, но тем не менее выскажу своё мнение:
вам нужно как можно быстрее перейти к решению прикладной задачи избегая по возможности технических проблем. следовательно из всех способов связи библиотеки с программами на билдере выбирайте самый простой технически, в первую очередь главное -- получить рабочее приложение, потом можно заняться и системными вопросами. поэтому, если есть хорошее описание для 6-й версии -- начните с неё, в конце концов задумайтесь что вы выиграете на данном этапе от использования 7-й версии? то же самое насчёт использования com/dll или простых библиотек. думаю что с com-ом вам гарантированы заморочки, с библиотеками же будет проще.
желаю удачи )
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог