Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с cookie

32K
07 октября 2010 года
Neonion
8 / / 23.01.2008
Помогите разобраться с куками, пожалуйста ;)
В общем делаю кроссдоменную навигацию (я тут поднимал уже эту тему, но вернуться к ней удалось только сейчас) и понял что куки я не так уж и хорошо знаю))

Короче проблема вот в чём:

1) Не могу толком понять как мне вытащить данные кукисов и передать их на другой домен. Пытался с помощью ява скрипта, аякс запросом, но не получилось. Сначала оказалось что ява работает только на текущем домене, а потом вообще не получилось. Вот что пытался сделать:
Код:
{literal}
<script type="text/javascript">
function getCookie(name) {
      var prefix = name + "=";
      var cookieStartIndex = document.cookie.indexOf(prefix);
      if (cookieStartIndex == -1) return null;
      var cookieEndIndex = document.cookie.indexOf(";", cookieStartIndex + prefix.length);
      if (cookieEndIndex == -1) cookieEndIndex = document.cookie.length;
      return unescape(document.cookie.substring(cookieStartIndex + prefix.length, cookieEndIndex));
     
        url = 'home.php?cooname='+name;
            var jsonRequest = new Request(
        {
            secure: false,
            url: url,
            method: 'GET',
            onComplete: function print(match){
                div.innerHTML=match;
            }
        }
            ).send();
}
</script>
{/literal}
          <script type='text/javascript'>
            getCookie();
        </script>


2) Далее начал копаться, но так и не придумал / не нашел как передать сами параметрами на другой момент... Пытался с помощью iframe, но тоже что-то врубиться не могу. Мне бы увидеть конкретный пример такой передачи.. Был бы благодарен:)

3) Те же куки... Я решил просмотреть свои куки со своего сайта, и увидел что у меня там их штук 7) Как мне понять какие мне надо передавать, и какие конкретно надо передать?
Пытался вытянуть на php....типа
 
Код:
$cook = $_COOKIE['se_user_lastactive']
, но ничего не вышло. Также не вышло когда вместо se_user_lastactive подставлял name,domain,path.

Перечитал уже море инфы, в гугле все ссылки фиолетовые на 10 страниц вперёд. Если кто-то может мне как-то разжевать или в тупую показать скрипт который вытягивает эти куки и передаёт их в запрос?

А поставить...Поставить то я их поставлю, это вроде получается..:)
Спасибо заранее)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог