Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Заставить браузер запомнить пароль

274
11 октября 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Дано:
1. форма логина.
2. Логин происходит аджаксом, т.е. реально форма не сабмитится.
3. в ответ на ажакс запрос приходит ответ в json-е, успешен или нет логин..
4. если успешен страница рефрешится.

Задача: Заставить браузер предлагать запомнить пароль...
396
11 октября 2010 года
SibBear
223 / / 27.07.2006
а чем кука не але? ажакс же в любом случае идет в пхп, который уже и возвращает ответ в json. Ну и забросьте куку там же, перед отправкой json'a.
или я чет не так прочитал ?
:)
325
11 октября 2010 года
Franky
723 / / 10.08.2005
как я понял суть в том чтобы браузер стандартными средствами запоминал пароль (Опера, ФФ)
274
11 октября 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: Franky
как я понял суть в том чтобы браузер стандартными средствами запоминал пароль (Опера, ФФ)



именно. т.е. когда человеку прийдется залогиниватся(куки убил, разлогинлися насильственно) браузер сам заполнил форму логина

2SidBear Submit - имеется ввиду событие submit. Все обработка, считка полей происходит в функции по событию onClick.
Почему именно так? Просто используется библиотечка window-prototype.. и я вынужден исходить из ее методов работы.

244
11 октября 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Из JS нет доступа к самому браузеру, тем более к управлению такими вещами, как заставление его запоминать введенные данные. Так что никак.
274
12 октября 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
какие внутриности браузера? я хочу что бы браузер вызвал свой дилаог сохранения пароля. аналогично добавления в закладки и т.д. и т.п.
Кстати ЖС очень спокойно имеет доступ к функционалу браузера.. да, внутринении настройки я не поменяю, но все что относится к работе со страницами,бегание по истории, просмотр этой самой истории, добавление в закладки, установка домашней страницы, получение координат(ХТМЛ5) то пожалуйста, единственное часть из этого делается только после разрешения пользователем...
И это все флуд...
13
12 октября 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Lone Wolf
установка домашней страницы


Установка домашней страницы и закладок работает лишь в некоторых браузерах причем далеко не самых свежих версиях.


Кстати а как вы собираетесь поступать с теми браузерами, у которых нет штатных средств для запоминания пароля?

274
12 октября 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
Цитата: RussianSpy
Установка домашней страницы и закладок работает лишь в некоторых браузерах причем далеко не самых свежих версиях.


Кстати а как вы собираетесь поступать с теми браузерами, у которых нет штатных средств для запоминания пароля?



ну дом страница да, тока у старых ИЕ, отсальные кажется закладки вызывают..

ну если убраузера нету средств запоминания пароля, то юзер на это и надеется даже...

274
12 октября 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
попробую еще раз описать ситуацию
Используется prototype-window
форма логина отображается в декарированом всплывающем окне, которое рисует эта библиотека.
кнопки ОК. находтся вне формы с привязаным событием на онклик.
В онклике я отправляю пост-запрос аджаксом для логина, и вслучае успеха рефрешу страницу.


теперь я хочу чтобы браузер подумал что я обычным спопосбом обрабатываю форму логина.
Как я понимаю принцип работы, то браузер вешается именно на onSubmit, и в зависимости от типа и имен или ИДшников полей формы, предлашает запомнить пароль.
После этого он будет автозаполнять эти поля. только вот как он локейтит форму. привязывает ее к конкретной странцие? или по ИДшнику формы+ домен? что ему нужно чтобы знать что заполнить нужно именно эту форму?

Так как у меян форма логина в попапе и всплывает на любой из страниц сайта. А по прицнипу работы либы, форма всегда есть на странцие, но она в бдлоке с display="none"
274
12 октября 2010 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
все у меня получилось.
если не забуду опишу детальней вечерком

а если кратко, то я просто поставил после успешного логина, т.е. ответа от Ажакс запроса, вмсесто рефреша, form.submit() экшн у формы - текущая страница. Так как сам логин происходит через аджакс, то обрабатывать даную форму мне уже не надо...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог