Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

операции над матрицами и векторами в С++

64K
14 ноября 2010 года
v0idmain
2 / / 14.11.2010
У меня ситуация смертельная. Если завтра не пересдам С++ за 1 курс меня турнут нафиг, прошу откликнуться на мой крик о помощи, с меня причитается..вот несколько лаб, которые я не смог сделать:

nr30. создать структуру-вектор. Структура должна содержать один указатель типа long double и
и номер кооррдинат.(?) Определить след. функции: инициализация и удаление вектора, настройка и модификация координат, доступ к координатам, вычисление нормы (сумма модулей координат). В main() вычислить для двух векторов сумму модулей координат и разницу между суммой отрицательных координат и суммой положительных координат до и после их изменения.

nr4. Создать класс-вектор (в пространстве действительных чисел). Класс должен содержать указатель long и номер координат. Определить след. функции: инициализация и удаление вектора, настройка и модификация координат, доступ к координатам, вычисление нормы (сумма модулей координат), объявление координат и тп. Определить функцию-член для вычисления суммы нечетных элементов двух векторов. Расчитать в main() нормы и суммы нечет. элементов двух векторов до и после изменения их координат. Не использовать спец. функции конструктор и деструктор.

nr16. Создать класс-вектор (в пространстве действительных чисел). Класс должен содержать
минимум 2 private члена: число координат и указатель на тип long, число координат должны быть static членом. Методы public: конструктор по умолчанию, конструктор копии,
конструктор с параметрами для инициализации, деструктор и функции для: изменения координат, доступа к координатам, вычисления длины вектора, объявления координат и тп
Определить функцию-член для вычисления остатка деления между самой большой и самой маленькой координатой двух векторов. Вычислить в main() длину и остаток от деления самой большой и самой маленькой координатой двух векторов до и после изменения любой из их координат. В main() использовать обычную переменную типа "вектор" и указатель на тип вектор.

nr1. Создать класс-вектор (в пространстве действительных чисел). Класс должен содержать
минимум 3 private члена: номер координат, (хз че имелось в виду), указатель на тип int, функция доступа к координатам. Количество координат должно быть статическим членом. Использовать след. методы: конструктор по умолчанию, конструктор
копиирования, конструктор с параметрами для инициализации, деструктор и функции: изменение
координат, вычисление длины вектора, объявление координат и т.д. Переопределить операцию совещания (?) для векторов. Вычислить в main() длину и сумму двук векторов до и после изменение их координат. В main() использовать обычную переменную типа вектор и указатель на тип вектор.Операция переопределения должна поддерживаться операцией атрибутов (?).
Вот такая вот хренотень.
Хоть что-нибудь, умоляю!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог