Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание VPN-соединения...

290
29 октября 2010 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
Всем добрый день!
Столкнулся с такой проблемой, нужно программно создать VPN-подключение, с указанием программно имени пользователя и пароля.

Подскажите пожалуйста функции, как я понял это только через WinAPI можно реализовать?
297
29 октября 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=52938
290
29 октября 2010 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008



Спасибо конечно, я это уже видел... это на Microsoft Visual C++, а мне надо на С++ Builder е реализовать...

p.s.: с другими средами туго...

7
29 октября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Разницы почти никакой.Переводите на BCB и поржалуйста
64K
01 ноября 2010 года
SemenOV
3 / / 14.10.2010
Люди кто знает подскажите плиз Как в Delphi узнать активно ли VPN соединение?, если нет то запустить его снова Просто с такием ещё несталкивался и как это реализуеться не имею ни малейшего понятия
290
01 ноября 2010 года
Patr1ot
458 / / 09.02.2008
А вот еще немного посложней задача...
На компе дву сетевухи, обе статика, одна в локальную внутреннюю сеть смотрит, другая в интернет, ну по сути как шлюз, только раздачу интернет траффика организуется расшаренным VPN-соединением.
Поскольку таких небольших сетей со шлюзом из компа очень много и прибавляются они еже недельно.
Необходимо Автоматизировать расшаривание VPN-соединения.

Предполагаемый мной алгоритм:
1.Создание VPN-соединения
2.Определение Интерфейса который не смотрит в интернет
3.Запись в кэш параметров интерфейса который не смотрит в интернет
4.Расшаривание VPN-соединения
5.Запись значений из кэша в сетевой интерфейс сетевухи которая не смотрит в интернет. (делается это поскольку при расшаривание, ip-адрес интерфейса раздачи изменяется по умолчанию на 192.168.0.1)
6.Создание ярлыка на рабочий стол для VPN-соединения.

Вроде все...

Подскажите какими компонентами, функциями можно как можно проще все реализовать. Возможно более опытные программися видят какие то смежные варианты.

Заранее пасибо..
1
01 ноября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: SemenOV
Люди кто знает подскажите плиз Как в Delphi узнать активно ли VPN соединение?, если нет то запустить его снова Просто с такием ещё несталкивался и как это реализуеться не имею ни малейшего понятия


RasGetConnectStatus.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог