Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

матрицы

40K
07 октября 2010 года
mego4el
30 / / 19.09.2010
Добрый вечер. Ув. форумчане пожалуйста помогите решить задачу по программированию, на тему: матрицы.

Условие:
Дано действительную квадратную матрицу порядка n. Получить новую матрицу путем замены элементов, сумма индексов которых четная на среднее геометрическое модулей элементов, находящихся на главной диагонали.

необходимо написать код на С++, пожалуйста подскажите!
842
07 октября 2010 года
sigmov
301 / / 16.09.2008
Цитата: mego4el
Добрый вечер. Ув. форумчане пожалуйста помогите решить задачу по программированию, на тему: матрицы.

Условие:
Дано действительную квадратную матрицу порядка n. Получить новую матрицу путем замены элементов, сумма индексов которых четная на среднее геометрическое модулей элементов, находящихся на главной диагонали.

необходимо написать код на С++, пожалуйста подскажите!



Ок. Подсказываю:
1. Если не знаете что такое матрицы и прочее математическое. Пишете в гугле "Математика матрицы", "Математека модуль".
2. Когда разобрались с П.1 скачиваете С++ компилятор, лучше со средой. рекомендую DevCpp.
3. Далее пишете в гугле "программирование С++ для новичков". Скачиваете книжки - читаете.

После этих 3х пунктов берете и пишете на С++ решение вашего задания.

Удачи в постижении.

40K
07 октября 2010 года
mego4el
30 / / 19.09.2010
есть и компилятор и представление о матрицах.

и поясничать не обязательно, вы же наверное взрослый человек, и не думаю что это вам к лицу.

если не готовы помочь то не стоит вообще писать.

я прошу нормальных, добрых людей, у которых есть минутка времени на примитивную задачу (как для опытных специалистов в этой сфере), мне очень нужно разобраться в самом коде такой программы, но написать самостоятельно я пока не в силах.(
1
08 октября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
а мы таких дебилов как вы - баним. Потому что если человеку надо разобраться - он разбирается. И на форуме ему помагают. А ДЕБИЛ (считающий всех вокруг такими же) начинает писать следующее, привожу дословно:
Цитата:
есть и компилятор и представление о матрицах.

и поясничать не обязательно, вы же наверное взрослый человек, и не думаю что это вам к лицу.

если не готовы помочь то не стоит вообще писать.

я прошу нормальных, добрых людей, у которых есть минутка времени на примитивную задачу (как для опытных специалистов в этой сфере), мне очень нужно разобраться в самом коде такой программы, но написать самостоятельно я пока не в силах.(


Именно по таким (или похожим текстам), а самое главное - по поведению, мы вас и вычисляем. А это на самом деле очень легко - если вы считаете что специалистам более делать нечего как в ...надцатый раз разжевывать очередному дебилу простую задачу - вы полностью соотвествуете критерию. И заслуживаете бана. Но исклюбчительно по добросердечию - я верю что вы исправитесь - потому просто выдам нарушение. Тема закрыта.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог