Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Для кого такой монитор?О_о

11
19 ноября 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
цена порадовала:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=5078248
неужто контрастность, цветопередача и особенно углы обзора больше в 100 раз какого нибудь самсунга?
Страницы:
262
19 ноября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Там матрица - S-IPS
Это гораздо круче TN, и даже самсунговсого PVA
11
19 ноября 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Iktomy
Там матрица - S-IPS
Это гораздо круче TN, и даже самсунговсого PVA


епт, ну не в 100(!!!) же раз...

7
19 ноября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Может,это ошибка какая-то?Помнится,недавно тут проскакивал сайтик один.Точно не помню,что там было,но вроде зарплаты.Так вот,они там в млн. р. измерялись:)
10
19 ноября 2010 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Там цвет какой-то охрененный. Не 24 бита, а 36 или как-то так. И электроника под это дело честная. Охват, само собой.

Отзывы на Яндексе наверняка писали слепые новые русские. Ребёнку в NFS играть -- это троллинг такой, видимо. Кто реально такими мониторами пользуется, пишет отзывы на профессиональных форумах, а не на Яндексе.
8
19 ноября 2010 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
может это в беларусских рублях?
7
19 ноября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вряд ли.Посмотри блок справа,там указано место приобретения.Да и на Яндексе цены только в нашей валюте вроде

BTW,какой курс рублей сейчас?:)
262
19 ноября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: oxotnik333
епт, ну не в 100(!!!) же раз...



это моник для профи, которые делают на нам работу, т.ч. хз.

даже в расовых беларуских "зайчиках" цена в 15к долларов... мать моя...
но после отзыва, про NFS, чота захотелось...

5
19 ноября 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
А я думаю себе LED монитор взять. На свои говноTNки с неровной подсветкой смотеть уже тошно.
297
19 ноября 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Манитор - ацтой! [COLOR="Silver"]Настоящие дизигнеры[/COLOR] Риальные пацаны юзают мониторы с ЭЛТ - у них теплый ламповый [COLOR="Silver"]звук[/COLOR] цвет!
399
20 ноября 2010 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Что за бред. Человеческий глаз не в состоянии различить 2 ^ 36 оттенков цвета, поэтому смысла в такой глубине цвета нет. И контрастность какая-то маленькая. На моём дешёвом монике контрастность 8000:1 и время отклика 6 мс. Не уж то только за большую диагональ разница в 477 тысяч рублей?!
5
21 ноября 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: KIV
Человеческий глаз не в состоянии различить 2 ^ 36 оттенков цвета, поэтому смысла в такой глубине цвета нет.


Вот тут ты не прав. Очень даже может, так как глаз имеет аналоговую природу, впрочем, почитай внимательно тут.

252
22 ноября 2010 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
в отзывах бред какой-то .
а сам моник за такие деньньги никакой . мой самсунговский T220N получше будет . )
6
22 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: koderAlex
а сам моник за такие деньньги никакой . мой самсунговский T220N получше будет . )


И почему я не верю? :)

262
22 ноября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Теплый ламповый цвет - это прекрасно.
Кагто работал я на атомобомбовом заводе, так там, что бы сэкономить на прогресе, заказали б/у компы из какого-то немецкого рейхсбанка. а моники нам дали профессиональные (видимо дизигнеры фатерлянда выкинули на свалку). так там на каждый цвет был отдельный вход, причом входы дублировались. кроме этого была еще куча входов ,в каторый я не посчитал нужным разбираццо.

что примечательно, в тех старых банковских компах стояли провославные карты Matrox G400. В савакупности - благолепие картинки просто зачаровывало, вплоть до эрекции.
252
23 ноября 2010 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: George
И почему я не верю? :)


почему ? )

6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Для начала - в мониторах я разбираюсь слабо. Да вообще не разбираюсь. Стоят у меня два LCD и хорошо мне. Матрицы шматрицы - я тут абсолютно непривередлив.
Но. Нужно понимать, что профессиональное оборудование есть профессиональное оборудования. Цену в 15 тыщ долларов или скока там вряд ли выставят просто "а патамушта хочица", а видимо он того стоит. Чисто логически догадываюсь, что в конторах, производящих подобное оборудование, сидят отнюдь не "пацаны са двара", а таки достаточно профессиональные люди, маркетологи и т.д.
Поэтому если та контора имеет мнение, что ее монитор столько стоит, я их мнению больше доверяю, нежели твоему, высказанному выше. Ничего личного, просто они производят проф. оборудование, а ты - нет. Следовательно по дефолту для меня они более компетентны.
Немножко сумбурно, но, надеюсь, ясно объяснил. :)
[COLOR="Silver"]Да здравствует что-ли холивар?[/COLOR]
11
23 ноября 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George
я их мнению больше доверяю, нежели твоему, высказанному выше. Ничего личного, просто они производят проф. оборудование, а ты - нет. Следовательно по дефолту для меня они более компетентны.


А не исключаешь той возможности, что рука у секретутки могла дрогнуть, и циферку на порядок больше набить? (к стати так оно и есть). А за 15 штук зелени машину можно не плохую купить.

6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: oxotnik333
А не исключаешь той возможности, что рука у секретутки могла дрогнуть, и циферку на порядок больше набить? (к стати так оно и есть). А за 15 штук зелени машину можно не плохую купить.

Ну хорошо, даже если так. Я все равно не поверю, что самсунг КодерАлекса лучше. :)
Кстати я там вообще цены найти не смог. Где смотреть то? :)

6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
В принципе вот че нашел.
262
23 ноября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Мда, рука таки, видимо, дрогнула у набивавшего прайс.

Ладно, это все лирика. Но с Жоржем соглашусь. А от себя добавлю, что характеристики проф моника естественно отличаются от оных у домашне/оффисных гавноматриц. Ибо для проф моника время отклика стоит на другом месте, нежели у ТНки, заточеной под НФС или Кваку:)

Вот лично у меня впотребность в сабжевом монике не стоит. Поэтому Оксотник (да простится никнейм его во веки веков) может смело меня вычеркивать из списка нуждающихся.
11
23 ноября 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
моник за такую цену (предположим, что она реальна) - чистой воды понты, это как на кабриолете ездить по сельским дорогам - с виду круто, но вся рожа в пыли.
262
23 ноября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Поцоны, нашел о 429900 российских рублей! ПРедлагаю скниутся и продать магазу, который указал УК Оксотник, тысяч по 45. Будет неплохой гешефт
6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: oxotnik333
моник за такую цену (предположим, что она реальна) - чистой воды понты, это как на кабриолете ездить по сельским дорогам - с виду круто, но вся рожа в пыли.


Сервер в каком нибудь там гугле за несколько тысяч баксов тоже понт. Пойдет старенький третий пенёк, нахрена лишнее бабло тратить?
Нужно понимать, что профессиональное оборудование оно профессиональное. Во первых узкозаточенное, во вторых спрос небольшой, оттого и стоимость такая. Конечно всегда можно работать "на коленке", можно и музыку в общем-то дома записывать, нафига студия - понты одни. Но те, кто выпускают качественные продукты почему-то так не думают.
Да что там моник - у меня есть знакомый звукоинженер. Студия, где он работает, как то закупила микрофоны за 3к долларов каждый. Иной назовет понтом, но что он знает о микрофонах, процессе записи звука, обработки и т.д.?
Или ты, Оксотник, да будь ты прощен, думаешь, что ты умнее всех?

11
23 ноября 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Как бы тебе сказать, Жора. Вот возьмем простой молоток, цена ему пару долларов, а вот если его сделает брендовая контора, то цена будет пару десятков доларов, а если знаменитый ювелир разукрасит ручку брюлями и D&G для него сошьют спец. чехол, то уже несколько тысяч долларов. Но он от этого не перестанет быть молотком, только будет "понтованным". Да, может он будет лежать в руке как влитой, и гвозди исключительно золотые заколачивать, только кто нынче золотыми гвоздями пользуется. Другими словами, я не могу представить область применения этого моника, даже самым распейсдатым десигнером.
6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: oxotnik333
Как бы тебе сказать, Жора. Вот возьмем простой молоток, цена ему пару долларов, а вот если его сделает брендовая контора, то цена будет пару десятков доларов, а если знаменитый ювелир разукрасит ручку брюлями и D&G для него сошьют спец. чехол, то уже несколько тысяч долларов. Но он от этого не перестанет быть молотком, только будет "понтованным". Да, может он будет лежать в руке как влитой, и гвозди исключительно золотые заколачивать, только кто нынче золотыми гвоздями пользуется.


Брюлики и стразики это одно. Где ты их видешь на монике? Цена как бы не за внешнее украшение (внешне он как раз таки страшненький).

Цитата:
Другими словами, я не могу представить область применения этого моника, даже самым распейсдатым десигнером.


Ну ты и не десигнер. Это так же как ты и от звукозаписывающей инженерии далек и не поймешь, нафига микрофоны за 3к долларов штука. А отнюдь это не понт ведь. Просто ты не шаришь. :)

11
23 ноября 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: George
Брюлики и стразики это одно. Где ты их видешь на монике? Цена как бы не за внешнее украшение (внешне он как раз таки страшненький).


ну хрен с этими стразиками.. возьмем тупо бренд. чем обычный совковый молоток в гараже у Васи в несколько раз хуже чем брендовый? (брендов не знаю поэтому конкретно не указываю)

Цитата: George

Ну ты и не десигнер. Это так же как ты и от звукозаписывающей инженерии далек и не поймешь, нафига микрофоны за 3к долларов штука. А отнюдь это не понт ведь. Просто ты не шаришь. :)


Если я не дизайнер, это не значит что слепой и дальтоник. Я вижу разницу между самсунговским 940N & 940TN, но она не столь различима сколько цена (в свое время цена очень ощутимо различалась). И потом, я не вижу задач для дизайнера, что бы сотые доли % цвета вылавливать, легче тогда от руки нарисовать. Что касаемо микрофона - хоть со слухом не важно (музыкальным), но все же могу качественную запись отличить от некачественной на нормальной аппаратуре, и тут роль микрофона очень сильно видна. И 3 штуки приемлемая цена, было б 15 штук - тоже сумасшествие.

6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Между тем я уже давно заметил, что в области профессионального оборудования цена растет в геометрической прогрессии в то время, как качество лишь в арифметической. Но что поделать?
И опять же насчет сотых доль процента цвета я бы не судил - например Sanila_San недавно жаловался на монитор жены, на котором совершенно невозможно обрабатывать фотографии. А я например сколько мониторов ни видел - для меня по большей части один хрен. Ну я понимаю, что по себе людей не судят, но все же. Стоят вот у меня два монитора Benq рядом - на них разные цвета, но я не скажу, какой кошернее. А десигнер придет и скажет. Так и тут. Ты, Оксотник, смысла не видишь, а кто-то видит. И сильно не верю я, что цена там за бренд или брюлики - брюликов, как я уже говорил, нифига там не видать, а бренд Eizo, ну хм, это такой бренд. Я вот впервые про такой слышу, ага.
262
23 ноября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Ну ладно, УК, ты бренд слышишь первый раз патаму как не дизигнер.
Кстати, там не для фотожопа, а для обработки видео моник сделан. Я тут прогуглил слегка.

Оксотника прощаю, конечно, но УК, Жорож истену глаголет. Дело именно в целевом предназначении. Понты, это када я беру падобный моник ребенку в НФС гонять, как в первом отзыве-стебе.

Пример с молотком тут, ИМХО, приведен неверно. Я бы сказал так: У дяди Васи есть обычный совецкий молоток, каторым он делает все. А у дяди пети - сапожника, есть спецыальный сапожный молоточек, каторым он забивает каблучьки. И стоит этат молоточек существенна дароже, чем Васин. А почему?

и вот уже в ответе мы раскрываем суть проблемы:
- даде Васе молоток нужен универсальный. и гвоздь забить в доску, и по машине своей поляпать, и даже тот же каблук к кирзачу прибить (криво-косо, но ему пох - абы было)
- а Петя зарабатывает деньги. он профессионал и ему нужен именно сапожный молоточек, заточеный под один аспект.

При этому у Пети явно есть и обычный молоток. Для бытовых, т.с., нужд.

Этот моник не купит гавнодизигнер, клепающий этикетки на свадебные бутылки в ворованном фотожопе или там (раз уж для видео) в Муви Мэйкере делает видосы с попоек.

Для профи, которые имеют основной доход с обработки и редактирования видео - данный моник нужен. Да и им пох, купит кантора, если они попросят и кантора сочтет покупку целесообразной.
8.2K
23 ноября 2010 года
bagie2
299 / / 26.10.2008
Так, просто, вспомнил вдруг.
262
23 ноября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: bagie2
Так, просто, вспомнил вдруг.



Тёплый ламповый звук:)

6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Я бы например от клавиш тыщ так за 5 зеленых не отказался бы. Ибо играл я на таком Korg'e (ламповом кстати), я уж и не говорю о том, что там ощущения прекрасные в плане того, как клавиши нажимаются - это таки весьма важно (например за нажатия лишь клавиш я ненавижу рояли), так и звук не такой синтетический, как у других. А опять же, тому, кто не в теме, без разницы, клавиши то вроде те же - тут черная, тут белая, остальное фигня. :)
6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Iktomy
Тёплый ламповый звук:)


Не знаю насчет теплый, но, как я писал выше, ламповый синтезатор Korg Triton в плане звука мне довольно таки доставлял.

11
23 ноября 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Ну ладно, поцоны, я это так... подтролил чутка. Есть такие мониторы, ну пусть будут, пусть их покупают не ради понтов, а ради работы.
6
23 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: oxotnik333
Ну ладно, поцоны, я это так... подтролил чутка. Есть такие мониторы, ну пусть будут, пусть их покупают не ради понтов, а ради работы.


Вот засада. Я думал, что это я тебя троллю. :)

241
23 ноября 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Вброшу и я. Мне знакомы несколько людей, различающих на слух MP3-128, MP3-256 и FLAC. Я сам различаю монитор на своём компе и на ноуте жены; оба ЖК и оба говно, хотя на моём хоть что-то сделать таки можно. Сильно лучше них мой алматинский ЭЛТ-монитор самсунг 931й серии (если не вру), который тоже сущее говно относительно безвременно сгоревшего LG не помню какой модели, тоже ЭЛТ. Всё перечисленное несопоставимо с мониторами IBM, которые юзают в знакомой типографии. Те уже стоят порядка тысячи долларов, но это разумная цена.

Конечно, есть и всякие звуко- или картинкоонанисты. Я знаю человека, который слушает музыку с виниловых пластинок, сканирует слайды с разрешением 4000 dpi и доказывает мне, что качество изображения на слайдах, снятых объективом Sigma 28-200/3.5-5.6 выше, чем у меня на цифровой зеркалке. Есть умельцы отличить по записи на диске k3b от Nero Express, в обоих случаях запитывая привод от отдельного стабилизированного источника питания. Учить матчасть никогда не было вредно.

Наконец, коли уж сказали о бизнесе, напомню вот что. Дорогие часы, костюмы, автомобили и мониторы - это тоже то, что определяет стоимость работы.
5
24 ноября 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Sanila_san
Мне знакомы несколько людей, различающих на слух MP3-128, MP3-256 и FLAC.

Вообщето там легко отличить. Нужно просто знать, к чему прислушиваться. ;)

262
24 ноября 2010 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: George
Вот засада. Я думал, что это я тебя троллю. :)



Ты троллем можешь и не быть,
А вот простить его обязан

как говорится

252
24 ноября 2010 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: George
Для начала - в мониторах я разбираюсь слабо. Да вообще не разбираюсь. Стоят у меня два LCD и хорошо мне. Матрицы шматрицы - я тут абсолютно непривередлив.
Но. Нужно понимать, что профессиональное оборудование есть профессиональное оборудования. Цену в 15 тыщ долларов или скока там вряд ли выставят просто "а патамушта хочица", а видимо он того стоит. Чисто логически догадываюсь, что в конторах, производящих подобное оборудование, сидят отнюдь не "пацаны са двара", а таки достаточно профессиональные люди, маркетологи и т.д.
Поэтому если та контора имеет мнение, что ее монитор столько стоит, я их мнению больше доверяю, нежели твоему, высказанному выше. Ничего личного, просто они производят проф. оборудование, а ты - нет. Следовательно по дефолту для меня они более компетентны.
Немножко сумбурно, но, надеюсь, ясно объяснил. :)
[COLOR="Silver"]Да здравствует что-ли холивар?[/COLOR]



производят они его или нет - тебе точно не известно , так ? )
они его продают . )
мнение продавца доверяешь больше чем мнению инженера ? :)
анекдот : "
это одежда от Кардена ?
вах , дарагой , мамай клянус , Карден лична дэлал !"

тут выше ссылка на "тёплый ламповый звук" за пол лимона на 3-х метровый кабель для особо богатых буратино . ;)

241
24 ноября 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=koderAlex]производят они его или нет - тебе точно не известно , так ? )
они его продают . )
мнение продавца доверяешь больше чем мнению инженера ?[/QUOTE]А что здесь противоестественного? Во-первых, продавцы крайне редко врут, они чаще недоговаривают. Во-вторых, разумнее всего верить рынку, сиречь конечным пользователям. Они, конечно, тоже врут (иной раз изрядно), но в общем они говорят что-то стоящее. Хотя по большому счёту и пользователи недоговаривают.

[QUOTE=hardcase]Вообщето там легко отличить. Нужно просто знать, к чему прислушиваться.[/QUOTE]Подавляющее большинство отличить не может. Да и не на всякой акустике MP3-256 от FLAC можно отличить. Как ты помнишь, систему портит самое слабое звено.
6
24 ноября 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Угу, самсунговский мэйнстримовый монитор за 1500$ никакой продавец в своем уме продавать не будет. Ибо прекрасно знает, что не продаст. Так что мнению продавца вполне можно доверять.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог