Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Установка нового модуля DDR-400 KingMax

7
15 октября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
****Купил сабжевую планку на 512 Мб(у меня стояла почти такая же).После вставки система запускаться отказалась.Решил на всякий случай сбросить BIOS(правда,не догадался данные разгона выписать–разгонял немного).Помогло,но не намного–теперь отказалась Windows запускаться
****Сначала после квадратиков ВНЕЗАПНО вылезла проверка диска,которая сразу же ругнулась на файл подкачки и нашла кучу перекрёстных ссылок и прочей хни,а затем…короче,в обычном режиме она не доходила до голубого экрана(не путать с BSoD'ом,который пару раз всё-таки имел место)
****В безопасном режиме получилось-таки добраться до окна выбора пользователей,но дальше дело не пошло–BSoD.Сейчас сижу без новой планки,не знаю,как быть.Подскажите,пожалуйста

****С железной стороной проблемы вроде всё нормально–компьютер включается и не пищит.Значит,дело в Windows…
5
15 октября 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: @pixo $oft
Сейчас сижу без новой планки,не знаю,как
быть.Подскажите,пожалуйста


Проверить планку на другой машине, если глючит - значит дело именно в планке.
Windows тут совершенно не при чем.

7
16 октября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Нет,планка нормальная,проверял её отдельно.А насчёт Windows–где-то читал,что после изменения конфигурации нужна переустановка
Так же дело может быть в том,что места мало было(под возможное расширение файла спящего режима)

Остальное завтра попробую,буду рад каким-либо ещё соображениям
260
16 октября 2010 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Ключевая фраза:
Цитата:
у меня стояла почти такая же


Цитата:
после изменения конфигурации нужна переустановка

при должном желании и усердии оно не требуется, а при добавлении памяти и подавно.

RAS, CAS и их друзья не дремлют :D

1
16 октября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Ramon
Ключевая фраза:
при должном желании и усердии оно не требуется, а при добавлении памяти и подавно.

RAS, CAS и их друзья не дремлют :D


Меня одного смущает утверждение ТС - "у меня стояла почти такая".
Почти это как? :) прорези немного не совпадали? :)
Но как правило люди, которые лезут вставлять/вынимать/ремонтировать (слабо разбираясь в этом), должны как минимум знать о системах загружающихся с CD(DVD,Flash)-диска.
Кстати, ТС уж кагбы должен бы запомнить - телепатов на форуме - йок.

7
16 октября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Почти–в смылсе,немного разнились буквы в маркировке.Производитель(KingMax) тот же,DDR-ность с частотой–те же…Разве что на старой микросхемы с обеих сторон,а на новой–с одной

Всем спасибо за участие,с проблемой я справился[COLOR="Silver"](вернуть бы старый разгончик теперь…)[/COLOR].Удалил файл подкачки+поменял их местами(мали ло что,ну и пусть старая отдохнёт:))
5
16 октября 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: @pixo $oft
Почти–в смылсе,немного разнились буквы в маркировке.Производитель(KingMax) тот же,DDR-ность с частотой–те же…Разве что на старой микросхемы с обеих сторон,а на новой–с одной


Почти - это ключевое слово. Ты поставил новую планку с некой древней, у которой совсем иные чипы; при том в системе, где были видимо вручную сконфигурированы частоты и тайминги - вот и проблемы, скорее всего связанные с двухканальным режимом работы (они видимо в соседних слотах стоят).

И файл подкачки тут совершенно не при чем. :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог