Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Векторизация по контуру битмап

36K
29 октября 2010 года
kzurax
3 / / 13.04.2008
Вобщем кратко - Есть Маска Твердости для карты (черно-белая картинка), нужно минимальными затратами собственных сил обложить векторами все границы чёрного и белого, для просчёта физики.

например такой bitmap

И её нужно упростить границы (как в Фотошопе фильтр cutout), что б не по каждому пикселю или зазубрине чертить вектор. Не хочится самому писать анализ изображения, поэтому надеюсь что вы подскажите каки-нибудь библиотеки для работы с графикой или другие решения, которые уже делают эту работу.
Пытался рыться по Некоторым библиотекам вроде OpenCV и ImageMagick, но ничего не нашёл, тем более то что вся документация на английском сильно усложняет поиск.
Должны быть готовые алгоритмы, т.к. я даже где-то видел такой но не могу вспомнить.

Спасибо.
502
02 ноября 2010 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Если я все правилно понимаю, то подобного рода алгоритм называется Image Sharpening, или по русски - выделение контуров/очертаний предметов. Верно?
Знаю как подобное выполнить на Java и могу привести пример. Но! Это узкоспецифично и относится именно и только к Java. На Си/С++ или (бог в помощь) на Objective-C не имею понятия как.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог