Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посоветуйте веб-сервер 1U для colocation

256
16 ноября 2010 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Всем привет.

Хочу совета.
Требуется веб-сервер начального уровня для хостинга 10-20 несложных сайтов клиентов начинающей веб-студии. Контора быстро развивается и было принято решение купить свой железный сервер.
Бюджет под это дело 40000-50000 рублей. Одноюнитовый.
Неясно, какой должен быть процессор и сколько памяти. Диск, думаю, хватит RAID 1, 500 Гб.

Находимся в Москве.

Если у кого есть опыт подбора, покупки и эксплуатации — подскажите приблизительное железо за эти деньги. Планируется использовать Ubuntu, PHP, MySQL, PostgreSQL, Ruby on Rails, FTP/SSH и т.п.
4
16 ноября 2010 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Да любой можно брать. Я бы посмотрел спец предложения, если есть у кого. Памяти от 2Гб, винты SAS. Все остальное не так принципиально. Процессорной мощности для PHP+Apache+Mysql особо много не надо.

Так, например, codenet крутится на

Intel(R) Pentium(R) III CPU family 1133MHz
1 гиг памяти
и SCSI без RAID вообще
256
16 ноября 2010 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Цитата: mike
Да любой можно брать. Я бы посмотрел спец предложения, если есть у кого. Памяти от 2Гб, винты SAS. Все остальное не так принципиально. Процессорной мощности для PHP+Apache+Mysql особо много не надо.

Так, например, codenet крутится на

Intel(R) Pentium(R) III CPU family 1133MHz
1 гиг памяти
и SCSI без RAID вообще



Спасибо за информацию!

Я в принципе осознаю, что пока не нужен супермощный сервер, просто пока неясно, насколько быстро всё пойдёт и железо нужно с запасом.

4
16 ноября 2010 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: foxweb
Спасибо за информацию!

Я в принципе осознаю, что пока не нужен супермощный сервер, просто пока неясно, насколько быстро всё пойдёт и железо нужно с запасом.


Ну принцип не меняется. Берете максимально мощное в рамках бюджета. Я бы обратил внимание прежде всего на проц и память.

И сравните по стоимости с арендой сервера. Я последнее время склоняюсь именно к аренде. Это немного дороже, но зато снимаются все проблемы с железом, а оно не вечное.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог