Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ada

241
20 октября 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Чисто спортивный интерес - кто-нибудь знает об использовании сабджа на территории СССР? Я вычитал, что в АНТК Бериева что-то там ваяли на Аде, но не более. Неужто нет прецедентов больше?:)
416
23 октября 2010 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Я ваял на Ada. Кучку мелких тулзов для работы с "физмоделями". Вроде как успешно используются (надеюсь) в мелкой фирме, обслуживающей кусочек одного стана в металлургическом комбинате.
Что касается промышленного применения - в бывшем СССР сейчас используют (н.я.з.) только в вышеназванном ТАНТКе Бериева, причем не "что-то ваяют", а вполне успешно делают системки кправления самолетами-амфибиями серии БЕ. А где еще - не знаю. В общем, у нас тут особо не разгуляешся с адой.
В тему: может кто знает, где он применяется за пределами эксСССР, и выскажет мнение - есть ли смысл вникать в него с коммерческой точки зрения?
241
25 октября 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Некоторый смысл есть: можно, например, открыть софтофирму по разработке для встроенных систем и, соответственно, искать клиентов. Только вот недостаток: самому при этом программировать может уже и не придётся, а искать специалистов - опять же, проблема известная. Однако это не более чем мой вариант ответа.:)

На AdaCore есть примеры разработок и восторженные отзывы. А где их нет, спрашивается?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог