Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Уважаемые гуру и профи откликнитесь!!

42K
01 ноября 2010 года
PavluxaF
10 / / 08.04.2009
Доброго времени суток!

Вопрос мой посвящен следующей теме:
---Хочу научиться проектировать сайты под ключ---

На текущий момент владею языком C#, нормально разбираюсь в СУБД.
Имеется опыт написания ISAPI и SGI для работы в паре с Apache.

Подскажите с чего начать. Стоит ли переходить на php и mysql, если да, то в чем преимущества.

Буду благодарен за ссылки на полезную литературу для начинающих (дизайн, ВЕРСТКА!!, web - программирование и т.д.).

Если не трудно прошу описать процесс разработки сайта поэтапно, а также указать особенности разработки каждого этапа.

Сколько приблизительно уходит времени на обучение? и т.д.

За ранее благодарю!
13
01 ноября 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Первое чему надо научиться - гуглить. Вот и попрактикуйтесь в поисках ответов на вопросы про создание сайтов "под ключ", литературы и всего прочего. А так можете порыть тот же самый Хабр на предмет интересующих вас вопросов - там эта тема поднималась "стопицот" раз.
396
01 ноября 2010 года
SibBear
223 / / 27.07.2006
Проснулась, кааапец, надо научиться писать сайты! (c) Павел Воля

1. htmlbook.ru - начинаем писать визуальную часть сайта, грамотно, с использованием css и валидного кода.
2. php.su - начинаем изучать php, начиная с простейшего вывести "hello world!".
3. на любой вопрос "как сделать это", пишем в гугле и получаем уйму готовых решений, смотрим как они сделаны и понимаем суть.
с учетом навыков программирования разберетесь быстро.

Самое главное ставьте задачу не "написать сайт под ключ", а "написать конкретный сайт с конкретной задачей под ключ".

Возьмите хотябы простейшее: 10 страниц с разным контентом, выбираемых из меню по ключу page=N и выводимых в главном блоке основной страницы. С одной шапкой и футером.
297
01 ноября 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
PavluxaF, если владеете C#, то вероятно есть смысл освоить ASP.NET.
5
02 ноября 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
http://asp.net/mvc
244
02 ноября 2010 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
А посчет времени на понимание - это зависит от базового опыта. Мне, чтобы перейти от полнейшего нуля (вообще в программировании) к написанию уже более-менее достойных систем понадобилось 4 года примерно.
Если же навыки и опыт хорошие в том же C# (действительно хорошие, а не в IDE окошки ваять), то разберетесь быстрее явно.
4
02 ноября 2010 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: PavluxaF
Доброго времени суток!

Вопрос мой посвящен следующей теме:
---Хочу научиться проектировать сайты под ключ---

На текущий момент владею языком C#, нормально разбираюсь в СУБД.
Имеется опыт написания ISAPI и SGI для работы в паре с Apache.

Подскажите с чего начать. Стоит ли переходить на php и mysql, если да, то в чем преимущества.

Буду благодарен за ссылки на полезную литературу для начинающих (дизайн, ВЕРСТКА!!, web - программирование и т.д.).

Если не трудно прошу описать процесс разработки сайта поэтапно, а также указать особенности разработки каждого этапа.

Сколько приблизительно уходит времени на обучение? и т.д.

За ранее благодарю!


Если владеете SGI, то можно ничего не учить. Это все. Тупик.

1.9K
02 ноября 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Может вопрос и смешной, но темнемение, чем отличается сайт созданный под ключ от обычного создания сайта?
15
02 ноября 2010 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Цитата: PavluxaF
Доброго времени суток!

Вопрос мой посвящен следующей теме:
---Хочу научиться проектировать сайты под ключ---

На текущий момент владею языком C#, нормально разбираюсь в СУБД.
Имеется опыт написания ISAPI и SGI для работы в паре с Apache.

Подскажите с чего начать. Стоит ли переходить на php и mysql, если да, то в чем преимущества.

Буду благодарен за ссылки на полезную литературу для начинающих (дизайн, ВЕРСТКА!!, web - программирование и т.д.).

Если не трудно прошу описать процесс разработки сайта поэтапно, а также указать особенности разработки каждого этапа.

Сколько приблизительно уходит времени на обучение? и т.д.

За ранее благодарю!



На правах совета :) Не загоняйся дизайном. Если хочешь понять, что такое вёрстка, то http://w3c.org в качестве основного источника технической части (как ман) и http://csszengarden.com в качестве паттернов )) Тут можно быстро понять что такое вёрстка.

42K
02 ноября 2010 года
PavluxaF
10 / / 08.04.2009
Всем большое спасибо за обсуждение.

Касаемо дизайна. Это просто мне нравиться. Правда опыт и наработки есть только в Windows приложениях.

Хотелось бы узнать, как в ASP решается проблема управления контентом. Просто я не нашел бесплатных CMS под ASP. Может плохо искал))

Во вторых, именно по построению дизайна, в каком ПО это лучше делать. (если это делается в самом visual studio прошу прощения за бессмысленный вопрос)

В третьих, как я понял разработчики сайтов делятся на тех кто работает на php и тех кто работает на asp в чем плюсы и минусы
5
02 ноября 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: PavluxaF
Хотелось бы узнать, как в ASP решается проблема управления контентом. Просто я не нашел бесплатных CMS под ASP. Может плохо искал))

Еще один... ASP помер лет десять назад.
Сейчас платформа называется ASP.NET и сменила уже 3 версии (1.0, 2.0, 4.0).

KenticoCMS - лучше найти трудно, есть в бесплатной редакции.

Цитата: PavluxaF
В третьих, как я понял разработчики сайтов делятся на тех кто работает на php и тех кто работает на asp в чем плюсы и минусы


Одни сидят на фриланс.ру, а другие в больших конторах.

563
03 ноября 2010 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Цитата:
Если не трудно прошу описать процесс разработки сайта поэтапно, а также указать особенности разработки каждого этапа.


Мне кажется, на этот вопрос надо было ответить в первую очередь.

Сначала, надо нарисовать макет в графическом редакторе (в векторном или в растровом, как кому нравится).
Особенности: Умение работать с Photoshop/Illustrator/Corel Draw и способность нарисовать что-нибудь похожее на web-страницу. А на самом деле, просто дофига чего знать нужно.

Затем надо сверстать макеты, на выходе получим HTML-шаблоны.
Сразу необходимо усвоить урок, что нужно отделять структуру от оформления, т.е. все стили в отдельном CSS-файле.
Особенности: нужно знать HTML, CSS, стандарты, особенности кроссбраузерной верстки, и много чего еще.

Потом, если хочется, добавляем интерактивности (динамичности) при помощи клиентского языка Javascript.
Особенности: знание Javascript и особенностей браузеров, либо навыки использования js-фреймворков (jQuery, mootools, prototype), которые избавляют от головной боли, связанной с кроссбраузерностью.

Далее, пишем логику web-приложения (сайта) на любом серверном языке, или берем готовую CMS.
Ну и "натягиваем" шаблоны.

В конце концов, можно набухаться с братвой у ночного магазина на углу. Ну, или там, Ленку позажимать у парикмахерской...

13
03 ноября 2010 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: MrLinker
Сначала, надо нарисовать макет в графическом редакторе (в векторном или в растровом, как кому нравится).


Программист должен программировать, а макеты рисовать должен дизайнер. В противном случае будет как во французской поговорке: "Если ты одной рукой ведешь машину, а другой обнимаешь девушку, значит и то и другое ты делаешь плохо".

563
03 ноября 2010 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Да вы что?
Я где-то указал на то, что это должен делать один человек?
А поговорка тут не причем, не надо делать дизайн и программировать одновременно, можно и попеременно попробовать.
Так, я сначала везу девушку домой, а потом жадно обнимаю ее в кроватке.
И то, и другое, получается вполне хорошо...
1
04 ноября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: MrLinker

Так, я сначала везу девушку домой, а потом жадно обнимаю ее в кроватке.
И то, и другое, получается вполне хорошо...


это после того как ты с братвой на углу набухаешься и ленку позажимаешь возле парикмахерской, или до того?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог