Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Open with... Как сделать что бы моя программа открывала таким образом файлы?

53K
05 ноября 2010 года
FunTime
16 / / 23.06.2010
Я разработал редактор ini файлов, есть возможности открывать файлы и сохранять файлы. Разрабатывал на C++ builder.
Как сделать что бы из Windows, кликнув на ini файл правой кнопкой, выбрав мою программу в Open with... этот файл сразу же загрузился в программу? И если было отмечено "файлы с этим расширением открывать этой программой", что бы иконки ini файлов заменялись на иконку программы.
Когда я выбираю Open with... просто открываются моя программа и всё.
Можно тут всё не описывать а хотя-бы дать ссылку, или какие-то ключевые слова что искать.
15K
05 ноября 2010 года
Vertecs
116 / / 21.06.2008
"Мой*компьютер" - папка, кликаем меню "Сервис" и выбираем пункт "Свойства*папки…", переключаемся на закладку "Типы*файлов", отыскиваем расширение INI и жмём "Дополнительно", жмём "Создать…", вводим своё "Действие" и нажимаем "Обзор…", выбираем свою программу ;)
Конечно, легче и .reg файл состряпать или в самой вашей программе добавить в реестр нужную информацию. И великий гугл Вам в помощь!
399
05 ноября 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Я думаю у автора проблема в том, что его программа открывается, но выбранный файл в ней не открывается.
При запуске программы, по дефолту, если в ассоциации ничего не менять, имя выбранного файла будет ParamStr(1). А если вашу программу просто запустить (дважды кликнуть на exe), то там будет пустая строка. Надеюсь как использовать этот факт вы сами догадаетесь.
53K
05 ноября 2010 года
FunTime
16 / / 23.06.2010
Нашел похожую тему. Буду разбираться.
http://forum.codenet.ru/showthread.php?p=133709
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог