Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PHP. Чтение xls с изображениями и формулами

9.4K
22 октября 2010 года
AIGrifon
165 / / 13.11.2007
Коллеги, уже несколько дней пытаюсь решить задачу, но пока безрезультатно.

Итак, имеется xlsx-файл (можно сохранить как xls), в котором содержатся несколько листов.
Многие формулы используют ссылки на другие листы. Также в ячейках вставлены изображения.

Задача, которую пытаюсь решить: распарсить этот файл (достав картинки и пересчитав формулы) и записать данные в БД.

Решать задачу приходится на PHP. Сервер линуксовый и Excel'я там естественно нет, поэтому COM не катит.

В процессе поиска набрел на библиотеку PHPExcel. Вещь удобная, но нужной функциональности (чтение изображений, выполнение формул со ссылками на другие листы) в ней нет.

Если кому-то приходилось решать подобную задачу или есть идеи, поделитесь соображениями.
50K
23 октября 2010 года
public_morozov
45 / / 06.01.2010
К сожалению, эта проблема еще не решена, несмотря на то что формат xls документирован. Когда я сталкивался с созданием отчетов с графиками и прочим - пришлось делать клиент-серверную приблуду которая работала на винде через COM. Т.е. пхп скрипт из никсов, коннектится к виндовому серверу, передает ему исходный документ, а потом забирает готовый (ну ессно еще можно было запросить состояние готовности).

Тут слухи ходят что openoffice имеет консольные утилиты по работе с файлами, может это Вам поможет (например сохранить файл как веб-страницу)...

Успехов!
9.4K
25 октября 2010 года
AIGrifon
165 / / 13.11.2007
Благодарю за информацию. Буду проверять слухи.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог