Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посоветуйте видеокарту, старая греется

10K
19 ноября 2010 года
Shalfey
47 / / 10.03.2007
Моя видеокарточка - MSI Radeon 4850 (R4850-T2D512E) - сильно греется. Она пашет уже 2 года, в штатном режиме, т.е.пропеллером на видеокарте управляет сам драйвер. Я никогда специально не наблюдал за её температурой и проблем с ней никогда не было. А вот товарищ когда диагностировал мой винт заметил, что видеоадаптер сильно греется и посоветовал менять. Я дома проверил - ёпрст, 70 градусов в простое! Запустил игрушку "Казаки" - 100 градусов! При этом ничего не тормозит, не пищит, и вообще, как будто так и должно быть. Поставил пока ручное управление вентилятором - 40% скорости, температура в простое стала порядка 60 градусов. Гарантия была 20 месяцев и к сожалению уже вышла.
Я выкладываю свой конфиг и прошу вас помочь мне выбрать тихую холодную карточку. Требования:

Фирма - GeForce
HD Video support
Видеопамять - не меньше 512 МБ
Активное охлаждение, т.е. с пропеллером желательно
Тихая работа
Низкая темература
Умеренная цена, верхняя планка - 900 грн, но предпочтительно до 800.
Надёжность и долголетие

Компьютер используется для обработки и конвертации видео. В игрушки также играем, но не самые современные и не самые требовательные. Преимущественно World of Tanks, Lineage, Казаки. Повторюсь, основной критерий - надёжность, долголетие и сравнительно невысокая температура под нагрузкой.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог