Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

DropDownList и ObjectDataSource

2.2K
15 ноября 2010 года
0cool
54 / / 15.06.2006
Здравствуйте. Есть UserControl с DropDownList'ом (у него EnableViewState = false и заполняется он из ObjectDataSource).
Мне нужно в зависимости от некоторого значения выставлять устанавливать его свойство SelectIndex.
НО! Когда я пытаюсь сделать это в методе Page_Load контрола, выясняется, что ObjectDataSource еще не загрузил в него значения.

Хотелось бы узнать, на каком этапе жизни userControl'а коллекция Items уже заполнена.
Или посоветуйте, где это можно прочитать.
Спасибо
5
15 ноября 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: 0cool
Здравствуйте. Есть UserControl с DropDownList'ом (у него EnableViewState = false и заполняется он из ObjectDataSource).
Мне нужно в зависимости от некоторого значения выставлять устанавливать его свойство SelectIndex.
НО! Когда я пытаюсь сделать это в методе Page_Load контрола, выясняется, что ObjectDataSource еще не загрузил в него значения.


Ключевое слово выделено жирным.
Естественно нужно устанавливать ему SelectedIndex после привязки данных. Можно, например использовать событие PreRender.

Цитата: 0cool


Хотелось бы узнать, на каком этапе жизни userControl'а коллекция Items уже заполнена.
Или посоветуйте, где это можно прочитать.
Спасибо


MSDN? (Ваш К.О.)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог