Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание *.xls файлов средствами php

1.9K
22 октября 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Интересует создание *.xls (excel) файлов не какимим то инструментами или с помощью класов (это всегда можно сделать без проблем), а именно на бинарном уровне. Так как хочу разобраться как там всё работает. Может кто знает где почитать инфу по этому поводу?
244
22 октября 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
*.xls, как и *.doc - закрытые форматы. Так что почитать найти вы ничего не сможете - просто потому что майкрософт не публикует их формат.
Единственный вариант - метод обратной инженерии. Можете бинарик редактировать и смотреть на изменения в документе. Но геморроя вы оберетесь значительно. Ведь даже такой большой проект, как OpenOffice и то с xls не всегда стабильно работает.
1.9K
22 октября 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
А как же тогда работают те ксласы уоторые написаны уже? То что реверсить это очень догий путь итак знаю...
285
22 октября 2010 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Не берусь утверждать что представленные документы покрывают всю спецификацию, но тем не менее: Microsoft Office Binary (doc, xls, ppt) File Formats
К слову, это первый линк в гугле.
1.9K
22 октября 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Цитата: Romik
Не берусь утверждать что представленные документы покрывают всю спецификацию, но тем не менее: Microsoft Office Binary (doc, xls, ppt) File Formats
К слову, это первый линк в гугле.



С инглишом не очень дружу поэтому написать внятный запрос гуглу сложновато. Как мне кажется это то что нужно. Даже примеры есть в конце. Спасибо. Но на сколько я знаю 2007 офисе другое расширение файла да и данные хранятся в xml.

285
22 октября 2010 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Цитата: Werky
Но на сколько я знаю 2007 офисе другое расширение файла да и данные хранятся в xml.


Вы намекаете на недостоверность информации? Обратитесь в тех.поддержку Microsoft. Балмер ведь пропагандирует поддержку developer'ов :-)

1.9K
22 октября 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Цитата: Romik
Вы намекаете на недостоверность информации? Обратитесь в тех.поддержку Microsoft. Балмер ведь пропагандирует поддержку developer'ов :-)



Информация достоверная, просто помимо этого формата используется ещё xml-ный. Ну исходя из того что мне попадалось в инете. Я вот об этом http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Office_XML_formats

1.9K
22 октября 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
По идее нашел то что искал http://openxmldeveloper.org/default.aspx
369
22 октября 2010 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
Порой мне кажется, что умение пользоваться гуглом - это профессия, которая требует обладания глубоких навыков работы, и за это нужно платить деньги.

Вот что вам мешало ввести в гугле "php xls" и первой ссылкой получить _http://habrahabr.ru/blogs/php/18726/ где вполне чётко и понятно всё расписано???
Даже если вы не поймете, что там написано - вы всегда можете прочесть комменты чуть ниже, где дана ссылка на библиотеку, которая занимается обработкой файлов и подключается к ПХП.
1.9K
22 октября 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Цитата: Kesano
Порой мне кажется, что умение пользоваться гуглом - это профессия, которая требует обладания глубоких навыков работы, и за это нужно платить деньги.

Вот что вам мешало ввести в гугле "php xls" и первой ссылкой получить _http://habrahabr.ru/blogs/php/18726/ где вполне чётко и понятно всё расписано???
Даже если вы не поймете, что там написано - вы всегда можете прочесть комменты чуть ниже, где дана ссылка на библиотеку, которая занимается обработкой файлов и подключается к ПХП.



Указанную выше статью я нашел давно и успешно использую, но как писал сам автор она имеет ограниченные функции. Во вторых она создает бинарный файл, а мне больше интерестно xml-ный. И ещё я помоему ясно написал что библиотек использовать не хочу (так как это в любой момент можно сделать), а хочу разобраться сам.

369
25 октября 2010 года
Kesano
451 / / 09.10.2007
Там в комментах есть ссылочка.
Я тоже когда-то задавался вопросом по поводу Екселя. Так вот вроде та либа и позволяет полноценно в виде ООП работать с Экселем.
Правда, я не занимался плотно реализацией.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог